• Реклама

За рулем в Краснодаре.

Форум, касающийся автомобильных тем. Покупка, продажа, ремонт авто. Другие околоавтомобильные темы.

Re: За рулем в Краснодаре.

Сообщение okorok1 » 23 янв 2014, 04:12

Сергей61 писал(а):И личную трассу , что б дураки не ездили ;)

так можно до личной страны без коррупции в гаи, до личного острова домечтаться. :) надо начать с себя! гололед- выезжай на шипах!
okorok1
Осматривающийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение saper » 25 мар 2014, 20:02

После переезда в Краснодар возникли проблемы поездками по городу, т.к. он мне не знаком в достаточной степени.Пользуюсь навигатором. Но карта навител предустановленная оказалассь3-х годичной давности.На сайте навител скачал обновление программы и карту 2014 года. Теперь навигатор ищет практически любой адрес,наши дома в том числе. У кого похожие проблемы рекомендую.
saper
Почетный житель

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение dedOptik » 26 мар 2014, 18:14

saper писал(а):На сайте Навител скачал обновление программы и карту 2014 года.

Безусловно на навигаторе установлены карты прошлых релизов (на момент выпуска и установки ПО), обновить нужно было обязательно - на момент начала поездок по Краснодару. :-D
Возможно, я в чём-то не прав. А кому легко?!
dedOptik
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение saper » 26 мар 2014, 18:35

dedOptik писал(а):
saper писал(а):На сайте Навител скачал обновление программы и карту 2014 года.

Безусловно на навигаторе установлены карты прошлых релизов (на момент выпуска и установки ПО), обновить нужно было обязательно - на момент начала поездок по Краснодару. :-D
Навигатор покупал в мае 2013 г. Предустановленняа карта - 2011. Кроме того, пришлось перепрошивать навигатор под последнюю версию ПО НАВИТЕЛ т.к. карты нм 2 нм 3 не обновляются.
saper
Почетный житель

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение dedOptik » 26 мар 2014, 18:50

Так точно, навигатор - это такая штука, что нужно знать и уметь как его использовать и обновлять ПО и карты. В противном случае - кусок железа. :-D
dedOptik
Почетный долгожитель

Сообщение Indelight » 27 мар 2014, 00:43

навигатор штука полезная, но у большинства людей смартфоны на андройде с gps, в которые с таким же успехом можно поставить навигационное по и выбрать карты итд. Покупка автомобильной зарядки и держателя будет в разы дешевле хорошего навигатора. Из навигационного ПО предпочитаю igo primo, карты радаров и засад раз в неделю обновляю с mapcam.
Indelight
Почетный житель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение dedOptik » 27 мар 2014, 20:39

Indelight писал(а):карты радаров и засад

Для меня это не актуально, я предпочитаю водить машину по ПДД. :-D А навигатор с маленьким экраном неинтересно. Приятнее всё видеть и слышать. :-D Хорошая, комфортабельная машина не располагает к спешке и экстремальному вождению. :-D Но к выбору ПО я прислушаюсь с удовольствием. Поэкспериментирую, пожалуй, на досуге - спасибо за свежую идею. :-D
dedOptik
Почетный долгожитель

Сообщение СМАРТ 72 » 28 мар 2014, 19:30

dedOptik писал(а):Так точно, навигатор - это такая штука, что нужно знать и уметь как его использовать и обновлять ПО и карты. В противном случае - кусок железа. :-D

Нет, это не кусок железа, тем более как у меня Garmin, я знал (оказывается, знал) немножко город и он все почти на 98% показывает. Мне его привезли по семейным обстоятелствам и я февраль-январь горя не знал - куда поехать.
СМАРТ 72
Долгожитель

Благодарил (а): 170 раз.

Сообщение Indelight » 29 мар 2014, 15:17

dedOptik писал(а):
Indelight писал(а):карты радаров и засад

Для меня это не актуально, я предпочитаю водить машину по ПДД. :-D А навигатор с маленьким экраном неинтересно. Приятнее всё видеть и слышать. :-D Хорошая, комфортабельная машина не располагает к спешке и экстремальному вождению. :-D Но к выбору ПО я прислушаюсь с удовольствием. Поэкспериментирую, пожалуй, на досуге - спасибо за свежую идею. :-D

Навигатор, как раз основываясь на карте speedcam,предупреждает не только о камерах и возможных засадах. В них зашивают и лежачие полицейские, пешеходов перебегающих дорогу в неположенном месте, аварийно опасные участки дорог и перекрестки. Т.к поток в этом городе всегда идет с превышением в 15-20км на открытых участках, это крайне полезно, особенно здесь, где камеры ставят где хотят и как хотят. Mapcam(карты камер, постов, засад, опасных перекрестков,лежачих полицейских итд) и POI(заправки, сто, еда, достопремичательности) это изначально основная фишка навигационного по. Что касаемо пдд, для лихачей существуют радар детекторы.
Indelight
Почетный житель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение dedOptik » 01 апр 2014, 14:26

Indelight писал(а):для лихачей существуют радар детекторы.

Я уже писал где-то ранее, что современные комплексы видеофиксации практически не определяются радардетекторами. Я уже отказался от этих гаджетов за наступившей бесполезностью. Благо, что меня никогда не наказывают за нарушение ПДД (есть основания), но я никогда и не стремлюсь что-то нарушить или воспользоваться своим положением. Однако, несколько раз меня останавливали за превышение на 2-12 км/ч, тем не менее радардетектор (довольно приличной фирмы и стоимости под 10 000 р.) никаким образом вовсе не реагировал.
dedOptik
Почетный долгожитель

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный форум