• Реклама

Вопрос экообстановки 106-го гор. (вывоз мусора etc.)

строящийся городок на ул. Дзержинского

Нужен ли в доме функционирующий мусоропровод?

Да
3
6%
Нет
48
94%

Всего голосов : 51

Вопрос экообстановки 106-го гор. (вывоз мусора etc.)

Сообщение peresvet » 01 май 2014, 10:47

Голосуем по вопросу необходимости реанимации и использования мусоропровода в домах. Высказываемся "За" или "Против", аргументируя, кто желает, свою позицию.
Просьба: в голосовании принимать участие только жителям 106 городка (ул. Дзержинского и ул. Циолковского).
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 34 раз.

Re: Циолковского, дом 3

Сообщение яблочко » 07 июн 2014, 10:33

Что касается мусор провода, то никому ничего объяснять не собираюсь, но он есть, как им пользоваться знаю, умею и буду, для любителей его заварить оставил записку,
яблочко
Почетный житель

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение ПЧЕЛА » 07 июн 2014, 10:48

яблочко писал(а):Что касается мусор провода, то никому ничего объяснять не собираюсь, но он есть, как им пользоваться знаю, умею и буду, для любителей его заварить оставил записку,

Вот такие "люди" есть и будут. И к совести призывать бесполезно.
После таких сообщений появляется желание продавать квартиру и приобретать дом.
ПЧЕЛА
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Соседка » 07 июн 2014, 10:54

Яблочко, Вы хоть представляете на что Вы подписываетесь, пользуясь мусоропроводом? Даже, если предположить, что его УК будет убирать. Помните, давным-давно были у всех мусорные ведра. И любая, самая чистоплотная и аккуратная, хозяйка их периодически мыла. То прилипло что-то, то протекло. А теперь представьте размеры мусоропровода! Кто-то выкинул цемент, кто-то упаковку, овощи подгнили. Какая красота!!!! Кто будет его мыть и чистить??? Кому это надо? А если бы Вы посмотрели, как убираются мусорки на Калинина, сами бы дежурили около своего мусопровода, чтобы никто и ничего туда не кинул.
И еще, тараканам и крысам и 16 этаж не преграда, чтобы к Вам в гости прийти.
Соседка
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение MIFFI » 07 июн 2014, 13:18

ПЧЕЛА писал(а):После таких сообщений появляется желание продавать квартиру и приобретать дом.

Вот-вот, и продать таким-же, и пусть друг-другу дарят жизнь в стойком амбре, с крысами и тараканами. Кстати, такая мысль у меня тоже уже закрадывается.
MIFFI
Долгожитель

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение alla » 07 июн 2014, 22:18

В Элитном микрорайончике на Минской Мусоропровод...В микрорайончике чисто,миленько,но ззапах мусоропровода ужасть.Не смотря что баки моют ...ни одной бумаженце НО .....Люди разные поэтому ни в коем случае....это не выход даже где УК убирает постоянно мне показалось круглосуточно.
alla
Долгожитель

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 07 июн 2014, 22:25

alla писал(а):запах мусоропровода ужасть.Не смотря что баки моют ...ни одной бумаженце НО .

Совершенно верно, ведь мусор не бывает только в сухом состоянии, туда бросают и пищевые отходы и много чего еще. Мусоропровод никогда не будет идеально чистым!
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение яблочко » 08 июн 2014, 01:29

Пчела кавычки приберегите для себя!!! А с мусоропроводом я жила не запаха, не тараканов, не тем более крыс не было!!!Таракану если надо он и через дорогу к вам перебежит!!! И наличности мы не переходили!!!А впредь будьте с людьми повежливее, тем более не зная их !!!PS/ Учите физику школьная программа.
яблочко
Почетный житель

Сообщение peresvet » 08 июн 2014, 02:49

яблочко писал(а):Что касается мусор провода, то никому ничего объяснять не собираюсь, но он есть, как им пользоваться знаю, умею и буду, для любителей его заварить оставил записку

Яблочко, если Вы ни разу не присутствовали на собрании, довожу до Вашего сведения следующую информацию касающуюся пользованием мусор проводом: Комиссией Департамента эксплуатации жкх МО РФ, которая приезжала 8-го мая, решение вопроса эксплуатации мусор провода в наших домах было передано органам местного самоуправления. В виду того, что в городе нет мусороуборочной организации, которая возьмёт на себя обслуживание мусор провода в надлежащих санитарных условиях и УК "Славянка" не располагает таковыми, были организованы площадки для сбора ТБО.
По этому не Вам решать пользоваться мусор проводом или нет.
P.S. Что касается негативной реакции окружающих на Ваше заявление, так вы сами виноваты - "Что посеешь, то и пожнёшь!"(Русская народная поговорка).
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение яблочко » 08 июн 2014, 14:44

Уважаемый peresvet, вы неправы сразу в четырех моментах:
1) мы присутствовали на ВСЕХ собраниях и в отличии от большинства сидящих на данном форуме еще и предпринимали какие-никакие действия для того что-бы такие нытики как ПЧЕЛА могли жить со светом, водой и пользоваться лифтом!
2) в городе организации обслуживающие мусоропровода есть, и в очень многих ДОМАХ ГОРОДА мусоропроводы обслуживаются, а в свою очередь руководству УК "Славянка" либо не хватает физических сил для того, что-бы оторвать свою драгоценную пятую точку от стула, либо желания хоть что либо делать в данном городке именно как УК или хотя-бы заключить договора, и такой поворот событий ВОЗМОЖЕН при полном молчании жильцов что собственно и происходит.
3) с какого перепуга решения комиссии департамента эксплуатации жкх МОРФ в отношении домов переданных муниципалитету принимаются к руководству и где этот самый департамент был когда дома оставались непереданными при банкротстве застройщика, а когда жильцы оставались без света и воды?
4) решать пользоваться мусоропроводом именно нам (жильцам), я лично считаю, что вынося пакет мусора лучше один раз брызнуть из пульверизатора в мусоропровод слабым раствором уксуса нежели нюхать вонь выносимого мусора и наблюдать его на лестничных площадках со 2 по 16 этаж а так-же в единственном на сегодняшний день работающем грузовом лифте я не говорю уже о "случайно забытых" мусорных пакетах в лифте, на лестничных площадках и маршах.
p.s.
на сегодняшний день не я ни кто-либо из моей семьи мусоропроводом не пользуется и не будет пока там не будут установлены контейнеры, но я уже устал выносить мусор свой и тех парней которые его оставляют в подъезде и лифте. Что касается такого рода высказываний как "не вам решать", то так говорят те кто сам ничего никогда и не пытался решить и поэтому либо следует мнению большинства либо решениям "князя".
яблочко
Почетный житель

Сообщение Сергей Николаич » 08 июн 2014, 14:54

яблочко писал(а): такие нытики как ПЧЕЛА

Ну вы же сами перешли на личности. "ПЧЕЛА" ведь не называла Ваш ник в сообщении. ;) Лучше не ссориться, а искать компромисс.
1. Плата за содержание применяется как "без мусоропровода".
2. Вывоз мусора от каждого подъезда - это совсем другие условия оплаты, да и наврятли найдется компания, которая согласиться.
3. Видно, что большинство жителей все же против мусоропровода.
4. Обратитесь в УК, там Вам все пояснят.
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в 106 городок (Дзержинского)