• Реклама

Свинство...

Новый форум 109 военного городка

Re: Свинство...

Сообщение KubanoIT » 02 апр 2013, 11:41

Ситуация стандартна, каждый прав по своему, но не по моему. Какой выход, устраивающий всех, Вы видите?
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение KubanoIT » 02 апр 2013, 11:57

Виталий Владимирович писал(а):А насчет пустыря, там кстати мой автомобиль стоит, ждать когда там очистят и построят можно долго.Никто не мешает прийти туда и для своей машины расчистить местечко и ставить её туда.

И я там машину ставлю иногда. Расчистить место и сторожить его? Ездить по грязи и стеклу? Да и для вскрытия машины пустырь подходит как нельзя лучше. Не лучшее решение имхо. Мне думается проще решить со стоянкой на "Красной площади" новой за домами, вчера говорил с рабочими, они ставят заграждение на ночь от стритрейсеров.
KubanoIT
Администратор

Сообщение Виталий Владимирович » 02 апр 2013, 12:08

Проблему надо решать, но не за счет мам с колясками и пешеходов. Стыдно должно быть брать их в заложники, мол пусть они возмущаются - может тогда кто нибудь что то сделает для нас.
Виталий Владимирович
Житель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение KubanoIT » 02 апр 2013, 12:33

Виталий Владимирович писал(а):Проблему надо решать, но не за счет мам с колясками и пешеходов. Стыдно должно быть брать их в заложники, мол пусть они возмущаются - может тогда кто нибудь что то сделает для нас.

Далек я от мысли что кто думает именно так. Просто каждый думает в первую очередь о себе и если кто предлагает людям парковать машину на балконе, то и ответ автомобилистов аналогичный. Проблему надо решать, правильно, так предлагайте решения!
KubanoIT
Администратор

Сообщение dedOptik » 02 апр 2013, 12:43

Совершенно согласен с Виталий Владимирович Не могу не согласиться и с KubanoIT Но по здравому и ответственному рассуждению я за то, что бы не ставить машины на тротуары и газоны. Я тоже автомобилист, но ни разу не ставил свою машину на тротуар или газон - принципиально. Очень огорчил факт, что уважаемый KubanoIT (от безвыходности вероятно) , всё же является нарушителем. Вы у нас не просто житель городка, а ОБЩЕСТВЕННО ИЗВЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК - не гоже так поступать даже при безвыходной ситуации. Так можно в самый неподходящий момент и без ТС остаться. КоАП РФ ст.12.19 ч.3 Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи. Штраф-1000 руб., Задержание ТС. К моему большому сожалению, я тоже не вижу пока решения проблемы. Но нарушать стоянкой своей машины душевное равновесие и покой соседей не буду.
Возможно, я в чём-то не прав. А кому легко?!
dedOptik
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение KubanoIT » 02 апр 2013, 12:52

Я согласен с тем, что ставить машины на тротуаре не правильно. Я хочу сказать, что проблему надо не решать не запретом, если нет предложения решения вопроса, закон работать не будет априори. Это подтверждают все занятые бордюры по ночам. Это не проблема только менталитета, причина в том, что изначально при планировке городков этот вопрос не продумывается, и в этом корень проблемы.
KubanoIT
Администратор

Сообщение Виталий Владимирович » 02 апр 2013, 13:44

А если так, к примеру: каждый вечер в наш двор будут приезжать эвакуаторы с гибдд и увозить неправильно припаркованные машины. Вопрос: как будут парковаться автомобили?
Виталий Владимирович
Житель

Сообщение Виталий Владимирович » 02 апр 2013, 13:46

И в вдогонку вопрос: найдут ли автомобилисты места для правильной парковки?
Виталий Владимирович
Житель

Сообщение KubanoIT » 02 апр 2013, 14:08

Это обозлит автовладельцев и может привести к негативным последствиям, любое действие рождает противодействие. Повторюсь, неумно решать такие вопросы такими методами. Также не вижу от Вас никаких конструктивных предложений, кроме "а если". Дискуссия в таком ключе плавно переходит в спор типа "сам дурак". Не думаю, что есть смысл продолжения такой "беседы", когда Вы не хотите слышать моих аргументов.
KubanoIT
Администратор

Сообщение DartSander » 02 апр 2013, 14:21

KubanoIT писал(а):Я согласен с тем, что ставить машины на тротуаре не правильно. Я хочу сказать, что проблему надо не решать не запретом, если нет предложения решения вопроса, закон работать не будет априори. Это подтверждают все занятые бордюры по ночам. Это не проблема только менталитета, причина в том, что изначально при планировке городков этот вопрос не продумывается, и в этом корень проблемы.

Вопрос то этот решили, но кто и почему не сделал парковку на пустыре(часть которого отдали городу) это другая история и жильцы ни как не могли на нее влиять. А противодействие пусть идет на ДПС, администрацию КК и прикубанского округа, это головная боль чиновников.
DartSander
Почетный житель

Благодарил (а): 6 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в 109 городок