• Реклама

106 городок, о районе, общая для всех домов.

строящийся городок на ул. Дзержинского

106 городок, о районе, общая для всех домов.

Сообщение KubanoIT » 15 июн 2012, 09:51

KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: 106 городок, о районе, общая для всех домов.

Сообщение Авиа » 22 май 2014, 18:34

kotyara писал(а):Будет ли мусоропровод в домах работать когда нибудь?

Зачем он нужен? Лучше уж к бакам за 100 метров походить.
Авиа
Модератор

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение ekanerina » 22 май 2014, 19:02

так что лифты теперь не будут работь или уже не работают ?
ekanerina
Осматривающийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ablay » 22 май 2014, 19:11

54\15 третий подъезд не работает. :(
ablay
Почетный житель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 22 май 2014, 20:26

kotyara писал(а):Будет ли мусоропровод в домах работать когда нибудь?

Нет ;) Жильцам удобно но, грязь, запах..... :cry: А мусороуборочной компании забирать к каждого подъезда, дорого ;)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение ele » 22 май 2014, 21:26

и замечательно! сто раз подпищусь что лучше дойти до отдельно стоящей мусорки чем нюхать вонь в каждом подьезде засоры мусоропроводов по вине умственно недалеких жильцов и крысы по ночам если недобросовестно убирают при вывозе мусора а в нашем случае с нашей ук все эти прелести просто ждут нас если будут функционировать мусоропроводы
ele
Почетный житель

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение СМАРТ 72 » 23 май 2014, 02:51

ele писал(а):и замечательно! сто раз подпищусь что лучше дойти до отдельно стоящей мусорки чем нюхать вонь в каждом подьезде засоры мусоропроводов по вине умственно недалеких жильцов и крысы по ночам если недобросовестно убирают при вывозе мусора а в нашем случае с нашей ук все эти прелести просто ждут нас если будут функционировать мусоропроводы

Мое мнение, люки на этажах - ЗАВАРИИТЬ, кому-то не нравиться!? Плевать, надо что-бы , хотя-бы , один ПОДЪЕЗД заварил...... .Обязуюсь- приеду в конце июня и посаажу все на болты (люк мусоропровода).....!
СМАРТ 72
Долгожитель

Благодарил (а): 170 раз.

Сообщение klavdia_Rus » 23 май 2014, 10:03

СМАРТ 72 писал(а):люки на этажах - ЗАВАРИИТЬ

полностью с Вами согласна... у нас в городе во всех домах так сделали, где был мусоропровод, тараканы, крысы и запахи практически сразу исчезли...
klavdia_Rus
Житель

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Pilot1581 » 23 май 2014, 14:55

sergei 83 писал(а):Кто нибудь ,что нибудь подписывал при заключении договора с УК? У меня только взяли ксерокопии ДСН, акта приема и паспорта и показания счетчиков, и сказали писать ничего не надо :?

Всем огромное Здравствуйте!!! Давно не заходил на форум по причине отсутствия(сейчас в челябинске)!!! Так вот, вопрос у меня такой: Кто идет заключать договор со Славянкой: 1) Спрашивает или требует наличие у Славянки "бумажных договоренностей" с поставщиками ресурсов (НЭСК и т.д.) (перекрытие тургеневского моста все помнят и причину тоже)?
2) Расценки, тарифы, формулы, которые нам уверенно навязывают пока?
3) Прибудет ли специально обученный чувачок для опломбировки счетчиков?
4) Читал, что оплату будут выставлять по счетчикам с момента заселения!!!??? ОСНОВАНИЕ??? Мне кажется, что с момента заключения договора со славянкой и опломбировки счетчиков, так как мы жили фактически на стройке и за счет застройщика, соответственно и тарифы на потребление воды и электро совсем разные(мои личные догадки)!!! То, что Мы с Вами потребляли до УК, в праве потребовать застройщик, но не УК!!! Я правильно мыслю? А ЭМА теперь банкротом назвалась, компании нет, я так понимаю, кому платить то?
P.S.: Вопросы в принципе для общего рассуждения, но если кто ответит,-благодарен!!!
Pilot1581
Долгожитель

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение peresvet » 23 май 2014, 17:17

Pilot1581 писал(а):1) Спрашивает или требует наличие у Славянки "бумажных договоренностей" с поставщиками ресурсов (НЭСК и т.д.)

На данный момент все договора в стадии заключения.
Pilot1581 писал(а):Расценки, тарифы, формулы, которые нам уверенно навязывают пока?

Пока нам ещё никто ничего не навязывает. Да и навязать тарифы выше установленных по регионам не имеют право.
Pilot1581 писал(а):Прибудет ли специально обученный чувачок для опломбировки счетчиков?

Обязаны прибыть, а как будет на самом деле посмотрим.
Pilot1581 писал(а):Читал, что оплату будут выставлять по счетчикам с момента заселения!!!???

В первую очередь оплату будут требовать ресурсопоставляющие организации, через УК. И во многом они будут правы т.к. мы потребляли их ресурсы, а содержание и ремонт будет начислять УК с момента заключения договора. Моё мнение тут всё честно.
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Pilot1581 » 24 май 2014, 20:50

peresvet писал(а):В первую очередь оплату будут требовать ресурсопоставляющие организации, через УК. И во многом они будут правы т.к. мы потребляли их ресурсы

Спасибо за ответ!!! Но вот смущает меня несколько то, что будет УК взымать с нас деньги за те ресурсы, которые Мы потребляли без ее управления!!! Может быть плату за потребленные ресурсы должны снять с застройщика, а он соответственно с нас(если сможет)!!! Повторюсь про свои догадки про расценки застройщику и через УК!!!
Pilot1581
Долгожитель

Благодарил (а): 38 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в 106 городок (Дзержинского)