dosik » 24 дек 2012, 22:40
Писал запрос в УФПС Краснодарского края, вот что ответили:
УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России» на Ваше обращение в отношении отсутствия доставки почты сообщает.
Отделения почтовой связи (далее ОПС) Краснодарского почтамта обслуживают территорию города Краснодара на основании адресного плана города, который составлен «Информационным центром по обеспечению градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар».
Согласно справочнику почтовой индексации улиц, площадей, проездов, обслуживаемых доставочными предприятиями связи Краснодарского почтамта, адрес: ул. Кореновская д. 61 не значатся на обслуживании, и не входит в схему доставочных участков ОПС Краснодар 350005.
По состоянию на 30.05.2012 года в Краснодарский почтамт не поступали документы о присвоении административного адреса дому № 61 по ул. Кореновской г. Краснодара.
Учитывая Ваше обращение, руководством Краснодарского почтамта направлен запрос в Информационный центр по обеспечению градостроительной деятельности муниципального образования г. Краснодар, ул. Красная, д. 118 (далее Информационный центр) о присвоении административного адреса указанному зданию. По мере поступления ответа из Информационного центра будет рассмотрен вопрос о правомерности отказа работниками ОПС Краснодар 350005 в доставке почты.
Так же в Краснодарском почтамте в настоящее время ведется работа по включению новых номеров домов по улице Кореновской в доставочную территорию ОПС Краснодар 350005 для организации надлежащего оказания услуг почтовой связи почтальонами на дому.
Для сведения сообщаем, что в том случае, если указанному зданию не присваивался административный адрес, Вам необходимо обратиться в Информационный центр для подачи заявления о присвоении административного адреса. С полученной из Информационного центра справкой о присвоении административного адреса следует обратиться в Краснодарский почтамт по адресу: ул. Рашпилевская, д. 60, г. Краснодар, 350000.
Для качественного предоставления услуг пользователям в ОПС Краснодар 350005 предусмотрено 3 операционные кассы. Количество операционных касс, и время их функционирования в конкретную дату, зависит от наличия штата и объемов предоставляемых услуг.
Руководство УФПС Краснодарского края полностью согласно с Вашим мнением о необходимости открытия дополнительного отделения связи для обслуживания жителей мкр. «Энка» и прилегающих районов.
В соответствии со статьей 31 Федерального закона «О почтовой связи», от 17.07.1999 № 176-ФЗ, проектирование и строительство зданий, а также помещений для размещения объектов почтовой связи должны предусматривать органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления при планировании развития городов и сельских поселений, проектировании, строительстве и реконструкции кварталов, микрорайонов, других элементов планировочной структуры, а также жилых домов. Вопрос предоставления большего помещения либо открытия дополнительного офиса неоднократно выносился на рассмотрение администрации города, края, законодательного собрания края. Учитывая отсутствие свободных муниципальных помещений в данном районе, администрациями Краснодарского почтамта и УФПС ведется работа по аренде или приобретению помещений у частных застройщиков, в частности рассматривается вопрос приобретения помещений в жилом комплексе по ул. Покрышкина.
Учитывая интенсивно ведущееся жилищное строительство и увеличения числа пользователей услугами почтовой связи в п. Жуково, авиагородке, 9 км, мкр. «Репино», с целью перераспределения нагрузки на ОПС Краснодар 350005 (ул. Кореновская, 47) и ОПС Краснодар 350051 (ул. Рашпилевская, 333) и приближения услуг населению, с 29 марта 2012 года в мкр. «Репино» функционирует ОПС Краснодар 350090. В настоящее время ОПС осуществляет обслуживание на одной операционной кассе 5 дней в неделю, с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00, в субботу и воскресенье – выходной. В дальнейшем (по мере наработки объемов) планируется оказание услуг на двух операционных кассах, 6 дней в неделю, с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, в воскресенье – выходной, и обслуживание почтальонами на доставочных участках.
Начальнику ОПС Краснодар 350005 указано на необходимость максимально точного, просчитанного по существующей нагрузке, построения графика работы имеющихся сотрудников, принимать меры к решению вопросов, оказывающих влияние на порядок предоставления услуг пользователям и по возможности оказывать помощь операторам в части предоставления услуг пользователям.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
С уважением,
УФПС Краснодарского края –
филиал ФГУП «Почта России».