• Реклама

Выбор Управляющей компании на Калинина

Форум ЖК на Скорняжной

Re: Выбор Управляющей компании на Калинина

Сообщение Люд Ник » 17 июл 2015, 14:43

Здравствуйте, уважаемые товарищи. Я тоже очень рада за /7 дом, что организовались и выбрали УК для души. Я просматриваю форум и специально не вмешивалась в обсуждения. Не со всеми согласна и время покажет. Именно 7 дому, я в своё время уделила больше всего внимания чем остальным, поэтому с удивлением читала высказывания некоторых товарищей :) Повторять не буду, дело прошлое. Сколько смогла, столько и выдержала весь негатив.
alkig писал(а):ВНЯТНОГО ответа по ремонту канализации, не получили.

Не могу не ответить :) Если вы не очень внимательно прочитывали мои ответы, мне не составит труда повторить. Я очень ВНЯТНО ответила: " все необходимые действия для нормальной работы канализации будут проводиться и будем обязательно разбираться в причинах"
alkig писал(а):Хотя принимала от от строителей дом именно Доверие.

По этому поводу тоже не один раз поясняла. "Доверие" ничего не принимало, у неё не было таких полномочий.
Доверие занималось обслуживание по договору подряда. Вашей УК была Славянка, как представитель МО.
Пожалуйста, дорогие товарищи, выкладывайте обоснованные факты, а не чьи-то домыслы или сделайте уточнение при сомнении. Так будет честнее. Спасибо.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 274 раз.

Сообщение КГС » 17 июл 2015, 15:55

регина 2 писал(а):А Вам-то, что Доверие плохого сделало? Откуда такой негатив? Хотите Рэп ,замечательно,

А я считаю, что очень даже хорошо, что в нашем небольшом микрорайончике "нарисовалось" сразу несколько УК. Жителям будет с чем сравнивать свои дома, да и компании это должно подстегнуть! Плохо будут управлять, народ к конкурентам переметнется. Опыт по голосованию уже есть у всех! Кто достойнейший - покажет время.
КГС
Долгожитель

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение alkig » 17 июл 2015, 16:50

Люд Ник писал(а):Не могу не ответить :) Если вы не очень внимательно прочитывали мои ответы, мне не составит труда повторить. Я очень ВНЯТНО ответила: " все необходимые действия для нормальной работы канализации будут проводиться и будем обязательно разбираться в причинах"
.
Добрый день Уважаемая Людмила Николаевна! :!:
Ответьте пожалуйста на этом форуме (чтобы все жители дома здесь прочитали) на конкретные вопросы: 1. До какого срока (с указанием числа, месяца, года) будут проведены действия для нормальной работы канализации дома по ул. Калинина 350/7?
2. Сколько необходимо дней, чтобы разобраться в причинах?.
Мы прекрасно помним Ваши слова, что "застройщику (который к нашему сожалению уже обанкротился) в пределах срока гарантийного обслуживания проще присылать ремонтную бригаду, для устранения аварий, чем перестроить канализацию за счет своих средств".
Уважаемые соседи из других корпусов. Для жителей нашего дома работа канализации - это очень наболевшая проблема, поэтому совет дома очень просит отнестись к нашей проблеме с пониманием!
Чтобы не терять - просто береги...
alkig
Житель

Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение Сармат » 17 июл 2015, 17:17

Я просматриваю все сообщения, и делаю вывод, что канализация забивается только в 7-м доме? А в остальных домах канализация, что не забивается и в остальных домах всё таки установлена по всем нормам и гостам? В 8-м доме, например, тоже забивается, сначала думали, что тоже что что-то не так с канализацией, а потом, когда начали сантехники чистить, то все обалдели. что только жильцы не выбрасывают в свои унитазы. Оказывается наши жильцы умудряются унитаз использовать вместо мусоропроводного контейнера, выбрасывают и смывают туда: косточки от рыбы, курицы, далее огурцы, картошку, помидоры, тряпки, полотенца, памперсы, вобщем целый букет всякого хлама, как тут не забиться канализации. Я думал, что у нас здесь живут культурные и цивилизованные люди, которые должны вроде знать, что всё что я выше перечислил нужно выбрасывать сначала в ведро, на которое должен быть одет мусорный пакет, а по заполнению мусорного ведра, выносить и выбрасывать в мусорные баки. Может, когда многие поймут это, то и канализация перестанет забиваться.
Сармат
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Люд Ник » 17 июл 2015, 18:59

alkig писал(а):Ответьте пожалуйста на этом форуме (чтобы все жители дома здесь прочитали) на конкретные вопросы:

Ваша активность немного запоздала. В настоящее время ваши конкретные вопросы задавайте избранной УК , а мои ответы как-то будут не к месту, согласитесь.
alkig писал(а):2. Сколько необходимо дней, чтобы разобраться в причинах?.

К этому вопросу у меня встречный вопрос - почему вы не требовали конкретные ответы на эти вопросы у Славянки, которая год вас обслуживала? Из вашего дома работали товарищи в Славянке и ничего для своего дома не сделали. Почему? Почему Славянка не поддержала наши старания и усилия решить этот вопрос через прокуратуру? Нам даже ответ не дали, потому как мы были без прав обращаться в различные инстанции, но тем не менее обращались.
alkig писал(а):Мы прекрасно помним Ваши слова,

Не скопировала слова, которые я не говорила, простите, но вы вероятно перепутали чьи-то высказывания. Я говорила другое - если не заставим застройщика, то будем исправлять за счёт нашего добровольного "спонсора". Но это было тогда, когда я ходила по вашим квартирам и выслушивала одни отрицательные эмоции, как будто лично я в чём-то перед каждым жителем виновата и что-то кому-то должна и обязана. Со мной ходили ваши добровольцы и они не выдержали грубость раньше меня. Думаю вопросы ко мне и ответы от меня уже не актуальны, да и не по адресу. Ещё раз прошу, перестаньте лукавить :)
Люд Ник
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 274 раз.

Сообщение billibons1 » 18 июл 2015, 15:28

дорогие соседи 7-ого дома, мы уже не безхозные. заключаем договора на обслуживание НАШЕЙ УК. бланки у старшего дома Вадима.
billibons1
Почетный долгожитель

Сообщение Сократ » 18 июл 2015, 16:13

Пока квартиры будут сдавать на право и на лево без договоров не понятно кому, канализация и все в домах - лифты, светильники, стены, двери........ все будет разрушаться со скоростью звука. Какой выход здесь найти????? Печаль сплошная.
Сократ
Осматривающийся

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение billibons1 » 18 июл 2015, 16:47

Это о чем говорит? что участковый не работает нифига! законность проживания не проверяет. кто виноват?..... не забывайте в какой стране Вы живете. че возмущаться то????
billibons1
Почетный долгожитель

Сообщение Сармат » 20 июл 2015, 00:49

КГС писал(а):А я считаю, что очень даже хорошо, что в нашем небольшом микрорайончике "нарисовалось" сразу несколько УК. Жителям будет с чем сравнивать свои дома, да и

Сразу несколько УК, это какие же уже выбраны в нашем "микрорайончике"? Вы хотите сравнивать по оплате за содержание и текущий ремонт и вы считаете, что соизмерима стоимость в 27 рублей за 1 кв.м? А вы хоть посчитали сколько будете платить за 2-х или 3-х комнатную квартиру зимой? Тысяч 7-9. Думаете, что здесь одни богачи живут, сомневаюсь. Может квартиранты и сбегут, так как не смогут одновременно оплачивать и за жильё и за завышенные жилищно-коммунальные услуги, если подымут цену за содержание, тогда квартиры точно будут пустовать и вы сами тогда будете оплачивать за вашу пустую квартиру, и в чём здесь выгода?
Сармат
Почетный долгожитель

Сообщение КГС » 20 июл 2015, 09:09

Отвечаю на Ваши многочисленные вопросы. Компаний, как минимум, уже две. Значит, альтернатива появляется.Тариф за содержание в 27 руб. благодатью не считаю! Скорее всего, он экономически обоснован. Если УК содержит мастерские, круглосуточную аварийную бригаду, штат там не 5 чел. А значит, им надо платить з/пл, иметь помещения и транспорт... На сколько вырастут платежи моей семьи, я посчитала. Видите ли, мы получали квартиру, чтобы в ней ЖИТЬ, причем прожить всю оставшуюся жизнь, и желательно, чтобы после нас она перешла детям или внукам! Мне надоели заплеванные подъезды, обрезанные батареи на первом этаже, регулярное отсутствие освещения в МОП, да много чего еще надоело. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЙ ДОМ СОДЕРЖАЛИ лет 30, а не сидели на моем содержании не напрягаясь! Не хочу в преклонном возрасте вползать пешком на 10 этаж! А кто и в каком состоянии подведет наш дом к 2045 году покажет время. Не факт, что все это время у нас будет единственная УК. А год за пустующую квартиру я платила, причем своевременно. Квартирантам не сдавала, выгод не искала, хоть и сама весь год жилье снимала...
КГС
Долгожитель

Благодарил (а): 155 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Скорняжная (Калинина, 350)