• Реклама

Компьютерная помощь

Просьбы, требования и угрозы о помощи.

Re: Помогите выбрать компьютер

Сообщение СЭМ » 10 июн 2012, 22:56

KubanoIT писал(а):Ну и помощь в установке навитела и программы для видеорегистратора была бы очень кстати..

Напишите свой эл. адрес, я вам перешлю навител и инструкцию как установить и чтоб не платить за него. Видеорегистратор - отдельно программу не искал, но как-то с Ростова ехал и просто включил камеру.
СЭМ
Житель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение СЭМ » 10 июн 2012, 23:01

KubanoIT писал(а):По запросу "программы для Андроида" отображается писот тыщ ссылок, в том числе и контекстная реклама.. Как отличить и найти ту единственную true ссылку?

Примерный список нужных программ, в принципе у каждого свои запросы - http://www.4samsunggalaxytab.com/progra ... a-planshet
СЭМ
Житель

Сообщение KubanoIT » 10 июн 2012, 23:38

Спасибо. Почитал про прошивки, загрустил)) Вряд ли без крайней необходимости решусь ковырять ее, исходя из предупреждений об отключении GPS и тп.
Остальное изучу более внимательно.
По пинокоду: один из моих сайтов - "http://банкеты-краснодар.рф" Все браузеры адреса на кириллице переводят в пинокод и выглядит адрес уже так. http://xn----7sbbabve3bc0afmxfkl7m.xn--p1ai
Все декскопные браузеры пользователю показывают корректный адрес, попробовав же набрать его на P1000 я увидел его в пинокоде.
Так как на сайте и урлы тоже русские для лучшей читабельности типа такого "http://банкеты-краснодар.рф/кафе/хлебосольное",то в пинокоде такой адрес выглядит совсем грустно. Примерно так
http://xn----7sbbabve3bc0afmxfkl7m.xn-- ... 0%BE%D0%B5
хотя если вставить эту ссылку в виндосовский или маковский браузер, она примет вполне читабельный вид.
Ну а так как именно на планшете придется демонстрировать работу сайта представителям заведений, нормальное отображение русских доменов на андроиде критично.

По видеорегистратору. По сути задача его - писать видео в определенную папку, выделенную на карте памяти, не выходя за ее пределы и перезаписывая старое изображение. Может и в настройках самой камеры есть что то подобное, тогда и нужда в программе отпадет автоматически.
Кстати, радует то, что андроид отлично крутит флеш, в отличии от айпадов, айфонов и тд. Стандарт HTML 5 еще не так распространен как хотелось бы, а другой достойной альтернативы для отображения виртуальных туров нет. Ни ява, ни ява-скрипт так хорошо с этим вопросом не справляются..
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение СЭМ » 11 июн 2012, 00:23

KubanoIT писал(а):Спасибо. Почитал про прошивки, загрустил)) Вряд ли без крайней необходимости решусь ковырять ее, исходя из предупреждений об отключении GPS и тп.

Сколько прошивал, таких проблем замечено не было, а стоит попробывать разные прошивки, хотябы где батарея дольше будет работать.
KubanoIT писал(а):По пинокоду: один из моих сайтов - "http://банкеты-краснодар.рф" Все браузеры адреса на кириллице переводят в пинокод и выглядит адрес уже так. http://xn----7sbbabve3bc0afmxfkl7m.xn--p1ai

Сейчас на своем открыл, все работает как на компе, так что Dolphin Browser HD рулит...
СЭМ
Житель

Сообщение KubanoIT » 12 июн 2012, 09:39

СЭМ писал(а):Сейчас на своем открыл, все работает как на компе, так что Dolphin Browser HD рулит...

Dolphin Browser HD показывает пинокод, в опере ок, но подгружает не весь флеш.. Буду еще поковыряться..Сразу видно, почему актуальны версии сайтов для мобильных устройств, думаю в будующем адаптировать их под эти цели.

Была проблема с навителом, строил прямой маршрут вместо дорог, вылечилось индексацией двух типов атласов - регионов и всей России без детализации, одних атласов регионов не хватало..
Поставил видеорегистратор бесплатный, но с ним тож еще надо разбираться по работе в фоне и сохранению видео, возможно лучше работает платный вариант..
Не сильно удобно с сенсорным экраном после привычной мышки, тож надо привыкать.

Не нашел пока есть ли в Samsung Galaxy Tab 10.1 GPS и поддерживает ли он симки как и P1000?
KubanoIT
Администратор

Сообщение СЭМ » 12 июн 2012, 13:52

Как и в младших моделях без десятки - p7500 все есть, а с десяткой - p7510 3g небудет.
СЭМ
Житель

Сообщение KubanoIT » 14 июн 2012, 08:54

Приглянулась эта модель Asus Transformer TF101. Что о ней скажете? Отзывы хорошие в нете, но тож не сильно понятно как отличить с наличием 3g и без.
KubanoIT
Администратор

Сообщение KubanoIT » 12 сен 2012, 16:42

Не отследил URL для обновления флеш на планшете. Ушли деньги со счета и то что появляется на симке планшетника, уходит в "сторону юга". К билайну не дозвониться и на сайте тоже ничего толкового не сделаешь. Возможно обновление подключает какой то сервис платный. Надо ехать в офис и отслеживать все транкции ну и заяву написать, деньгу понятно что не вернут может хоть найдут и пнут уродов. Но тоже врядли. Хотя на планшете стоит вроде аваст и типа защищает..Может сталкивался кто? Как бороться? В инете еще ничего нет толкового по этому поводу, или слишком сложно)) Может не там искал?
KubanoIT
Администратор

Сообщение Santa » 13 сен 2012, 10:25

KubanoIT писал(а):Хотя на планшете стоит вроде аваст и типа защищает..Может сталкивался кто? Как бороться? В инете еще ничего нет толкового по этому поводу, или слишком сложно)) Может не там искал?

ИМХО от аваста отказался давно по ряду причин. Смотрите какой нить файрвол в зависимости от ОС планшета. На ноуте (винде) подобные проблемы решал с помощью KIS 12. Эффективно.
Santa
Осматривающийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение KubanoIT » 13 сен 2012, 10:32

Чтобы поставить файервол, требуется рут доступ на планшет, я еще не так уверенно знаю TAB и боюсь сделать из него "кирпич" неосторожным движением. В винде этого нет, ее всегда можно снести и новую воткнуть, железо она не трогает. Почему андроид такой неаккуратный не знаю.. Аваст у меня вкупе с файерволом Comodo и AntiVir Manager на винде стоят, работают четко. Файервол и в авасте на андроиде тоже включить можно, но опять все в рут упирается. Я бы с удовольствием поковырял андроид с тем кто его хорошо знает, сам боюсь))
KubanoIT
Администратор

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!