• Реклама

Что читаем, на чем читаем?

Есть что сказать? Это сюда . Общение на любые темы, ну.. почти на любые))

Что читаем, на чем читаем?

Сообщение ALexuc » 15 май 2012, 09:12

Мнения о литературе часто меняются, когда то и Роберта Ханлайна представляли как культурную диверсию против СССР.

Изображение
У меня же он один из любимых писателей, и его книги "Дверь в лето", "Дорога доблести" и другие стали чуть не настольными. Он очень хорошо умел показать через рассказы о жизни в других мирах то, что хотел бы видеть на Земле, на простых примерах показать перекосы в устройстве общества, политического строя, взаимоотношений между людьми.. Когда в банальной на первый взгляд фантастике встречаешь очень глубокие мысли и диалоги..
Тоже самое можно встретить у Стругацких, особенно нравиться у них в "Трудно быть богом" диалог Руматы с Будахом..

Вообще часто фантасты предопределяют и в чем то предвосхищают развитие науки и техники, являя миру некие концепты. И некоторые технологии с успехом потом претворяются в жизнь.. Чего стоят очки с дополненной реальностью от Гугла.. Да и у нас много хороших мозгов и неплохих идей, ток наши чиновники чуть не открыто смеются над такими людьми, даже когда об этом говорят на уровне губернаторов..
Последний раз редактировалось ALexuc 15 май 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Соблюдай принцип шахматиста: укрепляй только то, что контролируешь.
ALexuc
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Что читаем, на чем читаем?

Сообщение ALexuc » 15 май 2012, 09:15

Ну да о чем это я? Читаем ли и что читаем? На чем читаем? Старые добрые бумажные книги, новые покетбуки, айфоны и айпады или аудиокниги?
ALexuc
Почетный житель

Сообщение Katrin » 15 май 2012, 20:56

Читаю обязательно, даже за едой :oops:
Бумажных книг дома уже так много, что некуда ставить. Хочу попробовать электронку.
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Сообщение ЛЮля » 15 май 2012, 21:43

Уже полтора года читаем электронки. Бумажных книг тоже дома много, когда поняли, что ставить-то особо некуда, обзавелись электронными. Сначала был Векслер 7001, меньше чем за год сдохла батарея, без возвратно. В магазине поменяли на Техет. Потом купили эффир маленький дочке, а большой - мне. Теперь сидим, читаем))) Брали обдуманно самый бюджетный вариант, чтоб, если что, жалко не было (как с векслером)...
НЕ РЕКЛАМА :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ALexuc » 15 май 2012, 21:53

Я Pocketbook 301 купил когда они только пошли, 11 000 руб, удобно, классно, все нравилось, но через пару месяцев экран полетел, только потом узнал что они у них дюже хрупкие.. Уже года полтора лежит, в Краснодаре не меняют, только в Москве, за половину стоимости целого.. Сейчас дешевле новый взять, особенно если с Ebay заказать. Теперь буду брать только с противоударными или небьющимися экранами, а иначе крайне нерентабельно это.. Хотя удобно очень, конечно..
ALexuc
Почетный житель

Сообщение ЛЮля » 15 май 2012, 22:01

Вот именно из этих соображений и брали не дороже 3-4 тыс. Читает почти все форматы, песни-музыка, кино-мультики, тоже практически во всех форматах. Шрифт, фон - все настраивается "под себя", сенсор... Батарейки хватает на ночь в автобусе (Краснодар-Крым). И размеры обычной нетолстой книги.
ЛЮля
Житель

Сообщение alixon » 16 май 2012, 00:04

А я читаю только бумажные книги. Просто потому, что взял как-то электронку и через минут десять заболели глаза. Поэтому приходится тратиться на бумажные.
Читаю все, что понравится в магазине. Последняя книга была Иван Ефремов - Лезвие бритвы
А у Вас что?
alixon
Почетный житель

Сообщение ЛЮля » 16 май 2012, 10:10

Я сейчас тоже бумажное читаю - диплом пишу :D ...
А читать последнее время очень люблю русское, советское фентези с юморным уклоном. Ефремов, конечно, вне конкуренции ;) Читаем всей семьей, практически "запоем" и собраниями сочинений: Белянин, Громыко, Вересень, Мурашенко, Глушановский... Муж, выделяясь из общего ряда, читает Саббатини :lol: :lol: :lol:
ЛЮля
Житель

Сообщение alixon » 16 май 2012, 14:58

А кто что думает о Пелевине? Все вокруг говорят о нем. Книги везде продаются. Кто-нибудь читал его? Есть вообще смысл читать?
alixon
Почетный житель

Сообщение ЛЮля » 16 май 2012, 15:52

Я читала лет 20 назад, когда он только начинался... Сильно на любителя. Я не люблю "оченьсильнофилософствующих"... А если читать без философских размышлений, то глупо и бессмысленно... "Желтая стрела", например, - побег с птицефабрики - всю дорогу куренки размышляют над смыслом жизни: бежать или по желтой линии вместе со всеми, только куда ведет эта желтая стрела им тоже не известно...
Может я глупая и несовременная, но "Цирка мне хватает и в жизни" :?
ЛЮля
Житель

• Похожие статьи

След.

Вернуться в А поговорить..