• Реклама

Кидалово в Краснодаре?

Форум, касающийся автомобильных тем. Покупка, продажа, ремонт авто. Другие околоавтомобильные темы.

Кидалово в Краснодаре?

Сообщение kamisev » 27 окт 2014, 21:46

Попытался купить в фирме "Kub-auto" г.Краснодар коврик в багажник своего авто. Переговоры вел с Андреем Викторовичем Федотовым, тел: 8 (918) 242-78-70. email: alfeco-opt@yandex.ru Skype: ALFeco-opt
После того, как он сказал, что коврик пришел в Краснодар, перевел на карту СБРФ 676196000124157471, числящуюся за Анной Олеговной Г. 100% предоплаты. И все :-( Трубку Андрей Федотов больше не берет, писем на мыло больше не пишет. Коврик не выслан. Кто-что знает про эту фирму и этого чела? Сообщите, пожалуйста. Может, и нормальная контора.... Может, кто позвонит ему и спросит, что там с ковриком для Виктора из далекого Рыбинска? На Ваш телефон, я думаю, он отзовется.
Надеюсь на помощь Краснодарцев.

Силин Виктор.
kamisev
Осматривающийся

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кидалово в Краснодаре?

Сообщение kamisev » 28 окт 2014, 22:34

Последнее объявление этого человека на Краснодарском AVITO, которое я нашел- это объявление 444489557 от 24.10.14 в 12.53 "Коврики в салон и в багажник" в разделе запчасти и аксессуары/аксессуары. Теперь он свою хырму назвал magazin :-D Будьте осторожны!
kamisev
Осматривающийся

Сообщение fileshka » 29 окт 2014, 00:10

kamisev писал(а):на Краснодарском AVITO

А вы в авито писали жалобу? там кажется есть, пожаловаться на объявления его..
fileshka
Долгожитель

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение kamisev » 29 окт 2014, 11:40

Вчера днем жалобу написал. А вечером от него ответ пришел. Мол, ты мне тут телефон с почтой спамишь, работать мешаешь... Я твой заказ снимаю (хотя раньше писал, что все уже на складе), деньги верну втечение двух недель. Офигенный срок для переброски денег с карты на карту :lol: . Ну, посмотрим. Есть мысли, что через две недели и телефон и почта станут уже другими.
kamisev
Осматривающийся

Сообщение kamisev » 11 ноя 2014, 22:46

Как и ожидалось никаких денег нет :) Телефончик, видать, на всякий случай, но трубку не берет, на почту не отвечает. А форумы, видать, читает: снял то объявление, на которое я указывал. Наверное, уже и имечко поменял. Его конек в объявлениях- бесплатная доставка по городу и доставка в регионы. Мол, заплатите, и мы вам все привезем... А после оплаты- ничего не будет. Так что, где доставку обещают- десять раз проверьте. И- эх :(
kamisev
Осматривающийся

Сообщение fileshka » 12 ноя 2014, 20:12

А вы оплату проводили через онлайн сбербанк?
fileshka
Долгожитель

Благодарил (а): 29 раз.

Новый лохотрон на авито

Сообщение KubanoIT » 18 ноя 2014, 19:32

Продолжу тему. Сейчас новый лохотрон на авито работает:

Продаешь товар и тебе приходит письмо:

hello
i hope you understand english, I'm buying this item for my cousin who is currently abroad for an international project and i will add you an extra 3500 rub for the postage via EMS or Russian post.

Below the delivery address:
Name: fabunmi tolulope
Address: No 22 Miller Street.Dugbe
City: Ibadan
State: Oyo
Postal Code: 23402
Country: Nigeria

Please note that you will be shipping Via EMS or Russian post.
I am currently in chita so I can not pay you in cash because of my work schedule (busy nowadays). So please let me know if I can send payment via Bank transfer.
Awaiting your response soon.
Thank you.

привет
Я надеюсь, вы понимаете английский, я покупаю этот пункт для моего двоюродного брата, который в настоящее время за рубежом для международного проекта, и я добавлю вам дополнительные 3500 руб за почтовые расходы через EMS или Почты России.

Ниже адреса доставки:
Государство: Ойо
Почтовый индекс: 23402
Страна: Нигерия

Пожалуйста, обратите внимание, что вам будет перевозка груза через EMS или Почты России.
Я в настоящее время нахожусь в Чите, так что я не могу заплатить вам наличными из-за моего графика работы (занят в настоящее время). Поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если я могу отправить платеж через банковский перевод.
В ожидании вашего ответа в ближайшее время.
Спасибо.

Высылаешь челу номер карты, типа плати, не вопрос, товар вышлю.

Потом приходит письмо с претензией "где моя посылка, бабло давно отправил!"

hello
can you kindly tell me what is going on with the parcel i paid my money for?

И тут начинаешь понимать, что где тут подвох, но не понимаешь где)) Благо есть гугл и он все расскажет как есть)) http://price-altai.ru/topic286773.html

Будьте внимательны!!!

А я то уж было подумал, что наши товары для международных проектов актуальны стали, правда только в Country: Nigeria :-D
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение vadimkush » 21 ноя 2014, 13:35

есть подобные письма из Африки от молоденькой девушки дочери миллионера, которой нужно помочь снять деньги с банковского счёта с помощью иностранного поручителя за долю. Наивно, но похоже народ ведётся, раз идут подобные рассылки.
vadimkush
Осматривающийся

Сообщение kkkkkkkkkk » 07 апр 2015, 17:35

kamisev Подскажите пожалуйста вам деньги Андрей Викторовичем Федотов за коврик отдал? тел: 8 (918) 242-78-70.
kkkkkkkkkk
Осматривающийся

Лохотрон в скайпе

Сообщение KubanoIT » 08 апр 2015, 15:15

Поезная статья на Хабре о лохотроне в скайпе http://habrahabr.ru/post/255225/

Как действовали воры. Они просили 15 000 рублей - это максимальная сумма для Яндекс-кошелька, которую можно перевести за раз. Никаких призывов к спасению и головокружительных историй не было: напротив, просьбы "кинуть 15 000 рублей до завтра" озвучивались без подробностей и реверансов, чтобы не привлечь особого внимания и не допустить прямого звонка реальному хозяину скайпа.

В статье подробности, скрины переписок и тп. Думаю будет полезно тем, кто пользуется скайпом
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

• Похожие статьи

След.

Вернуться в Автомобильный форум