• Реклама

Вопрос экообстановки 106-го гор. (вывоз мусора etc.)

строящийся городок на ул. Дзержинского

Нужен ли в доме функционирующий мусоропровод?

Да
3
6%
Нет
48
94%

Всего голосов : 51

Вопрос экообстановки 106-го гор. (вывоз мусора etc.)

Сообщение peresvet » 01 май 2014, 10:47

Голосуем по вопросу необходимости реанимации и использования мусоропровода в домах. Высказываемся "За" или "Против", аргументируя, кто желает, свою позицию.
Просьба: в голосовании принимать участие только жителям 106 городка (ул. Дзержинского и ул. Циолковского).
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 34 раз.

Re: Циолковского, дом 3

Сообщение яблочко » 08 июн 2014, 15:11

Извините Сергей Николаевич, может у вас конечно другой взгляд - право ваше, но я хочу что-бы мои дети жили в красивом и чистом микрорайоне, потом условия оплаты на самом деле разняться незначительно и деньги это наживное. Что касается компаний, то тендер в данных условиях это нормальная практика. Я действительно согласен, что большинство из жителей попросту не знают как и не умеют пользоваться мусоропроводом и только поэтому против, так это на мой взгляд тоже поправимо.
яблочко
Почетный житель

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение peresvet » 08 июн 2014, 15:20

яблочко писал(а):1) мы присутствовали на ВСЕХ собраниях
Я написал так
peresvet писал(а):Яблочко, если Вы ни разу не присутствовали на собрании
В свою очередь если присутствовали, то должны были слышать об этом.
яблочко писал(а):2) в городе организации обслуживающие мусоропровода есть, и в очень многих ДОМАХ ГОРОДА мусоропроводы обслуживаются,

В этих домах мусоропроводы обслуживаются управляющими компаниями, а не мусороуборочной организацией это две большие разницы.
яблочко писал(а):3) с какого перепуга решения комиссии департамента эксплуатации жкх МОРФ в отношении домов переданных муниципалитету принимаются к руководству

С того перепуга, что наши дома ещё не переданы муниципалитету и земля на которых они находятся в собственности МО РФ.
яблочко писал(а):решать пользоваться мусоропроводом именно нам (жильцам)

Вот именно ЖИЛЬЦАМ, а не одному человеку и не на данном этапе, потому как большинством голосов собственников необходимо сначала избрать форму правления и выбрать УК способную возложить на себя обслуживание мусор провода в надлежащих санитарных условиях.
яблочко писал(а):на сегодняшний день не я ни кто-либо из моей семьи мусоропроводом не пользуется и не будет пока там не будут установлены контейнеры, но я уже устал выносить мусор свой и тех парней которые его оставляют в подъезде и лифте.

Ну так Вы изъясняйтесь точнее, а то из Вашего предшествующего поста было ясно что " чихал я на мнение окружающих как пользовался мусоропроводом так и буду и никто мне не указ", хотя можно было просто поднять этот вопрос на голосование.
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Сообщение Сергей Николаич » 08 июн 2014, 15:25

яблочко писал(а):Я действительно согласен, что большинство из жителей попросту не знают как и не умеют пользоваться мусоропроводом и только поэтому против, так это на мой взгляд тоже поправимо.

Так пройдитесь по соседям, поспрашивайте. Будет более менее понятно, как к этому отнесутся соседи. Я много лет жил в домах с мусоропроводом. Так вот, даже в тех домах, в которых мусоропровод работал (давно это было), жители сами заваривали люки на своих этажах. Просто не все пользовались мусоропроводом аккуратно а мыть люки желающих было ооочень мало ;)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение ПЧЕЛА » 08 июн 2014, 15:26

яблочко писал(а):такие нытики как ПЧЕЛА

Пишу я - Виктор.
Никогда не вмешивался, но терпение не безгранично.
Вы, яблоко, гнилое оказывается изнутри. Никогда в жизни жена не была нытиком. Служит, ходит в наряды, дом на ней, да ещё за матерью парализованной ухаживает.
Отвечайте за свои слова. В каком из сообщений есть нытьё?
И ещё. Хотел бы поговорить с вами лично по приезду в Краснодар.
ПЧЕЛА
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 71 раз.

Сообщение Авиа » 08 июн 2014, 15:30

Брэк, уважаемые "ПЧЕЛА" и "яблочко", дальше только в личке общайтесь между собой, если есть желание по выяснять отношения не видя друг друга в лицо. Зрителям попкорн не покупать, продолжения на страницах форума не будет. Пока по устному предупреждению обоим. :evil:

P.S. А вот дельные советы и обсуждение, в рамках приличия естественно, не возбраняются.
Авиа
Модератор

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение яблочко » 08 июн 2014, 15:44

peresvet писал(а):В свою очередь если присутствовали, то должны были слышать об этом.

Слышали.
peresvet писал(а):В этих домах мусоропроводы обслуживаются управляющими компаниями, а не мусороуборочной организацией это две большие разницы.

Что мешает делать это нашей УК?
peresvet писал(а):С того перепуга, что наши дома ещё не переданы муниципалитету и земля на которых они находятся в собственности МО РФ.
Речь о доме и имещихся в нем коммуникациях.
peresvet писал(а):Вот именно ЖИЛЬЦАМ, а не одному человеку и не на данном этапе, потому как большинством голосов собственников необходимо сначала избрать форму правления и выбрать УК способную возложить на себя обслуживание мусор провода в надлежащих санитарных условиях.

Так и направьте свой пыл на решение вопросов, а не на взаимные оскорбления.
peresvet писал(а):Ну так Вы изъясняйтесь точнее, а то из Вашего предшествующего поста было ясно что " чихал я на мнение окружающих как пользовался мусоропроводом так и буду и никто мне не указ", хотя можно было просто поднять этот вопрос на голосование.

Читайте внимательнее.
p.s. Попробуйте хоть что нибудь изменить в своей жизни в лучшую сторону, - а вдруг понравится
яблочко
Почетный житель

Сообщение peresvet » 08 июн 2014, 15:50

яблочко писал(а):Так и направте свой пыл на решение вопросов, а не на взаимные оскорбления.

яблочко писал(а):Читайте внимательнее.

яблочко писал(а):Попробуйте хоть что нибудь изменить в своей жизни в лучшую сторону, - а вдруг понравится

А Вот это уже перебор! Есть претензии пишите в личку!
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Сообщение яблочко » 08 июн 2014, 15:51

Не мы первые это начали! Встретится пожалуйста! А насчет гниловатого думайте как хотите но мне не все равно что будет дальше !!! К сведению на моих плечах тоже лежачий инвалид!!!
яблочко
Почетный житель

Сообщение Авиа » 08 июн 2014, 15:59

Друзья, хватит, сегодня большой праздник, пусть, может быть, и не для всех (в зависимости от исповедуемого), но ругаться не стоит, позиции каждого ясны, а теперь предложения, если таковые есть.
Авиа
Модератор

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение kotyara » 08 июн 2014, 18:33

Ребята, давайте жить дружно!!! Хватит собачиться из за муссора прововда. Ещё толком не вселились в квартиры, а уже как собаки грызёмся. Что будет дальше?
kotyara
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 0 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в 106 городок (Дзержинского)