• Реклама

Мужчинам нашего городка Калинина 350/х

Форум ЖК на Скорняжной

Re: Мужчинам нашего городка Калинина 350/х

Сообщение kenya710 » 16 окт 2013, 20:46

nikolaic66 писал(а):
iwan7777 писал(а):billibons1, предложи ещё всем вступить в кубанский казачий хор....

Потому что, в Кубанское войско, точно не возьмут :)

С 1 января в краснодаре 120 должностей в казачьей дружине добавляется... Это если о казачестве, за которое платят. А для души принимают без проблем. Знаю не по наслышке - работаю в правлении (по нашему штабе) ККВ
kenya710
Осматривающийся

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение KubanoIT » 16 окт 2013, 23:46

Не знаю.. Не знаю.. Не думаю, что слово "казаки" тут подходящее для описания этих хм.. личностей.. По моему больше подходит - "люди, переодетые в костюмы, похожие на форму казаков конца 19, начала 20 века".. Может и не прав я, конечно, и есть среди них достойные люди, не для самопиара и неумения ничем другим на жизнь зарабатывать, а вот прям по велению души туда пришедшие и при этом еще адекватные...)) Да и Ткачеву, понятно, зачем эта компания нужна.. Прям хотел бы настоящего казака увидеть и тут прям пост о нем написать, пронзительный, как "Повесть о настоящем человеке" с фото, видео и заключительной цитатой. Сильной, правильной и мудрой.. 8-)
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение Авиа » 17 окт 2013, 15:45

KubanoIT писал(а):Не думаю, что слово "казаки" тут подходящее для описания этих хм.. личностей..По моему больше подходит - "люди, переодетые в костюмы, похожие на форму казаков конца 19, начала 20 века".. Может и не прав я,

Конечно не прав, больше подходит - очередная коммерческая организация с многопрофильной деятельностью и особо привилегированным положением у властей, приписывающая себя к казачеству. Маразм человеческий, глядя на представителей власти, как оказывается, присущ не только пожилым людям.
Согласно плану, казаки будут охранять леса и животный мир, восстанавливать лесной фонд и заниматься переработкой (для этого потребуются поправки в Лесной кодекс и региональные законы). Частные казачьи охранные предприятия будут охранять государственные, муниципальные и частные объекты, а по договорам с МЧС участвовать в ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС.

Только на охрану правопорядка на постоянной основе и в праздничные дни казачество получит около 1,8 млрд рублей. Напомним, что на поддержку казачества в 2011 – 2013 годы было выделено 817 млн рублей.

Пруфлинк - http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/15230402/?frommail=1
Авиа
Модератор

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение NelliF » 17 окт 2013, 16:36

billibons1 писал(а):мой бывший подчиненный прапорщик как приехал жить в Краснодар, так сразу и вступил.лет ему за 50 было и комплекции он конкретной :)

Поэтому их и называют ряжеными. О каком наведении порядка может идти речь, если казаки не являются представителями власти. Как в советские времена ДНД были. Толку то от них....
NelliF
Житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 17 окт 2013, 17:59

NelliF писал(а):О каком наведении порядка может идти речь

Они уже показали свою "силу" в Кущевской :evil: Потом на камеру, гордо докладывают о их значимости :

В следующем ролике, форма уже не очень похожа на милицейскую :) А количество меди :roll:
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение Авиа » 17 окт 2013, 18:52

Да, что там говорить-то? Сейчас в казаки вступают, как когда-то в пионэры, комсомол или партию. И то, там отбор покруче был. Скоро по объявлению набирать в своё войско начнут. Ни о какой этносоциальной, а тем более сословной составляющей, как это должно быть и испокон веку было, и речи не может быть. Про самоварные медали - отдельный разговор, у нас дошло до того, что подвергнувшись веяниям моды и совету свыше, на юбилей части командир пригласил казаков, которые вручали нам какие-то кресты из фольги, изготовленные кустарным способом на коленке. Естественно, никто так и не понял "за что нас так" и, естественно, никто и никогда их в последствии не носил. Как говорится, подставили грудь, чтобы не обидеть. Ну, не могу я их воспринимать сурьёзно, ничем они меня не "зацепили".
Авиа
Модератор

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение billibons1 » 18 окт 2013, 01:23

а зря. доверия силовым структурам порядка меньше чем этим ребятам в кубанках на голове когда они дежурят на вокзалах. все от нас зависит. вы посчитали сколько щас нас вселяется военпенсов во весь Краснодар. сам Бог велел поддержать традиции вольного воинства
billibons1
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение NelliF » 18 окт 2013, 13:25

Дежурят эти ребята как раз таки с представителями власти (полицией, в данном случае). Законом не прописаны их права хотя бы в задержании того же нарушителя. У нас в городке, лично видела, живут несколько представителей славного казачества. Только я их не видела ни разу, когда на стоянке КП устраивались гонки посаженных машин в ночное время, музыка орала. Обычные люди выходили, ругались, вызывали полицию. Так толку от них (от казаков) тогда?
NelliF
Житель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Fkst Gfhecf » 22 фев 2014, 12:40

Наши дорогие мужчины, Вы — те, кто всегда стоит на страже нашего покоя и благополучия. Вы — те, кто не страшась, вступают в бой по первому зову своей страны, те, кто широкой спиной закрывают от всех невзгод своих жен и детей. Пусть звучат для Вас сегодня слова благодарности просто за то, что Вы есть. Пусть ваши ожидания хорошего всегда сбываются, а сомнения рассеиваются, как туман в лучах солнца, пусть ваши мечты не заканчиваются, а становятся все ярче и насыщенней, а любовь живет в сердцах верная и взаимная. И пусть все поздравления с 23 февраля, будут самыми искренними и добрыми пожеланиями удачи, уверенности и мужества.
Fkst Gfhecf
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 391 раз.

Сообщение Tatiana66 » 23 фев 2014, 14:52

Уважаемые Женщины-военнослужащие нашего городка!!! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Наравне с мужчинами на своих хрупких плечах Вы несёте и несли все тяготы военной службы. Счастья Вам, здоровья, семейного благополучия и женского счастья!!! Ура!!!
Tatiana66
Почетный житель

Благодарил (а): 88 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Скорняжная (Калинина, 350)