• Реклама

УК Доверие 106-ой городок (дом по ул. Циолковского 3)

строящийся городок на ул. Дзержинского

УК Доверие 106-ой городок (дом по ул. Циолковского 3)

Сообщение Авиа » 22 мар 2015, 17:06

Управление домом с 15.09.2015г. осуществляет ООО УК "ДОВЕРИЕ" - Анкета дома
350029 г.Краснодар, ул. им. А. Покрышкина дом 4/8 офис №1
тел. 8 (861) 212-56-57; 8(861) 212-56-59; E-mail: oooukdoverie@yandex.ru Сайт: dov23.ru
График работы:
Понедельник - пятница: 8.00 - 17.00
Перерыв: 12.00 - 13.00
Приём граждан:
Среда: 8.00 - 17.00
обед: 12.00 - 13.00
Суббота: 8.00 - 16.00
Приём ведут:
Бухгалтер - Галицина Татьяна Федоровна т. 8 (861) 212-56-58; моб. 8 (989) 270-97-03
Паспортист - Сабадина Татьяна Михайловна т. 8 (861) 212-56-59; моб. 8 (989) 277-06-15
Генеральный директор Купин Алексей Юрьевич - четвёртая суббота месяца.
Авиа
Модератор

Благодарил (а): 25 раз.

Re: УК Доверие 106-ой городок (дом по ул. Циолковского 3)

Сообщение go338 » 20 апр 2016, 21:59

В далеком 2013 году люди с калинина 350 после отключения городка от света вышли и перекрыли проезд на тургеневский мост , а с целью не привлечения к ответственности ходили туда сюда по пешеходному переходу.После этого свет так не отключают....только индивидуально должникам....
Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу (Стивен Кинг)
go338
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение sergei 83 » 20 апр 2016, 22:29

Опять 25. И снова перед майскими праздниками. Прям день сурка :)
sergei 83
Почетный житель

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Люд Ник » 20 апр 2016, 22:53

Авиа писал(а):Шантаж какой-то, не знаю только с чьей стороны.

В уведомлении НЭСК указал следующее, привожу дословно, без всякого шантажа -
Основания для введения ограничения режима электропотребления:
1.Гражданский Кодекс РФ ( статья 486, 523,546)
2." Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии", утверждённые постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442
3. "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов", утверждённые постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354
:) Каждый находит то, что ему выгодно
Люд Ник
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 274 раз.

Сообщение Люд Ник » 20 апр 2016, 22:59

Люд Ник писал(а):Такая же ситуация может повториться с водоснабжением.

Извините, пропустила слово "горячее" :)
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение Авиа » 20 апр 2016, 23:54

Люд Ник писал(а): без всякого шантажа... Каждый находит то, что ему выгодно

Маленькое уточнение, я нашёл не то, что мне выгодно, а свои права, тем более, что привёл конкретные статьи и выдержки из них, а не просто накидал номера НПА. Какая может быть выгода, если я заплатил за то, что получил? Вот если бы не заплатил, но получил, то тогда и можно было бы говорить о ней. Интересное дело, а почему бы этим же самым не заняться УК? Она, вроде как, не сторонний наблюдатель и просто передатчик уведомления от НЭСКа, к которому мне никакого интереса нет. Вот пусть и работают те, кому это положено, с НЭСКом, т.е., "ковыряют" НПА, находят, спорят, доказывают и отстаивают свои права, и мои в данном случае тоже, раз уж УК взяла эту почётную обязанность по предоставлению услуги мне на себя, ибо буду спрашивать не с НЭСКа, а с УК, тем более, что я исправно вношу плату за "Содержание и ремонт...", часть которой, согласно ЖК РФ и заключённого мной "Договора" предусмотрена и должна идти, в том числе, и, привожу дословно из "Договора..", "на взыскание в судебном порядке платежей за ЖКУ". То есть, грубо говоря, я плачу УК деньги, чтобы она занималась с должниками, и тут же меня ещё и предупреждают, что отключают меня же из-за этого должника, как-то оно... даже и не знаю, как это обозвать по культурному.
И ещё, не могу советовать УК, как им поступать, но напомню, что отключив электроснабжение, тем самым тот же НЭСК в лице УК лишает меня и холодного, и горячего водоснабжения, которых, по сути и своим полномочиям, они лишить не имеют никакого права. Я уже молчу про возможные последствия такого отключения, вдруг, три тьфу, случится пожар, а системы дымоудаления и дежурного освещения, естественно, не будут работать, так и выхода не найдёшь, но тут, я думаю, что Статьи 215.1. и 330 Уголовного кодекса РФ помогут разобраться, так что, всем причастным надо принять это к сведению. Ну, это совсем уж мрачная картина, но частенько беда приходит оттуда и тогда, откуда и когда её не ждёшь.
Авиа
Модератор

Сообщение Люд Ник » 21 апр 2016, 00:24

Не нагнетайте и без паники :) Согласна с вами, прав много, но и обязанности надо выполнять всем жителям. С должниками работаем, но что-то их становится много, не ожидали. Собственники сдали в аренду квартиру, получают прибыль и больше их ничего не интересует, к сожалению. Конечно, с нашей стороны будут соответствующие действия. О выгоде, в первую очередь, подразумевался НЭСК. Жаль, что у нас такие законы, допускающие различное трактование. Понятно возмущение тех, кто добросовестно оплачивает всё по квитанциям. Довела до сведения всех в надежде, что у конкретных должников " проснётся" совесть и поступят деньги для оплаты долга, тогда и не будет в дальнейшем такого рода уведомлений от поставщиков ресурсов. УК тоже не должна платить за "того забывчатого собственника" :( Мы тоже хотим получать зарплату за свою работу. Согласны или не так?
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение Авиа » 21 апр 2016, 01:26

Люд Ник писал(а):Не нагнетайте и без паники

Вы первые начали. :) Вообще нет, я спокоен, завтра вот достану туристическую газовую плиту, проверю её, закуплю баллончики и подготовлю тару для запаса воды. :-D
Люд Ник писал(а):в надежде, что у конкретных должников " проснётся" совесть

Ой ли, тем более, что времена парткомов прошли.
Люд Ник писал(а):Согласны или не так?

Согласен конечно, поэтому уповать на совесть - не благодарное дело, много таких случаев было, чтобы по совести, а не из-за страха отключения и судебных разбирательств плюс возможности попить последний раз чай из реквизируемого чайника с зашедшими на огонёк приставами? Я могу понять месяц, ну в крайнем случае (болезнь, потеря работы и т.п.) два, но если 3-4-5.... месяцев совесть спит и храпит, то заставить может только страх. Я ещё согласен, что вам (УК) сложнее, потому что надо первым пошевелиться, если хотите
Люд Ник писал(а):получать зарплату за свою работу.

но тут уж, как говорится, кто на что учился. Вот, хочу Вам помочь, но не знаю как, нет действенных рычагов, могу только выразить порицание нерадивым хозяевам и попросить их очнуться, что и делаю: "Не очень уважаемые должники, это нравственно недопустимо, когда из-за вас могут пострадать невинные люди, вспомните хоть на минутку о таком чувстве, как совесть."
Авиа
Модератор

Сообщение Люд Ник » 21 апр 2016, 11:56

Да знаю, что я всегда виновата :) Спасибо за оптимизм, за юмор, за моральную поддержку :-D Будем надеяться, что наши призывы стать более ответственными ,будут услышаны конкретными "виновниками" создавшейся ситуации. Пусть и не заседание парткома :) , но общественное порицание соседей бывает достаточным для "спящих" или забывающих про свои обязанности.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение СМАРТ 72 » 21 апр 2016, 18:42

Многие, а может и все должники, не подозревают о таком сайте и не смогут услышать адресованного им воззвания. Надо писать объявление.
СМАРТ 72
Долгожитель

Благодарил (а): 170 раз.

Сообщение IGOR+16 » 08 май 2016, 23:08

Уважаемая Людмила Николаевна,планирует ли ук установку в нашем доме систему видео наблюдения?если да то когда?если нет,то почему?
IGOR+16
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 131 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в 106 городок (Дзержинского)