• Реклама

За или против?

Есть что сказать? Это сюда . Общение на любые темы, ну.. почти на любые))

За или против?

Сообщение KubanoIT » 11 июн 2012, 19:00

Диалог по поводу завтрашнего митинга.

"С соседом разговорились на счет завтра.

Он. Раздражают меня эти митинги и Навальный твой тоже. Реально раздражают.

Я. Ты что, чиновник-казнокрад, чтобы Навальный тебя раздражал?
Он. Нет (я ответ сокращаю до основного смысла).

Я. Может тебе нравятся когда друзья Путина, Роттенберги, Ковальчуки, предатель Родины Тимченко у народа миллиарды долларов воруют? У тебя между прочим тоже - вместе со мною.
Он. Нет.

Я. Может митинг у тебя под окнами проходит - и тебя звук раздражает?
Он. Нет.

Я. Может тебе нравиться когда результаты выборов подделывают.
Он. Нет.

Я. А что тогда раздражает? Ну вот конкретно - что?

Он. Знаешь, наверное, штука в том что я сам себя раздражаю. Я же все это блядство тоже вижу, так ты хоть на митинги ходишь (хотя х..й поймешь какая с того польза), а я вообще ничего не делаю.
И получается что я - лох, но не просто лох, а лох согласный на то чтобы быть лохом.
Ну и что мне - себя винить? Не - это ты виноват, что на твоем фоне я лох. А вот не ходи ты - и остальные - на митинги - у меня ощущения собственного лоховства не было бы.

ДОП. Наверное это все-таки в самом деле было что-то вроде сеанса психоанализа."

Источник

Есть у кого свое мнение по этому поводу? Ситуация по сути двояка: с одной стороны - стабильность и жилье от государства, все ок, че трещать? С другой - как жить в стране где чиновник, который тупо ворует - значит "молодец, крутиться, чо", а тот кто реально работает априори лох?
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: За или против?

Сообщение Katrin » 13 июн 2012, 23:31

Лично я против всяких митингов.
К сожалению властям глубоко наплевать на все эти выступления и говорильню
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alixon » 19 июн 2012, 00:13

А какой смысл в этих митингах? Ну придут люди, постоят, запечалятся на фотоаппараты. А властям глубоко плевать. Какие скандалы были перед выборами, и ничего Путин все-таки стал президентом. Ничего это не изменит.

А тот кто реально работает - денег не имеет?
alixon
Почетный житель

Сообщение Натали » 19 июн 2012, 00:58

Я вспоминаю так называемый путч ГКЧП, дело было в 1991 году (для тех кто не помнит или не знает) я как раз, так получилось была в Москве у своей тетки журналистки "Аргументов и Фактов". В утро Путча мы проснулись от её восклицаний, запретив нам выходить на улицу тетка уехала в редакцию, ну а мы с сестрой тут же отправились бродить по Москве и конечно же на Красную площадь, ситуация была следующая со стороны улицы Герцена очень осторожно и медленно выехали 4 БТРа остановились и никого не трогали, но так как толпа была в напряжении одни кричали долой хунту другие Слава КПСС на машине кто то нарисовал свастику (а ведь это были парни которых вывели из Афгана), я человек ратующий за справедливость начала стирать сей неуместный знак, так толпа меня чуть не порвала и слава богу тому офицеру который поднял меня наверх( порвали бы точно), ну в итоге победил Ельцин результаты всем понятны. И после такого для меня нет никаких митингов, за кого митинговать? Где программы? Кто они эти так называемые оппозиционеры, что они сделали для государства? В продолжение истории путча, на следующий день после инцидента прочитала в независимых газетах, что со стороны улицы Герцена на Манежную площадь ворвались 10 БТРов давя мирных граждан. После такого противны все стороны. Давайте каждый пусть вспомнит за кого он голосовал в 90-е годы. За что боролись на то и напоролись.
Натали
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение KubanoIT » 19 июн 2012, 18:59

Натали писал(а):Давайте каждый пусть вспомнит за кого он голосовал в 90-е годы. За что боролись на то и напоролись.

Начнем с того, что далеко не все в 90 годы голосовали, а те кто и голосовал, вряд ли делали это умом, а не эмоциями. Вообще по поводу эффективности голосований можно долго спорить. Политехнологии, о которых рассказывает Матвейчев в своей книге "Уши машут ослом" позволяют легко направить ход голосования в нужную сторону. Ну или тупо его сфалицифировать, как делает это едро.

Нет меритократии власти, вся кадровая политика проводится келейно, и как итог, наверху оказываются люди, которым глубоко похер на любое развитие, и в лучшем случае их активность направлена на личное обогащение или видимость работы. Следствие этого - деградация тех отраслей развития страны, которые могут обеспечить качественный прорыв, в наличии же остается стагнация или так называемая "стабильность".
Именно поэтому мы в данный момент времени во всем вторичны. Кто то придумал интернет, мы же лишь создаем сайты, кто то придумал айпад, мы же лишь умеем его "крякнуть" или написать к нему программу. И это касается любых отраслей, от сельского хозяйства до военной промышленности, хотя раньше во многих моментах мы были первыми.
Сейчас, кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет. Мы сегодня живем не в стране, а на своей территории. Нет народа, есть население.

Натали писал(а): Где программы? Кто они эти так называемые оппозиционеры, что они сделали для государства?

Не врать
Не воровать
Работать, а не пиариться
Вот и вся идея для будущей власти.

Хотя все это, коненчно, из арсенала "капитана очевидность". Четких понятий или инструкций "что делать" нет. Пока, думаю.
KubanoIT
Администратор

Сообщение KubanoIT » 19 июн 2012, 19:07

alixon писал(а):А тот кто реально работает - денег не имеет?

Вот именно, главная цель сейчас - деньги. На самом же деле деньги не цель, а лишь средство для достижения Цели. Эту подмену понятий в обществе потребления сделать просто. И вот налицо - целое поколение "пепси"..
KubanoIT
Администратор

Сообщение alixon » 23 июн 2012, 21:59

Мне кажется сегодня у большинства людей цель именно деньги, а не эфемерная Цель. Есть же выражения, что деньги - это все.
alixon
Почетный житель

Утопия))

Сообщение ALexuc » 01 окт 2012, 22:45

Отрывок из книги Дэвида Эддингса "Сияющая цитадель". Он описывает очень интересную форму правления.
— Все это, конечно, любопытно, ваше величество, но не могли бы мы еще раз обратить внимание на форму правления островом? Это мне особенно интересно.

— Тэга — республика, принц Спархок. Наши правители избираются на свои посты сроком на пять лет. Такое положение сохраняется уже двадцать пять веков.

— Разве ваши должностные лица не избираются пожизненно?

— Конечно нет. Разве кто-нибудь согласился бы исполнять такую работу всю жизнь?

— И никто не рвется к власти?

— Правительство не обладает властью, принц Спархок. Оно существует только для того, чтобы исполнять волю избирателей.

— А почему именно пять лет?

— Потому что никто не хочет отрываться от своих основных занятий на больший срок.

— А что будет, если одного и того же человека изберут два раза подряд?

— Это нарушение закона. Никто не может занимать свой пост более одного срока.

— Давайте предположим, что вдруг появился некий абсолютный гений управления, который получает удовольствие именно от работы в правительстве и великолепно с этой работой справляется. Почему бы его не сохранить на своем месте?

— Пока таких случаев не было.

— Мне кажется, что такая система будет порождать коррупцию. Если человек знает, что через пять лет его все равно вышвырнут с должности, то что мешает ему использовать официальные дела для достижения своих целей — спустя некоторый срок, конечно?

— Это невозможно, принц Спархок. Наши избранные чиновники не имеют внешних интересов. Как только они избираются, все их имущество продается, и полученные деньги отправляются в государственную казну. Если экономика во время его правления процветает, по окончании срока он богатеет. Если же наоборот — он теряет все.

— Это же абсурд! Ни одно правительство не способно обогатить бюджет.

— Наше — способно, — сказала она с гордостью, — и это — реальное обогащение. Налоги фиксированы и не могут быть изменены, и поэтому наши чиновники не могут добиться ложного процветания, просто подняв ставки налогов.

— И почему только кто-то еще хочет работать в таком правительстве?

— Никто не хочет, принц Спархок. Большинство тэганцев прилагают все усилия, чтобы избежать избрания. Общеизвестный факт, что процветание члена правительства зависит от состояния казны. И этот вот факт и заставляет работать, выкладывая все силы, на благо республики. Многие довели себя до смерти, гонясь за этим благом.

— Я думаю, что сбежал бы от такой чести — быть в вашем правительстве.

— Это невозможно, ваше высочество. Как только имя человека попадает в список кандидатур, его помещают под стражу и, если он избран, содержат под стражей весь срок. Республика должна быть уверена, что никто не избежит ответственности перед ней.

— Республика — суровая женщина.

— Так оно и есть, принц Спархок, и только такой она и должна быть.
Соблюдай принцип шахматиста: укрепляй только то, что контролируешь.
ALexuc
Почетный житель

Выборы в заксобрание края

Сообщение Tina » 14 окт 2012, 13:25

14 октября. В Краснодарском крае к 8:00 мск открылись все избирательные участки, на которых началось голосование по выборам депутатов в парламент региона пятого созыва.
Жители 109 городка ул. Кореновская 61-73 голосуют на избирательномучастке в Школе №98
с 08.00 до 20.00
Tina
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Gorilla » 09 фев 2019, 23:06

Я немного не по теме, но мне нужен совет. Присмотрел квартиру в ЖК Гарантия. Вроде крутой проект. Кто что о нём думает? Стоил ли покупать там? Говорят качество ок и строительство сроки опережает.
Gorilla
Осматривающийся

• Похожие статьи

Вернуться в А поговорить..