• Реклама

Выбор Управляющей компании на Калинина

Форум ЖК на Скорняжной

Re: Выбор Управляющей компании на Калинина

Сообщение alkig » 20 июл 2015, 11:28

Уважаемая Людмила Николаевна!
Из Ваших слов стало понятно, что мои вопросы к Вам остались без ответа. (хотя Ваш ответ предназначался всем жителям нашего городка).
Следовательно, можно предположить, что вы и жильцам домов, находящихся в управлении Вашей управляющей компании будете также уклончиво отвечать. В Ваших словах нет конкретики.
И скажу последнее по этой теме. За то время что наш корпус /7 находился под управлением Доверия и Славянки НИ РАЗУ не было проведено большинство работ предусмотренных:
1. Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290
"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
2. Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
3. Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
ЛЮБАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ОБЯЗАНА РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЭТИМИ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Так, что прощайте!
Чтобы не терять - просто береги...
alkig
Житель

Благодарил (а): 79 раз.

Сообщение Dina » 20 июл 2015, 11:35

Не знаю про экономическую обоснованность такой суммы, но не благодать энто точно :!: ...особливо круглосуточная аварийная бригада :roll: .... у нас чё каждый день аварии :?: ....а плата уже входит в тариф...был случай иль не был, а денюжку уже взяли вперёд... вот и посчитайте :!: 8-) ...
не суди, судим не будешь
Dina
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 624 раз.

Сообщение КГС » 20 июл 2015, 13:00

Да давно уже все посчитала со своим экономическим. Если отталкиваться от не проиндексированных с 1 июля славяновских тарифов, то за мою трешку удорожание составляет чуть более 400 рублей. И если за эти деньги я стану жить с регулярно предоставляемыми коммунальными услугами, за которые также регулярно плачу и в доме, в который не стыдно будет пригласить гостей, я лично в пояс поклонюсь Дроботу и его команде! А пока мне противно самой заходить в свой подъезд, да и гостей не зову - боюсь, переломают ноги на темной улице, в темном подъезде!
КГС
Долгожитель

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 20 июл 2015, 13:03

КГС писал(а):Тариф за содержание в 27 руб. благодатью не считаю! Скорее всего, он экономически обоснован. Если УК содержит мастерские, круглосуточную аварийную бригаду, штат там не 5 чел. А значит, им надо платить з/пл, иметь помещения и транспорт..

Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан
Управляющая компания обязана обеспечить круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание многоквартирного дома
Каким образом она это будет осуществлять, будет ли это заключение договоров с аварийными ремонтными бригадами или они будут устранять аварии своими силами - это дело УК.
Ежемесячно оплачивать услугу, которая предоставляется в крайне редких случаях :?: :?
Конечно же, ИМХО ;)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение КГС » 20 июл 2015, 13:30

Николаич, не цепляйтесь к словосочетанию ,, круглосуточная аварийная бригада". Ясно, что никто эту услугу отдельно оплачивать не будет! Она сидит в плате за содержание, как и вывоз мусора и ТО лифтов. И размер ЭТОЙ платы составляет 21,61 с квадратика.
КГС
Долгожитель

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Сармат » 20 июл 2015, 14:54

Так то же самое входит по договору и у Доверия, в содержание входит и вывоз мусора и обслуживание домофона, коллективной антенны и многое другое, о котором наши жильцы даже посмотреть и прочитать до сих пор почему то не удосужились, но только тариф у Доверия не 27 руб и даже не 21, 61 руб с 1 кв.м, а всего 15,91 руб за 1 кв.м. Просто ещё раз хочу написать, что не надо спорить, кто и как будет работать, толком ещё ни одна УК здесь не работала, давайте посмотрим как и где мы окажемся через год, вот тогда сравним, а если что и сменим УК. А вот как работала Славянка с начала приёма наших домов и по окончании их договора (до 01.06.2015 г) с Минобороны вы и сами видите
Последний раз редактировалось Сармат 20 июл 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Сармат
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Люд Ник » 20 июл 2015, 15:57

Уважаемый alkig, ваша активность похвальна :) . Цель ваша ясна, убедилась ещё раз в своей правоте и очень сомневаюсь, что вы являетесь жителем /7 дома :)
alkig писал(а):Из Ваших слов стало понятно, что мои вопросы к Вам остались без ответа. (хотя Ваш ответ предназначался всем жителям нашего городка).

Мои ответы вы просто не захотели увидеть, наверно вам так удобнее быть голословным. Отвечала я лично вам. Всему своё время и это время БЫЛО. От жительницы 7 дома был конкретный вопрос по проблемам с канализацией. И я пообещала разобраться и дать ответ на форуме, своё обещание выполнила. Повторять всё снова желания нет. Конкретно вам отвечаю - не вижу смысла тратить своё время
alkig писал(а): В Ваших словах нет конкретики.

Конкретно ответила - не актуально. Зачем я буду рассказывать другой УК? Мы разобрались в причине, что делать знаем и при выборе нас всё бы исправили, а иначе как по другому :) Со своими жителями разберусь сама, не переживайте :)
alkig писал(а): За то время что наш корпус /7 находился под управлением Доверия и Славянки НИ РАЗУ не было проведено большинство работ предусмотренных:

Не знаю как вы это определили и не буду вас переубеждать, а голословность в ваших словах присутствует не в первый раз. Когда мы ушли, после окончания договора-подряда, все дома НЕ БЫЛИ в таком состоянии как после правления УК Славянка, вот это ФАКТ. Вам и карты в руки - контролируйте вашу новую УК и требуйте выполнение этих приведённых Постановлений. Желаю успеха и теперь прощаемся :-D
Люд Ник
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 274 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 20 июл 2015, 21:37

КГС писал(а):Николаич, не цепляйтесь к словосочетанию

Я не "цепляюсь" :)
Но, 27 руб за квадрат - это очень круто :roll:
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение регина 2 » 21 июл 2015, 19:34

Давайте от обратного считать :-D Все ругали Славянку,мол сколько на самом деле стоит обслуживание домов и сколько она поимела денег в свой карман.Потом ругали Доверие,считая ,что оно обогатилось за наш счет(при 15.р. за кв.м ).А что уж говорить про РЭП при его то 27 р.??
регина 2
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 1138 раз.

Сообщение Lucky7 » 21 июл 2015, 19:54

УК "Славянку" ругали за то, что деньги брали, но ничего не делали. А здесь не торопитесь с выводами: цыплят по осени считают.:)
Lucky7
Осматривающийся

Благодарил (а): 3 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Скорняжная (Калинина, 350)