• Реклама

Компьютерная помощь

Просьбы, требования и угрозы о помощи.

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение СЭМ » 16 май 2012, 00:29

Если много печатать не нужно будет, то планшет очень хороший выбор.
СЭМ
Житель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение СЭМ » 16 май 2012, 00:34

Сам ползуюсь, заменяет компьютер полностью. Не всегда могу добраться до стационарного.
СЭМ
Житель

Сообщение СЭМ » 16 май 2012, 00:46

Ну, а если выбирать модель, вижу только 2 фирмы, это либо ipad либо samsung galaxy tab. в вашем случае, как и в моем, считаю лучше 2-ой вариант, причем не с большой диаганалью (иначе это уже не мобильное устройство), а с 7 или 7.7 дюймовым экраном - самые универсальные размеры, при желании можно и как навигатор использовать. Чтоб много не писать, если интересно могу подсказать конкретные модели.
СЭМ
Житель

Сообщение KubanoIT » 16 май 2012, 07:16

Мне кажется 7.7 маловато, я бы взял 10. Тоже склоняюсь к планшету, но по сравнению даже с нетбуками, технические характеристики гораздо слабее. Жесткий диск максимум 64 Гб. Опять же с экраном не совсем ясно.. Прочен или нет? Также постоянно на досках объяв типа сландо или авито выкладывают или типа новые планшеты или чуть б/у но с ценой ниже чем в магазине. Стоит ли брать дешевле с рук? Как проверить? По оптыту работы с обычными компами если комп работает ок, не шумит не трещит, то брать можно, скрытых дефектов мало обычно. По сути тоже самое в планшетниках.. Есть ли смысл переплачивать.. Так же часто выкладывают прям дешевые варианты типа
http://krasnodar.krd.slando.ru/obyavlen ... 4FXCD.html
Стоит ли рассматривать? Также склоняюсь к Андроиду, из яблока просто икону сделали, да и после смерти Джобса сомневаюсь что будет контора развиваться..
Где то видел достаточно убедительный ролик типа "android vs iphone" и многие там пришли к мнению, что iphone лучше визуально, но в функциональности, интуитивности и количестве минимальных движений для той или иной опреции выигрывает явно android.
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение Katrin » 16 май 2012, 07:30

На Apple цены дерут заоблачные.
А к б\у отношусь настороженно - может глюк какой то. Хотя сестра брала и продавец ей сам сказал "На тестирование даю 2 недели". Кстати отнесла она его через 2 дня, что-то там действительно глючило. Деньги отдал продавец без разговоров и извинялся. Но это так сказать в лучшем варианте и когда честный человек попался. Другой отморозится и все :?
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СЭМ » 16 май 2012, 13:22

Яблоко больше привел для сравнения, техника очень качественная но с меньшим функционалом и большей ценой, других конкурентов для samsung galaxy tab на данный момент нет. На счет диагонали скажу так, 10 дюймов здорово и если размер не критичен для переноски, то можно его, но для меня он больше подойдет для домашнего использования на диване (а дома есть стационарный комп.). 7 и 7.7 дюймовые-это действительно универсальный размеры, на все случаи в жизни, это и комп. и читалка и навигатор (представте 10 дюймовый навигатор в машине), ну и т.д.. При покупке обязательно нужно обратить внтмание чтоб был 3g модуль. И, нестоит бояться если немного б/у, после покупки в магазине он у вас тоже становиться таковым, а с экономить вы можете очень круглую сумму, решать каждому индивидуально.
СЭМ
Житель

Сообщение alixon » 17 май 2012, 01:42

А в чем принципиален 3g модуль? Можете объяснить новичку в планшетах?
alixon
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение СЭМ » 17 май 2012, 08:20

3g модуль это ни что иное как возможность всавить телефонную сим карту. Если есть слот под сим, значит есть 3g модуль. Ну а нужен он чтоб в интернет выходить (не везде же есть wi-fi), в навигаторе - чтоб пробки показывать, ну и при желании можно звонить (планшет у уха представляете ....не замеченным не останитесь...)
СЭМ
Житель

Сообщение KubanoIT » 04 июн 2012, 14:14

Вчера изучал курс по покупкам на аукционе ebay (если кому надо, могу поделиться),

зарегился на аукционе, настроил и привязал карту на paypal, разобрался с настройкой "снайперской системы" для ставок, сделал себе до кучи американский адрес для пересылки товаров для продавцов, которые не хотят работать с Россией из-за своеобразной работы нашей почты. Не совсем еще разобрался с с работой по скидкам на аукционе, но без этого можно обойтись, цены там и так очень неплохие.

Нарисовался такой вопрос: думаю взять семидюймовый планшетник типа самсунг гелакси, чтобы в нем был встроенный GPS модуль, не тот что через инет работает, а тот, что напрямую через спутник, как в обычных навигаторах автомобильных с навителом, чтобы использовать его в машине. Консультации в М-видео, Евросети на "Красной площади" успеха не принесли, никто нужную модель не знает. Может в курсе, что лучше покупать для таких целей? Хотелось бы не захламлять машину кучей гаджетов, а чтобы все в одном было и инет, и камера и навигатор, и дубль гис и скайп)). Если в нем еще и антирадар будет, вообще ок, но это уже врядли)))
И еще, если купить такой планшетник в штатах, как потом адаптировать его к России? Для работы с нашими сотовыми операторами, ну и клава чтоб русская была? Есть ли конторы, которые адаптируют такие устройства в Краснодаре?
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение СЭМ » 04 июн 2012, 22:14

У меня samsung galaxy tab P1000, это модель того года, но меня полностью устраивает, все что вы перечислили имеет (антирадар не видел). Если бы сейчас брал, то наверное samsung galaxy tab P6800, там экран очень хорош,а подешевле p6200. Дело выбора, еще раз повторюсь что модель того года можно найти очень даже дешего и там все есть. Был бы рядом, с удовольствием покозал бы и рассказал, а может и свой загнал бы.... все таки посматриваю в сторону p6800.
СЭМ
Житель

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!