• Реклама

Остекление балконов.

Строительные материалы, специалисты по ремонту квартир, проблемные вопрос и нужная информация по отделке новых квартир

Остекление балконов.

Сообщение KubanoIT » 11 май 2012, 21:23

Думаем запанорамить лоджию, которая выходит на Ростовское шоссе с пола до потолка.."Плюсы, минусы, подводные камни"?
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Панорамный балкон.

Сообщение roman » 12 май 2012, 04:50

если не изменяет склероз то называется он французский. интересное решение имеет право быть. стёкла можно слегка затонировать от солнца ну и чтоб в трусах дефилировать
roman
Осматривающийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение KubanoIT » 12 май 2012, 08:45

Затонировать стекла, эт само собой. Как вариант жалюзи поставить.. Думаю стоит ли ставить тройной стеклопакет для утепления зимой? Профиль думаю выбрать Elex, Рехау не гуд говорят, может кто пробовал, и низ думаю закрыть решеткой или еще чем то, дабы обезопасить нахождение на балконе детей. Кроме решетки другого решения пока не знаю, может есть мысли?
26 тыр примерно посчитали без решетки и спиливания старого балкона..И это именно пластиковые окна, а не металлопластик..
KubanoIT
Администратор

Сообщение dimavr73 » 13 май 2012, 00:41

Стеклопакет сам по себе штука довольно прочная. (При взрыве бытового газа большие разрушения именно из-за стеклопакетов, они не выпускают ударную волну на улицу, а отражают внутрь квартиры, из-за чего и сносит стены). Поэтому и решетки не нужны. Стекла, наверное, лучше зазеркалить, так как вечером через тонировку все прекрасно видно. ИМХО. А вообще сам вынашиваю такую мысль, но пока не до этого.
dimavr73
Осматривающийся

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение KubanoIT » 13 май 2012, 00:51

Аргумент серьезный, конечно, но при ударе острым предметом по стеклу, оно вылетит легко и непринужденно, так как это другой вид нагрузки. Конечно, маловероятно все это, но дети, они не сильно предсказуемые.. У меня брат оконной тонировкой давно занимается, правда не в Краснодаре, но по пленке с ним буду решать и консультироваться. Видов их куча, и как вариант есть бронепленка разных степеней защиты.. Может она и подойдет в плане безопасности.
KubanoIT
Администратор

Сообщение Игорь » 13 май 2012, 14:04

А может не стоит утеплять? Стеклить - это понятно... А если места хватает - на зиму ещё одно прохладное помещение тока плюс - чтоб не покупать второй холодильник... Хотя конечно можно и окна открыть... Вобще насчёт применения балконов - столько наслушался мнений - кто-то хочет сделать его под мастерскую, кто-то под кладовку - кто-то хочет на нем просто загорать (смотрю с верху на загорающих дамочек...), кто-то огурцы и помидоры хочет (уже выращивает!) --- т.е. вариантов немеряно. К стати - никто не видел поезжая где-то в районе за шифровалкой (я не местный - названий не знаю) - видел балкон полностью стекляный!!! - немного тонированый снизу - но 1 вопрос - а жеьщина в юбке??? И ещё огр просьба - снаружи мы все балконы видим - скиньте фото изнутри - кому есть, чем похвастаться...
Игорь
Житель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Katrin » 13 май 2012, 14:27

Если такой балкон утеплить,да еще сделать теплый пол,то можно его использовать и зимой как комнату или зимний сад.
А решетку ограждение я бы все таки поставила от греха подальше. У детей действительно фантазия хорошо работает :lol:
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ЛЮля » 14 май 2012, 20:50

Мы еще в процессе обработки балкона, не утеплили и пол надо сделать, но стены облагораживаем: на балконе, который в зале муж сделал полочки, диванчик вынесли и свет провели, а на кухонном балконе из старого серванта получился столик, рядом ящик под картошку, одновременно - "пуфик", а у стены вокруг старого холодильника полочки под кастрюли, банки и т.п. Хотела добавить фото, но они слишком большие, а обрезать - не видно ничего :?
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение KubanoIT » 14 май 2012, 21:19

Посмотрите в теме как вставить картинку на сайт, там показано как это сделать и с большой с маленькой фотографией. Интересно поглядеть как кто балконы облагораживает)
KubanoIT
Администратор

Сообщение ЛЮля » 14 май 2012, 21:40

На нашем сайте в ветке ремонт фотографии вошли. Можете посмотреть на наши "извращения" над балконами там. http://109vg.ucoz.ru/forum/6-20-31#7846
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

• Похожие статьи

След.

Вернуться в Все для ремонта