• Реклама

106 городок, о районе, общая для всех домов.

строящийся городок на ул. Дзержинского

106 городок, о районе, общая для всех домов.

Сообщение KubanoIT » 15 июн 2012, 09:51

KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: 106 городок, о районе

Сообщение KubanoIT » 08 фев 2013, 19:35

пилигрим писал(а):
Уважаемый KubanoIT, не могли бы Вы весь этот план (план всего городка) опубликовать, хотя бы по частям? А то не получается однозначно "привязать" литера к имеющимся адресам.

Ссылка на генплан в первом сообщении.
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение Tanya234 » 09 фев 2013, 22:58

майор писал(а):Если не ошибаюсь, тёща может быть членом семьи в/сл, если признана находящейся на иждивении у в/сл, либо признана таковой по решению суда.

Да, так оно и есть. Никогда против закона не шли!
Tanya234
Почетный житель

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Tanya234 » 09 фев 2013, 23:12

пилигрим писал(а):Здравствуйте, уважаемые создатели, завсегдатаи и посетители форума.
В первую очередь хочу выразить благодарность администратору и всем, кто вместе с ним делает большую и очень нужную работу по обеспечению необходимой и актуальной информацией заинтересованных в ней.
Теперь немного проясню возникший вопрос:
Зая писал(а):А отказ в распределении Tanya234 2-ух квартир связан скорее всего с тем, что эти квартиры ранее кому-то были распределены или по каким-то им одним неизвестным причинам (учитывая, что ранее оформленные документы в полном порядке). Как бы то нибыло, это недобросовестное отношение работников ДЖО. У нас таких случаев в гарнизоне - пруд пруди.

Не совсем так: Отказ обусловлен существованием "Требований МО РФ от 11.10.2012 г. № 205/2/655 ДСП" "о решении вопроса жилищного обеспечения многодетных семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы", в котором говориться, что данным категориям граждан, нуждающимся в получении жилья площадью от 90 кв. м, предоставлять с их согласия две квартиры. Как у нас принято, если иное не указано, значит запрещено.
Сам с этим столкнулся, так как состав семьи - 5 человек, пятый - мой Отец, признанный по решению суда находящимся на моём иждивении. В местном филиале ДЖО мне тоже предложили две двушки, а Москва не согласовала по причине: "Не многодетный".
P.S.: О существовании указанного документа узнал из ветки "многодетных" на форуме "Военсуд" (там даже скан телеграммы был).

Увидела, что на сайте убрали сведение о распределении нам жилья. Немного грустно! Просто очень удивляет быстрота рождающихся указов, приказов, законов, постановлений.... До выхода этого решения от 11.10.2012г. люди благополучно получали по две двушки.
Прочитала в "Российской Газете", что Шойгу придумал с 1 января 2014 года необеспеченным жильем платить деньги миллиона по три... коим объявлением обескуражил Генштаб?!
Tanya234
Почетный житель

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение майор » 13 фев 2013, 07:47

Звонил застройщику по указанным номерам и получил ответ, что дома уже готовы, свою работу выполнили. Нет ли информации, когда будет распределение(заселение), либо где получить такие сведения?
майор
Почетный житель

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Зая » 13 фев 2013, 10:59

майор писал(а):Звонил застройщику по указанным номерам и получил ответ, что дома уже готовы, свою работу выполнили. Нет ли информации, когда будет распределение(заселение), либо где получить такие сведения?

А так же приняты они заказчиком или нет?
Зая
Долгожитель

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение пилигрим » 14 фев 2013, 08:50

майор писал(а):Звонил застройщику по указанным номерам и получил ответ, что дома уже готовы, свою работу выполнили. Нет ли информации, когда будет распределение(заселение), либо где получить такие сведения?

Зая писал(а):А так же приняты они заказчиком или нет?

Я звонил в Департамент государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны (8-495-696-03-47), недели 3 назад. Тогда сказали, что "Возникли проблемы с подключением водоснабжения. Сдача объекта планируется после первого квартала".
пилигрим
Почетный житель

Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение майор » 14 фев 2013, 11:03

Примерное содержание разговора, после нескольких переключений и соединений, пока не ответил "компетентный"(я постеснялся спросить должность):"Мы свою работу сделали, дома готовы. Всё остальное дело МО. Удачи Вам, в получении квартиры." Могу ошибиться, но подключение водоснабжение-это не обязанность застройщика, и возникает вопрос, как испытывали систему водоснабжения и водоотведения, если нет воды.
майор
Почетный житель

Сообщение пилигрим » 14 фев 2013, 11:49

майор писал(а):... подключение водоснабжение-это не обязанность застройщика, и возникает вопрос, как испытывали систему водоснабжения и водоотведения, если нет воды.

Я такой же бесквартирный, как и Вы. Написал лишь то, что мне ответили в ДКСГЗ МО. Я указал телефон (тоже после нескольких "переадресаций") можете позвонить сами.
P.S.: девушка, с которой общался по указанному телефону, тоже сразу причину неготовности "объекта" назвать не смогла, созванивалась с заказчиками, непосредственно выезжающими на место.
пилигрим
Почетный житель

Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение майор » 14 фев 2013, 12:05

Согласен с Вами, тоже написал, что ответили и в достоверности полученной Вами информации у меня нет сомнений. Разная информация, говорит лишь о том, что нет порядка взаимодействия и согласованности между структурами(и в них самих), которые обязаны нас обеспечивать социальной льготой, в виде жилых помещений. Плохо быть бездомным. С Калинина я судя по всему уже "пролетел", последняя надежда вернуться на родную землю-это Дзержинского.
майор
Почетный житель

Сообщение Зая » 14 фев 2013, 15:24

Всем желающим получить жильё на Дзержинского, 54!!!!! Свежая информация из Департамента государственного заказчика капитального строительства МО! Только что звонили в данное учреждение и нам выдали следующую информацию. Жильё будет сдаваться не раньше лета (сами в шоке!!!). Это связано с тем, что:
1. Не создана комиссия по приёмке квартир, домов и городка в целом. Однако, есть одно но. Если приёмщик решит сдать жильё в эксплуатацию раньше срока, то заселение начнётся весной. Всё зависит от него!!!
2. Оформление технических паспортов на дома и квартиры будет производиться на весь городок сразу, а не частично по домам, как это было на Калинина (что являлось нарушением).
Коммуникации все подведены, дома полностью готовы к приёмке и ждут своих хозяев.
Всем удачи!!!
Зая
Долгожитель

Благодарил (а): 33 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в 106 городок (Дзержинского)