• Реклама

Женщины в армии

Есть что сказать? Это сюда . Общение на любые темы, ну.. почти на любые))

Женщины в армии

Сообщение Katrin » 28 май 2012, 07:56

На выходных встречалась с приятельницей. Говорили о том о сем и среди прочего она посетовала, что дочка заканчивает школу в следующем году и мечтает поступить... в военное училище.
Мама и папа не то, чтобы против (у них в семье демократия :D ), но считают это блажью и считают, что армия не для женщин.
А что Вы думаете по этому поводу?
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Женщины в армии

Сообщение NelliF » 29 май 2012, 20:38

Тогда надо скорее всего выбирать,семья или армия. Муж пропадал на службе,и когда был лейтенантом,и подполковником,особенно после сокращений,когда людей осталось мало,а требования остались прежними. А что именно девочку привлекает в армии,родители не пытались узнать?
NelliF
Житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Katrin » 29 май 2012, 21:34

Пытались, но мотивация "Очень хочу служить!". Она буквально спит и видит себя в форме.
Katrin
Почетный житель

Сообщение dedOptik » 30 май 2012, 19:23

Это эйфория девочки подростка.У нас в училище почти рота девочек-курсантов училась и даже многие доучились до конца.Но большой вопрос сколько их останется через 2-3 года.Большинство сразу уйдут в декретные отпуска.Это нормально и так и должно быть.Предназначение женщины - продолжение рода.Поверьте ,ни один здравомыслящий командир не будет настаивать продлить контракт с офицерами-женщинами.Я знаю,что большинство женщин проходящих службу в армии члены семей военнослужащих.Да,сейчас служба прибыльная работа стала.Но и требования начали предъявлять другие.Ещё немного и не только женщины военнослужащие,но и контрактники -мужчины будут сами увольняться,либо им будут предлагать уволиться по несоблюдению условий контракта.Одно физо чего стоит.И по барабану ,что обслуживать технику нужно уметь и иметь опыт в этом деле,наберут молодёжь по физ.данным подходящим под новые нормы.А защищать тех.средствами своё Отечество и применять накопленные другими специалистами знания не смогут.Просто не умеют.А научить - нужно время,терпение и желание жертвовать личным во благо общего,чего не видно в новом поколении.Очень жаль. :?
Возможно, я в чём-то не прав. А кому легко?!
dedOptik
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение NelliF » 31 май 2012, 17:10

dedOptik,это Вы не про Ростовское училище говорите? Полностью согласна с Вами. Да,парадная форма хорошо смотрится на молодой девушке,но есть еще и полевая,и техничка. И все,что к ним прилагается. Тяжелые ботинки в жару,стрельбы при любой погоде,наряды,работы. И опять же разные командиры. Знаю все не понаслышке,сами пока живем в военном городке. Надо быть женой,дочкой или просто "боевой подругой" командиров и начальников,чтобы служба действительно "медом казалась"
NelliF
Житель

Сообщение Katrin » 31 май 2012, 19:21

NelliF писал(а):Надо быть женой,дочкой или просто "боевой подругой" командиров и начальников,чтобы служба действительно "медом казалась"
наверное это как раз тот случай.
Папа этой девочки всего пять лет назад ушел на выслугу. Помотались по стране они прилично. Может действительно девченке захотелось романтики...
Katrin
Почетный житель

Сообщение NelliF » 31 май 2012, 20:09

Ну не знаю про романтику. У нас в военном городке по моему только одна девочка 5 лет назад в Ростовское поступила.Остальных как то на такую романтику не тянет. Моя дочка учится в кадетском классе,училась в обычном,потом его зачем то сделали кадетским. Но не переходить же из-за этого в другую школу. Так вот ей лично эта форма так надоела....
NelliF
Житель

Сообщение dedOptik » 01 июн 2012, 19:19

NelliFНет,не про Ростовское,но тенденция думаю всюду одна и та же.
Возможно, я в чём-то не прав. А кому легко?!
dedOptik
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Katrin » 03 июн 2012, 20:24

Конечно же женщине в армии намного сложнее, чем мужчинам.
С другой стороны в некоторых странах (например Израиле) женщины даже на срочную службу призываются...
Katrin
Почетный житель

Сообщение ЛЮля » 03 июн 2012, 20:43

Но условия службы там и тут даже и сравнивать не будем, жабка зависти задавит :lol:
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

• Похожие статьи

След.

Вернуться в А поговорить..