• Реклама

Турфирмы Краснодара

Делимся знаниями о местах для отдыха в Краснодаре и крае.

Таиланд

Сообщение Favorite Travel » 29 ноя 2013, 14:59

Этот очерк для тех кто первый раз посещает Королевство Таиланд и просто мои личные впечатления о стране. Оговорюсь сразу, что посещал Таиланд первый раз с целью осмотра отелей и курортной части страны, поэтому прошу не ругать меня за неточности бывалым путешественникам по Таиланду.
И так, все начинается еще по прилету в Таиланд, в самолете. Вам раздадут миграционные карты, которые нужно правильно заполнить. Вкратце расскажу как это надо сделать, так как миграционная карта состоит из двух частей (на въезд и на выезд), заполняем сразу две части. Во въездной пишем фамилию, имя, дату рождения, гражданство, номер паспорта, пол, отель, номер рейса по прилету (обязательно) и подпись, все это на английском языке. Вторая половина заполняется аналогично, но без названия отеля и пишется обратный номер рейса. Проходите таможню, забираете багаж и Ура!!! Вы в Таиланде, а точнее в ее столице, Бангкоке.
1.JPG

Дорога в наш отель, а это был The Berkeley Hotel Pratunam, в Бангкоке заняла примерно 40 минут. Кстати отель очень хороший, современный да и от торговых центров не далеко, это для тех кто хочет провести свой отпуск в столице Таиланда. Мы провели в городе 3 дня, хочу сразу заметить, что так называемая верхняя часть Бангкока очень красивая и современная, но нижняя, мягко сказать не очень. Трущобы, запахи канализации и приготовления уличной еды, суета, вечерние рынки, лотки с различного рода морепродуктами, фруктами и жареными насекомыми явно не для русского человека, но с другой стороны Вы ощутите весь местный колорит. Признаюсь сразу, что с лотков покупал только фрукты, ну уж очень они вкусные, перечислять названия не буду, просто приезжайте и попробуйте сами. Обедать и ужинать можно в ресторанчиках, вкусно и не дорого. Еще дешевле Вам обойдется питание в сети супермаркетов 7-Eleven, они там практически на каждом углу. Можно брать смело полуфабрикаты, при Вас это все разогреют и ужин готов, при чем довольно неплохого качества, проверено.
4.JPG

Движение в Бангкоке левостороннее, поэтому будьте осторожны переходя дорогу, тем более что на мой взгляд правил дорожного движения у них не существует, все ездят как хотят. Пробки в городе ужасные. На одном светофоре можно простоять минут 20, а то 30, но это наверное издержки мегаполиса. Передвигаться рекомендую на такси, называется оно TAXI-METER, только просите водителя включить счетчик, так получится дешевле, либо оговаривайте сразу сумму, которую Вы готовы заплатить. Как правило стоимость поездки по городу не превышает 100-200 БАТ.
Кстати можно немножко о валюте, раз уж я ее упомянул. Примерная стоимость обмена в обменниках Бангкока и Паттайи 0,77-0,80 к рублю и 29,70-31,75 к доллару (ноябрь 2013г.), в некоторых берут комиссию, я так и не понял за что и как считают, но мне в принципе было все равно, не миллион же менял. Какую валюту с собой брать пусть решает каждый для себя сам. Брать доллары, получается двойная конвертация. На мой взгляд нужно брать немного того и немного другого. Менять в любом случае придется на БАТЫ, так как другую валюту у Вас никто не примет ни в одном магазине, ресторане и тем более уличные торговцы, за исключением Duty Free, хотя и там все цены в местной валюте написаны.
6.JPG

Что можно посмотреть в Бангкоке. Наверняка там множество экскурсий, но мы посетили только Королевский дворец, Siam Niramit (красивое музыкальное шоу) и Siam Ocean World (океанариум). В принципе все это стоит посмотреть, впечатлений масса. Описывать не буду, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так же можно съездить в отель Baiyoke Sky, самое высокое здание в Бангкоке, вид открывается потрясающий, кстати там можно и пообедать, ресторан и кухня превосходные. Об отелях которые мы смотрели рассказывать не буду, да Вам наверное это и не интересно, а если кому и интересно, позвоните в туристическое агентство Favorite Travel, мы Вам все расскажем, на мой взгляд все очень хорошего качества, кроме одного. Prince Palace (в нем мы жили последнюю ночь перед отлетом), это какая-то перевалочная база, номера вроде ничего, но в ванне не уходит вода (при чем не только в нашем номере), на полу тоже почему-то вода, видимо ванна пропускает, ну и самое неприятное это тараканы, при чем самые настоящие «тайские» тараканы.
9.JPG

После трех дней пребывания в суматошном Бангкоке мы направились в Паттайю. Время в пути примерно 4 часа с тремя остановками (заправиться, покушать и......., ну понимаете). Дорога довольно хорошая, широченная, три ряда в одну сторону три ряда в другую, да еще и разделена бетонными ограждениями. Даже не понимаю как там автобусы могут переворачиваться, на встречку уж точно вылететь не получится.Паттайя. Тут уж кто за чем едет. Если Вам нужна ночная жизнь, то это конечно Walking Street, с ее множеством ночных клубов и отель соответственно нужно выбирать поближе, например Siam Bayshore Resort, выходит прям на Walking, ну а если что-то по бюджетней, то есть масса отелей от которых можно доехать на Тук-Туке (это такой пикапчик закрытый от солнца тентом на каркасе) за 20 БАТ практически в любую точку.
слонча.JPG

В центре и на юге Паттаи практически все отели отделены от пляжа улицей Beach Road, перейти можно, но только осторожно, напомню что движение в Таиланде левостороннее (смотрите по сторонам). Жили в отеле A One The Royal Cruise Hotel. Хороший отельчик, приятные номера, но не в коем случае не берите A One Star Hotel (напротив), новый отель, запах краски везде и номера очень маленькие. После переехали в отель Royal Cliff Beach Resort. Вот этот отель достоин внимания. Свой пляж, есть русскоговорящий персонал и расположен он очень удобно. Пляж в центре и на юге не сказать что-бы очень чистый, но и явной грязи я не заметил, купались утром после прилива. Стоимость лежака и зонтика примерно 20 БАТ с человека. Правда не очень удобно, то что с утра там собираются катера (в центральной части Паттайи), которые по всей видимости возят туристов на острова, а местных жителей на работу. Зато из центра и юга ближе всего к ночной жизни Паттайи. Питались в ресторанчиках, довольно вкусно и не дорого, средний чек 350 БАТ на человека без алкоголя. Еще один момент о котором стоит упомянуть. Все цены в ресторанах указаны без налога, внизу меню можно найти приписку, что налог в общей сложности составит 17% от вашего заказа, учитывайте это. Один раз ужинали на Walking Street в рыбном ресторане, все свежее и очень вкусное, рекомендую. Принесли огромную тарелку с ассорти из морепродуктов, мы ее вдвоем не смогли осилить, и все это за 700 БАТ. Обязательно попробуйте суп Том Ям с морепродуктами, только кто не любит острое говорите официанту «Ноу Спайси», а то насыпет, есть невозможно. Хотя им по моему говори не говори, все равно сыпят, из вредности наверное, а может не понимают. Кстати сказать с английским и уж тем более русским у тайцев проблемы, так что не обижайтесь на них если что-то спросите, а они пошлют Вас не туда куда Вам надо.
Север Паттайи (Наклуа) для более спокойного отдыха, много хороших отелей от недорогих до премиум класса со своими участками пляжа и чистым морем. Тоже можно сказать и о районах Джомтьен и На Джомтьен, где много отелей сделаны в традиционном тайском стиле и расположены в зарослях густой растительности через которые протекает речка. Довольно своеобразные, я почему-то себе так и представлял все отели Таиланда, но оказалось что это не так.
Об экскурсиях много рассказывать не буду, лучше самим увидеть. Рекомендую съездить на Крокодиловую ферму, Тропический сад Нонг Нуч и Тигровую ферму. Это пожалуй основные экскурсионные направления, не считая прогулки на катерах, смотровую площадку, катание на квадроциклах и различные шоу с трансвиститами, коих в Паттайе можно встретить на каждом углу, да и в некоторых отелях тоже встречаются в качестве работников. Далее из Паттайи мы направились на остров Чанг (остров Слона). Дорога заняла в общей сложности примерно 4,5 часа вместе с паромом. Не скажу что на острове пляжи и море намного чище чем в Паттайе, мне показалось что примерно одинаково. Зато здесь спокойно, вот уж точно райское место для тех кому нужна тишина и покой. Отели в основном сделаны в тайском стиле и расположены в тропических садах, очень красиво. Даже некоторые трехзвездочные отели имеют свой собственный пляж и красивую территорию. По питанию мне показалось, что даже дешевле чем в Паттайе, но все также вкусно. Посмотреть на острове особо нечего, ну может за исключением жемчужной фермы и прогулки на слонах с купанием в реке, если Вы с детьми, то эта экскурсия им, да впрочем и Вам очень понравится. Заказать ее можно из любого отеля, за Вами приедет джип и отвезет в джунгли, где пересядете на слонов и в путь.
Обратный путь до Бангкока у нас занял примерно часов 5, уж не знаю какими дорогами нас возили, но почему-то обратно получилось по времени меньше, чем на остров.
Немного о таможенных правилах. Сразу скажу, что растения и животных вывозить из Таиланда нельзя, нужно специальное разрешение. Также нельзя вывозить кокосы и Дуриан (на мой взгляд редкостная гадость), ну и конечно же исторические ценности, включающие в себя изображения Будды. Можно смело вывозить фрукты (памело, дракон, манго и т.д), только убедитесь в том, что Ваш багаж в итоге не превысит допустимый к провозу. В противном случае за каждый лишний килограмм Вам придется выложить по 500 БАТ. Можно заранее приобрести пластиковую корзинку, сложив в нее все фрукты и взять ее в самолет, как ручную кладь.
Ну вот пожалуй и все. Если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться в туристическое агентство Favorite Travel http://favoritetravel.ru/ за консультацией. Всегда рады помочь и поделиться своим опытом в путешествиях и подборах отелей.

Адрес офиса продаж : г. Краснодар, Дмитриевская дамба 5, 1 этаж офис 107
График работы: Пн-Пят 09:00-19:00
Суббота: с 10:00-16:00
Воскресенье: "Мы на связи"
Телефоны: 8 (861) 239-07-60
+7 (918) 039-09-57
E-mail: info@favoritetravel.ru
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Турфирма "Favorite Travel"
Туры из Краснодара по всему миру.
телефоны +7 (861) 239-07-60 +7 (918) 039-09-57
Favorite Travel
Осматривающийся

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Турфирмы Краснодара

Сообщение ossik » 30 ноя 2013, 13:56

Favorite Travel писал(а):Этот очерк для тех кто первый раз посещает Королевство Таиланд и просто мои личные впечатления о стране.

Очень "своевременная" реклама.....: http://argumenti.ru/politics/2013/11/302198
ossik
Долгожитель

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Favorite Travel » 30 ноя 2013, 15:11

Вообще-то это мои личные впечатления о стране. Я никого не заставляю туда ехать, каждый в праве сам выбирать. Много и других азиатских стран, которые можно посмотреть, например Вьетнам.
Favorite Travel
Осматривающийся

Сообщение Сергей Николаич » 30 ноя 2013, 17:05

ossik писал(а):Очень "своевременная" реклама..

А где сейчас легко :? Разве нам интересно, что происходит в той или иной стране? Решил - ехай :!:
А вообще приветствуется, что человек делиться своими личными впечетлениями ;) Хотя, вероятно, и является сотрудником конкретной фирмы.
Выбор то за нами ;)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение ossik » 30 ноя 2013, 17:17

Да я же не против. Хай "делится" (с указанием названия конкретной фирмы и ее контактов), если модераторы не против.
Но эта конкретная страна, на сегодня, не совсем удачный пример.
ossik
Долгожитель

Сообщение Сергей Николаич » 30 ноя 2013, 17:25

ossik писал(а):Но эта конкретная страна, на сегодня, не совсем удачный пример.

В свое время, после участия в БД, на отдыхе, побывал в Абхазии. Один раз во время окончания войны, второй 8.08.2008 :!: Везет наврное :)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение ossik » 30 ноя 2013, 17:32

Вот-вот, и я про это: кто не наигрался в "рулетку" с жизнью в армии, то WELCOME в Тайланд, Сирию, Ливию, Сомали и т.д.
С 1982 по 1985г проживал в Ливии, уверяю всех, что там есть что посмотреть, где искупаться и т.д, но сейчас туда я бы не стал никому советовать съездить.
ossik
Долгожитель

Сообщение Favorite Travel » 02 дек 2013, 16:11

Обратите внимание на название темы....По-моему, нет ничего плохого в том, что сотрудники турфирмы делятся впечатлениями о стране :) Это говорит лишь о том, что мы знаем что продаём! Статья ведь не написана в розовом свете, расписаны как положительные так и отрицательные моменты. Ехать или нет в Таиланд, Египет и так далее дело каждого :) Никого никуда насильно не тащим, но на все интересующие вопросы об этой (и не только) стране - ответим. Фотки Таиланда личные, думаем это много кому будет интересно, статья писалась ещё до проблем в этой стране. Все взрослые люди - каждый сам выбирает куда ехать - куда нет :)
Favorite Travel
Осматривающийся

Сообщение Favorite Travel » 03 дек 2013, 16:25

Здравствуйте, дорогие друзья путешественники. Продолжая очерки о разных странах, хочу рассказать о замечательной стране, Кипре. Пожалуй это единственная европейская страна, которую можно посетить не имея шенгенской визы, так как въезд на территорию Кипра осуществляется по упрощенной схеме (провиза). Делается она очень быстро и не требует сбора каких-либо особых документов, достаточно загранпаспорта, номера телефона, должности на рабочем месте и ФИО родителей. Выдается сроком на 90 дней, что очень удобно, можно несколько раз за сезон посетить страну.
сайт1.jpg

Ну теперь о самом острове Кипр. Как и всегда, все начинается с аэропорта, их на Кипре два (я имею ввиду те в которые прилетают наши туристы, посещая Республику Кипр, еще есть один на турецкой стороне) Первый и самый главный находится в г. Ларнака, практически все самолеты прилетают именно туда. Не скажу что он очень большой, но и не маленький, все аккуратно и чисто, в аэропорту курить запрещено (это для заядлых курильщиков). Второй находится в г. Пафос, он меньше по размерам и принимает в основном чартеры и самолеты местных авиалиний. Кстати допустимый вес багажа 20 кг., это для тех кто летит на Кипр из Краснодара авиакомпанией Якутия (регулярный рейс), для чартеров допустимо от 15 кг до 20 кг.
сайт2.jpg

Если вы прилетели по путевке туроператора, и вас повезут на автобусе, то время в пути от аэропорта Ларнаки до Пафоса займет примерно 3,5 часа с учетом заезда по пути в несколько отелей. Можно при заказе путевки сразу заказать индивидуальный трансфер, тогда время в пути сократится вдвое. Замечу, что движение на Кипре левостороннее, так что будьте внимательны, переходя дорогу, ну и уж тем более беря машину на прокат (стоимость от 40 евро в сутки). Дороги на острове очень хорошие, и если я не ошибаюсь считаются самыми лучшими в Европе.
Про то сколько на Кипре солнечных дней в году писать не буду, главное что в весенне-летний сезон, да и до середины осени там довольно тепло и комфортно. Популярные на мой взгляд курорты это Лимасол, Айа-Напа, Проторас и Пафос. Не популярные, но тем не менее очень хорошие Писсури, Ларнака и на востоке острова есть рыбацкая деревушка Лачи, недалеко от которой находится очень хороший отель Anassa 5* (рекомендую). В Ларнаке не очень много отелей в принципе, пара пятизвездочных и шесть четырехзвездочных, которые заслуживают внимания, например Golden Bay Hotel 5* или Palm Beach Hotel 4*, но побережье в районе Ларнаки интенсивно застраивается. В Протарасе и Пафосе много хороших отелей, но на мой взгляд это регионы для спокойного отдыха. Если вы едете в Пафос с детьми, то будьте внимательны при выборе отеле, так как очень многие не имеют своего пляжа или он будет каменистым, что совсем не удобно. Мне очень понравились отели и пляжи в Лимасоле и Айа-Напе. Лимасол считается самым дорогим городом острова, да и отели там не очень дешевые, но зато с высоким сервисом, например Four Seasons 5* или Mediterranean Beach 4*, но есть и исключения, неплохой отель на первой линии Park Beach 3*, цена и качество сопоставимы. В Айа-Напе в основном песчаные пляжи, вот туда с детишками можно ехать смело, например отель Nissi Beach 4*. Ну и конечно этот курорт подойдет для тех кто любит тусовки, очень много ночных клубов, в которых можно отрываться до утра. Вообще Айа-Напа, не официально конечно, считается второй Ибицей. Вообще, Кипр рекомендую для отдыха с детьми, ну во первых это конечно же пляжи, во вторых море, (очень чистое и теплое), в третьих высокий сервис обслуживания (все-таки какая-никакая Европа) и безопасность пребывания в стране. По заявлению официальных властей на острове нулевая преступность. Не проверял))), остается только верить.
сайт3.jpg

Ну теперь конечно о еде, куда ж без нее, наверное каждый любит вкусно покушать. Так вот, как правило основная масса отелей Кипра работают по системе завтрак или завтрак-ужин, Все включено и тем более Ультра Все включено не так сильно распространено, как в той же Турции (разбаловали наших туристов), но все же такие отели есть и скажу я вам гастрономия конечно поражает, есть все, начиная от салатов, различного жареного мяса (в том числе и свинина, а то многие думают что там ее не едят), морепродуктов и заканчивая мороженым, пирожным и фруктами. Если же вы взяли отель только на завтраках, то не расстраивайтесь, уж где где, а на курортах Кипра можно поесть везде, начиная от ресторана, который находится в отеле, до таверны за территорией, при чем второй вариант рекомендую, так как мне кажется там вкуснее и все свежее, если это морепродукты, то можно выбрать свежепойманную рыбку или то что вам приглянулось и тут же повар при вас это все приготовит. Рекомендую так же попробовать одно из национальных блюд под названием «мезе» (как правило состоит из 20-30 наименований). Только не заказывайте две порции (если вас двое), берите одну, и ту наверное не осилите. Мезе, на сколько я осведомлен, бывает двух видов - мясное и рыбное. И еще одно по истине национальное — это Клефтико, мясо молодого барашка, запеченное в глиняной посуде, очень вкусно.
сайт4.jpg

Об экскурсиях. Если кто-то думает что остров маленький, то и посмотреть не чего. Глубоко заблуждаетесь, посмотреть как раз есть что. Описывать экскурсии не буду, перечислю только некоторые. Горы Троодос с самой высокой точкой на острове (Олимп), местные самобытные деревушки в тех же горах, где делают превосходное вино, монастырь Киккос, монастырь Троодитисса, место рождения Афродиты (мифология конечно, но все же), столицу Кипра Лефкару (единственная разделенная на две части двумя странами), закрытый город Фамагуста, забавное путешествие на осликах, поверьте это очень весело и незабываемое шоу поющих фонтанов (считается одним из лучших шоу в Европе). Да и еще забыл сказать, что остров Кипр разделен на две части (для тех кто не знает), турецкую и кипрскую в результате войны в 1974 году, в историю сильно вдаваться не буду, на экскурсии вам и так все расскажут, скажу лишь одно, страна имеет богатую историю.
сайт5.jpg

Ну что еще сказать, про валюту думаю нет смысла, все и так понимают что в ходу только евро. Все остальное вроде рассказал, если что вспомню интересного, обязательно допишу. Ну а если у кого вопросы, задавайте не стесняйтесь. Сотрудники Favorite Travel с радостью вам помогут.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Favorite Travel
Осматривающийся

Сообщение TonySK » 29 мар 2014, 18:00

ТУРЫ ИЗ КРАСНОДАРА! Вконтакте: vk.com/turyiskrasnodara
Турагенство "Tierra Tour"
Наши услуги :
-Визы
-Авиабилеты
-Отели
-Туры
-Эксурсии
Мы имеем доступ к базе закрытых предложений, уникальных и индивудуальных туров, спецпредложений.
Вы оплачиваете тур напрямую туроператору, по ценам которые он предлагает БЕЗ всяких наценок. Вам не требуется тратить свое время на встречу с нами, все детали можно обсудить любым подходящим для вас способом связи, а вам останется только оплатить уже подобранный тур. Есть различные варианты оплаты, в том числе online. Все необходимые документы для путешествия (билеты, ваучеры, договоры, страховка) отправляются по электронной почте, что очень удобно.
Мы не берём за свою работу денег, наши услуги оплачивают туроператоры (поэтому у нас и нет никаких наценок на туры). Вы не платите лично нам никаких денег за тур, мы только помогаем вам выбрать оптимальный вариант и бронируем его, а оплачиваете вы уже напрямую туроператору.

Почему не стоит бояться оформлять тур через нас.
Работаем круглосуточно, индивидуально, официально.
Работа удалённая (никуда не надо ехать) - всё в интернете любым способом связи.
Оплата напрямую туроператору!

Если вы хотите приобрести у нас авиабилет, либо забронировать тур или отель, можете оставить заявку здесь в группе.
Либо позвонить по номеру (918) 349-24-57, (918) 392-80-32 или написать на нашу почту tury.krasnodar@mail.ru
TonySK
Осматривающийся

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Места для отдыха в Краснодаре и крае