На форуме 109 городка активно обсуждали эту проблему и оставляли заявки на счет дороги
http://gis.krd.ru/inform/index.php. Вот какой ответ пришел по поводу дороги.
Управлением дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар выездом на место рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации движения транспорта и пешеходов на внутридворовой территории домов № 61, 65, 67 и 69 по ул.Кореновская.
По результатам проведенного обследования установлено, что территория, проходящая вдоль домов № 61, 65, 67 и 69 по ул.Кореновская является внутридворовой. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.09.2009 № 767 «О классификации автомобильных дорог в Российской Федерации» и Федеральным Законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внутриквартальные проезды и придомовые территории не относятся к категории автомобильных дорог общего пользования местного значения. Проведение работ на внутриквартальных проездах и придомовых территориях относятся к компетенции администраций внутригородских округов. При движении по данной территории водители транспортных средств должны руководствоваться п.10 и 17 Правил дорожного движения РФ.
Вместе с тем, управлением дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару в октябре текущего года будет проведено обследование дорожно-транспортной обстановки на указанном участке с целью разработки схемы организации дорожного движения, предусматривающей установку дорожных знаков 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» на въезда-выездах с внутридворовой территории домов № 61, 65, 67 и 69 по ул.Кореновская.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.23 Правил пожарной безопасности РФ дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, и зимой быть очищенными от снега и льда. В соответствии со статьей ст.20.4 КоАП РФ за данное нарушение предусматривается административная ответственность.
Заместитель начальника управления В.О.Архипов
Так что отправляйте заявку на счет дороги, чтобы администрация видела, что жителей городка очень волнует эта проблема