• Реклама

Подключение к интернет и телевидению.

Все что может пригодиться для улучшения, уменьшения или наоборот, для увеличения...

Подключение к интернет и телевидению.

Сообщение KubanoIT » 06 май 2012, 20:07

Пользовался на ЭНКЕ двумя провайдерами, YOTA и ЮТК.
По YOTA. Вышки ее находятся в непосредственной близости от 109 городка
Изображение
прям на трубах
Изображение
И если трубы находяться в прямой видимости, то со скоростью все ок, 10 м/бит есть. Если в прямой видимости вышек нет, то грустнее все.
После перехода YOTA на LTE еще не тестировал, хотелось бы услышать отзывы.

По ЮТК. Подключают сие щастье прямо тут
Изображение
Изображение

Скорость устраивает полностью (700 р за 16 мбит, хотя по факту на скачку показывает до 60 мбит), и что еще не менее важно, то что на отдачу тоже скорость великолепная, по сути такая же как на прием, чего явно не скажешь о YOTA.
Зато тех поддержка у них, круче ниндзя. Никто их ни разу не видел и не слышал, хотя все о них знают. При порывх связи (бывали не раз) приходиться тупо ждать, как у моря погоды.

Ждем спасительный Билайн...Там все должно быть есче лучше) По телевидению не знаю, 2 года как антенну выкинул, чтобы не смотреть сей предмет, а использовать как монитор...
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Подключение к интернет и телевидению.

Сообщение alixon » 08 май 2012, 23:06

Т.к. среди провайдеров интернета доступны только ЮТК и YOTA? Есть ли какие-то другие или планируется ли приход других провайдеров? Очень интересует этот вопрос.
alixon
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Katrin » 09 май 2012, 14:58

Скажите пожалуйста, а как обстоят дела с кабельным телевидением? Планируем переезд в 109 городок.
Есть там возможность подключения кабельного? Сколько стоит само подключение и абонплата, как быстро делают?
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Сообщение KubanoIT » 09 май 2012, 16:15

Тарифы ЮТК на подключение к интернету в Краснодарском филиале (подключение на телеграфе) расположение на схеме

У меня 16 м/бит за 700 р в месяц. Правда без телика, он не актуален) Скорости хватает чтоб на ютубе смотреть что надо без задержек, а чтоб расслабиться есть сайтс хорошими сериалами

Интересно когда билайн тут будет, имхо сейчас это самый актуальный провайдер и для инета и для телика...
KubanoIT
Администратор

Сообщение alixon » 11 май 2012, 01:15

А есть какая-нибудь информация про то, когда Билайн придет?
alixon
Почетный житель

Сообщение ЛЮля » 24 май 2012, 00:34

У меня интернет ЮТК, не без вопросов, к сожалению. Или у меня просто нетбучек не тянет... А вот телевизор мы к Триколорной антенне подключили. Каналы практически те же, что и у телекома, но! ЮТК - 200 (или 400) в месяц, точно не помню, а Триколор - 600 в год. Да, в первый год придется потратиться на тарелку, но у нас она уже третий год, все вполне устраивает.
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение milvus » 25 май 2012, 12:19

KubanoIT писал(а):У меня 16 м/бит за 700 р в месяц

Мне чтоб смотреть фильм-онлайн хватает "Домо-минимума" - до 2 мб/с. Раньше думал что этого мало (по отзывам), но попробовал - аж со свистом летает. Пока, правда, посмотрел их штук 5, ни разу не тормознуло.
По сравнению с моими прошлыми 256 кб/с на скайлинке за 550 р... Просто балдею. Пока не могу представить - зачем бы мне понадобилась скорость больше. Только что-то большое качать...
Последний раз редактировалось milvus 26 май 2012, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
milvus
Житель

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение КОлегА » 26 май 2012, 00:41

С месяц назад в домоуправлении взял рекламу на подключение интернета кубтел, подключение бесплатно и цены : www.kubtel.ru
Подскажите, к чему лучше подключаться: к ЮТК или к кубтел? Для меня до 4 Мбит/с вполне должно хватать (сейчас до 2 Мбит/с хватает)?
КОлегА
Житель

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение KubanoIT » 26 май 2012, 07:28

milvus писал(а):Мне чтоб смотреть фильм-онлайн хватает "Домо-минимума" - до 2 мб/с.

Такое ощущение, что ребята тарифы просто так рисуют.. При моих 16 мбит/с по тарифу при скачке больших объемов скорость поднимается до 60 м/бит. Возможно, что они не парятся вообще с ограничением трафика и смысла переплачивать за более дорогие тарифы нет вообще. Попробую с июня перейти на 2 мбит и сравнить..

КОлегА писал(а):Подскажите, к чему лучше подключаться: к ЮТК или к кубтел?

Сам бы с удовольствием подключился, если у них техподдержка вменяемая и они подключают к нашим домам. У ЮТК с техподдержкой просто беда.Если инет "ложиться" то остается только ждать, выяснить причину, время устранения невозможно вообще.
KubanoIT
Администратор

Сообщение KubanoIT » 26 июн 2012, 14:48

второй день в 109 городке нет инета от ютк, без него хуже чем без воды горячей воды:-) кто нить в курсе когда включат? дозвониться до них проблематично.. спасает немного планшет и билайн, но..
KubanoIT
Администратор

• Похожие статьи

След.

Вернуться в Полезная информация