• Реклама

Забота о здоровье. ГОЛОСУЕМ.

Есть что сказать? Это сюда . Общение на любые темы, ну.. почти на любые))

Три составляющие "Здоровья". Какой пункт для Вас актуален на сегодняшний день?

1. Физическое здоровье.
4
31%
2. Духовно - психическое здоровье.
6
46%
3. Социально - финансовое здоровье
3
23%

Всего голосов : 13

Забота о здоровье. ГОЛОСУЕМ.

Сообщение MagurA » 15 дек 2016, 10:55

Сейчас наткнулась на статью http://www.primavista.ru/rus/articles/v ... ovat-yazyk вначале подумала чушь полная, а потом если задуматься, когда о каких-то вещах говоришь более определено, то именно они имеют свойство сбываться чаще, чем неопределенные. Мой муж мучительно прощается с курением и я заметила, что когда он говорит, что бросил курить, а не бросаю курить, перерывы между срывами гораздо длительнее. Что думаете? Ерунда?
MagurA
Осматривающийся

Благодарил (а): 0 раз.

Забота о здоровье.

Сообщение Люд Ник » 16 дек 2016, 00:40

Всем добрый вечер. Интересная философия. Прочитала отзывы на этом сайте. Сколько людей - столько и мнений. Скажу и я своё видение, так как понимаю или знаю. Название темы-знак ?, под вопросами уже подразумеваются проблемы и они понимаемые, поэтому не имеет значения на каком языке говорит человек. Охотно вступаю в полемику, а давайте поговорим :)
Мы с детства создаём модель Мира, модель Реальности, в которой живём всю свою жизнь, пытаясь эту модель как-то улучшить. И нет плохих или хороших моделей. Вопрос в том, насколько модель жизнеспособна и полезна. С одной стороны, наша модель помогает нам пользоваться всеми благами, которые накопила человеческая цивилизация за множество веков, а с другой — создаёт ограничения, укрепляя в нас веру в то, что наша далеко не совершенная модель и есть сама Реальность. И этот самообман уводит нас далеко от Действительности и порождает состояние неудовлетворённости. Другими словами, каждый человек живёт в своём мире и создаёт свой уникальный мир.
Каждое мгновение на нас , как на человеческих существ, обрушивается огромный поток информации. И наш подсознательный разум выбирает из общего потока и преподносит нам, нашему сознанию, именно ту информацию, которая вписывается в нашу подсознательную программу. Подсознательный разум пропускает информацию через своеобразные программы-фильтры: нейрофизиологический, социальный и личностный. Порядок такой:
РЕАЛЬНОСТЬ -
1-й фильтр: нейрофизиологический аппарат (органы зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса) -пять общеизвестных сенсорных каналов, с помощью которых мы преобразуем информацию в мире физических явлений;
2-ой фильтр: социальные предписания ( семья, национальность, язык, религия, история народа и государства, обычаи и др.) - совокупность факторов, которые объединяют людей в определённые социальные группы. Эти предписания помогают нам использовать весь накопленный опыт той социальной группы, к которой мы принадлежим. Но и создают ограничения — бывают трудности понять человека из другой социальной группы. Как показывает опыт, социальные ограничения легко преодолимы. Об этом свидетельствует наша способность разговаривать на нескольких языках;
3-й фильтр: индивидуальные(личностные)предписания ( мысли, убеждения, чувства, эмоции, черты характера, привычки, интересы, симпатии или антипатии, способы поведения, реакции на те ил иные события, отношение к себе, близким, к людям вообще и ко всем многим вещам в этом Мире) — наши переживания складываются в уникальную личностную историю. Они определяют нашу жизнь;
ИЗМЕНЁННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ( наша модель мира).

Подведём итог: мы сами создаём мир, в котором живём, мы сами создаём наши болезни, ситуации с людьми, с работой, с деньгами и многое другое. А раз мы сами создаём свой мир, то, следовательно, мы можем его изменить. Другими словами, если нас не устраивает что-то в нашей жизни, то мы можем изменить нашу жизнь, выявляя и устраняя причины той или иной проблемы и создавая что-то новое; можем начать жить более полно и радостно.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 274 раз.

Забота о здоровье.

Сообщение Люд Ник » 16 дек 2016, 01:19

MagurA писал(а):Мой муж мучительно прощается с курением и я заметила, что когда он говорит, что бросил курить, а не бросаю курить, перерывы между срывами гораздо длительнее. Что думаете? Ерунда?

Есть намерение, а есть решение с желанием. Намерение без желания никогда не исполнится -это мечта. Люди курят не из удовольствия, а из-за тех ассоциаций, которые возникают у них в связи с курением. Одному из богатых людей задали вопрос - «Какие сигареты вы курите?» На что он ответил: « Я очень богат и очень люблю себя и жизнь, поэтому не нуждаюсь в допинге. Курят только те люди, у которых много проблем. Лично для меня курение и умение зарабатывать “большие» деньги несовместимы». А почему он так сказал? Как вы думаете?
Многие скажут, что вредные привычки — это курение, чрезмерное употребление спиртного. Ну а как насчёт переедания, или привычки кричать на близких, или обижаться?
Люд Ник
Почетный долгожитель

Забота о здоровье.

Сообщение Dina » 18 дек 2016, 23:34

Ребята, всё эта фигня...все энти статейки с опросами и процентами :roll: ...мы живём с другими приоритетами...умом Россию не понять и не поймут западники и европейцы ;) ...да ну их в баню :!: ...лучше о другом... здоровье беречь надо...тут я согласна на сто процентов...знать бы ещё как :?: ...вот в чём вопрос... или кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт :?: ...ой ли, ой как сомнительно... при нашей то стрессовой жизни :( ... разобраться бы...
не суди, судим не будешь
Dina
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 624 раз.

Забота о здоровье.

Сообщение Люд Ник » 09 янв 2017, 00:06

MagirA, здравствуйте в новом году! Вы как-то давно не появлялись на форуме и значит не прочитали моё сообщение к вам в личку, поэтому обращаюсь в эфире, вдруг просматриваете - прочитайте, пожалуйста.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Re: Забота о здоровье.

Сообщение Люд Ник » 14 янв 2017, 01:06

Приветствую всех форумчан. Очень интересная тема и вопросы тоже интересные. Это Общий форум и принимать участие в обсуждении может любой человек.
Так что же такое здоровье? Отвечаю первая, а вы подключайтесь :)
Его нельзя купить, и можно в одно мгновение потерять. Это самый ценный дар людям от самой природы. Его постоянно желают друг другу на различные праздники, его нужно беречь, потому что без него - никуда. Конечно, речь идет о здоровье.
По определению специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), здоровье это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов.
А что для вас из этих трёх составляющих является актуальным в наше время?
Наши модератор или администратор, если можно, сделайте нам таблицу опроса с анонимным голосованием, пожалуйста :) Мнение медицины уже есть. Есть желание узнать, что думают люди.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Re: Забота о здоровье. ГОЛОСУЕМ.

Сообщение Кошечка2017 » 17 янв 2017, 14:27

Я проголосовала за физическое здоровье, но считаю, что тут все 3 составляющие неразрывно связаны между собой.
Кошечка2017
Житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dina » 18 янв 2017, 16:10

....таки чуток проспала :roll: ....ой, ребята реально чудненько :!: ... однозначно стимул к размышлению :P ....чё-то для меня загадка последствий наших эмоций ... ну тянет меня к тайнам...
не суди, судим не будешь
Dina
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 624 раз.

Сообщение Люд Ник » 31 янв 2017, 13:26

Здравствуйте. Спасибо всем участникам голосования! Пока остальные думают, можно продолжать общение. Я всегда готова поддержать обсуждение и ответить на вопросы. Конечно, не очень хорошо, если это будет только монолог, поэтому приглашаю всех к диалогу, тема очень замечательная! Я не знаю, что кому интересно и сегодня поддержу разговор двух форумчанок, пока есть сводная минутка. Кошечка 2017 и Dina - вам особая признательность за смелость и активность.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение Люд Ник » 31 янв 2017, 13:30

Dina писал(а):или кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт ...

Несколько слов об экологии. Вы знаете, что есть такие понятия, как экзоэкология - - воздух, вода, пища, т.е. внешняя среда и эндоэкология - внутренняя среда человека. В настоящее время большая часть населения Планеты находится в неопределённом состоянии: ещё нет заболевания, но уже нет и Здоровья. Глобальной проблемой всего человечества становится сейчас "Синдром недостаточной адаптации". В результате появились такие термины: "синдром хронической усталости", синдром "менеджера",синдром " загнанной лошади", синдром "выгорания","болезнь усталой цивилизации".
Люд Ник
Почетный долгожитель

• Похожие статьи

След.

Вернуться в А поговорить..