• Реклама

Велотуры, велосипедный туризм

Делимся знаниями о местах для отдыха в Краснодаре и крае.

Велотуры, велосипедный туризм

Сообщение KubanoIT » 17 май 2015, 13:42

В этом году решил освоить новое направление активного отдыха - велотуризм. Первый выезд был в район Геленджика, но не повезло с погодой в апреле..
Зато в мае погода не подкачала и велотур по побережью Таманского полуострова удался на славу.. Жары не было, прохладный ветер с моря, воздух, вся атмосфера поездки просто великолепны. Трасса проходила по побережью, от Тамани до Веселовки..

Выгрузка в районе Тамани

taman-16.jpg

Завтракаем и выезжаем к косе Тузла

36.60917989, 45.19966884

Оттуда по побережью выдвигаемся в пос. Волна. Виды вокруг - просто загляденье)

taman-4.jpg

taman-9.jpg

Иногда дорга отходит от побережья

taman-8.jpg

Но потом снова возвращается обратно

taman-15.jpg

Правильное траспортное средство и вид из его окна в майский выходной)

taman-12.jpg

На края края..

taman-24.jpg

Как будто в windows xp приехал.. Но не)) Таманское побережье.

taman-13.jpg

Еще пара фото с маршрута

taman-23.jpg

taman-20.jpg

Небольшой привал.. И снова в путь..)

taman-14.jpg

Иногда дорога была и такой..

taman-5.jpg

Протяженность маршрута - 50 км, но так преодолеавается он в прогулочном темпе, усталось ощущается только в конце, на самом маршруте - сплошное удовольствие от велосипеда, моря и всего окружающего мира) Героем дня стал Папа, который проехал весь маршрут с годовалой дочкой в велоприцепе:

taman-21.jpg

taman-25.jpg

Напоследок видео для передания атмосферы маршрута.. Оно ужасно по качеству, позже закачаю более достойный вариант))

Как итог, все понравилось, хотя после такой тренировки немного побаливают мышцы и пятая точка от спортивного сиденья)) Но зато теперь точно знаю, что активный отдых и велотуризм - это отличное логическое продолжение поездкам в горы. Присоединяйтесь!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Велотуры, велосипедный туризм

Сообщение billibons1 » 17 май 2015, 17:49

а велик как туда доставить? в мою машину не залезет.
billibons1
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение KubanoIT » 17 май 2015, 18:20

На машинах никто не ездит, смысла нет. Все едут на автобусе, за ним прицеп с велосипедами и часть великов в багаж автобуса укладываются. На 1 фото темы процесс разгузки виден.

Так это выглядело в апреле

19-04-2015-3.jpg

Ближе

19-04-2015-2.jpg

При катании в горах по прибытию на место прицеп зацепляется за ГАЗ 66. Люди в кузове

19-04-2015-5.jpg

Вид из кабины "Шишарика" как бы намекал, что "погода шепчет"))

19-04-2015-6.jpg

Прицеп без велосипедов, на заднем плане походный обед или ужин (ожидает сразу после спуска)

19-04-2015-21.jpg

Велики после апрельских покатушек..

19-04-2015-22.jpg

Как то так, поэтому теперь выездом гуглю погоду, в дождь кататься удовольствие сомнительное..
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
KubanoIT
Администратор

Сообщение алекс 77 » 17 май 2015, 21:17

Отлично Кубаноид , отлично , но что Вы посоветуете новичкам , с чего начать , ведь не каждый сходу одолеет 50 км . От себя хочу сказать следующее езжу каждый день утром и вечером на работу и обратно уже 1.5 года , в один конец 9.2 км получается , кроме плюсов ничего не видел, 1й плюс решается вопрос с зарядкой прокачать легкие и мышцы утренним спуртом очень хорошо, 2й плюс после работы сжигаешь плохие эмоции мышечной нагрузкой и вырабатывается гормон мышечной радости 3й пункт это вибрационный массаж промежности, после этого устойчивый половой рефлекс и 100%эрекция. 4й получаешь положительный эмоции от ветра воздуха и от того как быстро преодолеваешь пробки 5й везде успеваешь не тратишь деньги на бензин
алекс 77
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение алекс 77 » 17 май 2015, 21:20

хотелось бы советы где лучше(экономичнее) покупать велосипед и необходимое оборудование очки шлем и т.д
алекс 77
Почетный долгожитель

Сообщение billibons1 » 17 май 2015, 21:38

...и приезжаешь на работу грязный и вонючий на весь день. душа нет. это не для моих условий. по проезжей части едете или по тротуарам?
billibons1
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение алекс 77 » 17 май 2015, 21:52

на счет пота , да потеешь . у меня на работе есть душ , впрочем я не пользуюсь так как почему то не пахну, читал недавно статью про староверов , так они говорят если ноги начали пахнуть поститься надо, то есть поменьше и покачественнее кушать, впрочем бывает вонючий пот , так же как и вонючие ноги , свойство приписывают ферромонам или бактериям живущим на коже -это конечно индивидуальная особенность, езжу где-то по улице у бордюра , где-то по тротуару, в основном по улице. утром выезжаю в 6 часов 10-20 мин, машин почти нет и воздух относительно чистый , обратно уже везде пробки, кои преодолеваю легко так как место у поребрика ( он же бордюрный камень) всегда остается
алекс 77
Почетный долгожитель

Сообщение алекс 77 » 17 май 2015, 21:55

конечно те кто работает исключительно в белых воротничках , смокингах и т.д им надо переодеваться , я к примеру еду в спортивном костюме а на работе переодеваюсь в спец одежду
алекс 77
Почетный долгожитель

Сообщение KubanoIT » 17 май 2015, 22:31

алекс 77 писал(а):Отлично Кубаноид , отлично , но что Вы посоветуете новичкам , с чего начать , ведь не каждый сходу одолеет 50 км . ..

Во первых, не Кубаноид, КубаноИТ )) ИТ - IT - технологии))

Во вторых если есть небольшой опыт, 50 км преодолеть легко по тому маршруту, где мы были. Все едут своим темпом, папа с дочкой в велоприцепе приехал позже лидеров почти на 2 часа. Это туризм без фанатизма, а не марш бросок))

По велосипедам пока опыта не много, в основном устраивает Декатлон, сейчас дали контакты мастера по ремонту и ТО великов, свой отвезу, проверю, если гуд, порекомендую. Ну а в остальном гугл для начальных знаний и авито для удешевления, то что надо))
KubanoIT
Администратор

Сообщение алекс 77 » 17 май 2015, 23:09

Во первых извиняюсь , что не уловил сразу , что Ваш ник уважаемый кубаноит , это два слова кубань и айти технологии, думал по другому, а на счет велосипедов, могу поделится своим опытом , я начал со "Стелса" с колесами 24 дюйма, вариант эконом обошелся мне тогда за 5 тыр , складной и т.д проездив на нем в любую погоду полгода , скажу следующее , я захотел что-то лучше, потому что мой стелс был без амортизаторов- а это при маленьких колесах = жесткие удары сидушки в крестец и далее в позвононик , тогда когда ваше колесо попадает в яму и при моем лишнем весе это очень ощутимо и для людей с проблемами с позвоночником рекомендую двухподвесный вариант , то есть аммортизаторы и передние и задние. второе- колесо захотелось большое -так как кочка меньше чувствуется и накат хороший , и я выбрал что то среднее между кроссовым( горным ) великом и шоссейным(гоночным) это так называемые велики- гибриды, выбор пал на стелс с колесами 28 дюймов или мерида кросвей 20 , или 40.( есть небольшая разница в тормозах) по цене они были почти одинаковы, но стелса не было в наличии , и я взял мериду кроссвей 20 и уже наездил на ней 1200 км если не врем мой спидометр, с передними амортизаторами , колесо 28 дюймов , расчитан на вес за 100, велосипед гибрид. пока доволен хотя уже поменял частично тормоза , сразу поменял сидушку, поставил спидометр и т.д и т. п можно долго писать о каждом узле велосипеда чтобы я выбрал и в каком виде , но надо оставить и на следующий раз
добавлю одно купил в инет магазине сравнив цены, конечно можно взять в декатлоне , в спортмастере, на велорынке , ОКЕЙ ,Ашан и т.д , но в инет магазине цены были меньше.
алекс 77
Почетный долгожитель

• Похожие статьи

След.

Вернуться в Места для отдыха в Краснодаре и крае