• Реклама

Потоп на Кореновской

Новый форум 109 военного городка

Потоп на Кореновской

Сообщение KubanoIT » 24 май 2012, 13:04

Стабильно, после каждого дождя выезд по Кореноской на Дзержинского выглядит так:

Изображение

Машины "плывут" потоком:

Изображение

Сегодня сам также "проплывал". Кто в курсе, насколько и чем это чревато для автомобиля, как познакомиться с человеком, который строил и отвечает за эту дорогу?
Каков порядок действий, если вдруг машина не сможет преодолеть этот заплыв, как доказать потом в суде что за ремонт платить должен будет не я , а дядя который получил деньгу на такое дорожное строительство? Или проблема в ливневке? Не думаю что причина неустранима..
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Потоп на Коеновской

Сообщение ЛЮля » 24 май 2012, 20:52

Я точно не помню, но кажется "ливневки" там нет. Хожу пешком, лужа тоже очень мешает, особенно ОСОБО одаренные водители, которые при виде пешехода прибавляют в луже скорость. Так вот, по хорошей погоде я не помню там слива, либо он там один, как раз где на 2м фото ящик какой-то справа...
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ALexuc » 25 май 2012, 08:20

Все познается в сравнении, в Одессе после дождика 24 мая было грустнее)

Соблюдай принцип шахматиста: укрепляй только то, что контролируешь.
ALexuc
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение milvus » 25 май 2012, 14:23

Вообще-то это не лужа, а водохранилище для охладительного контура ТЭЦ. И Именно из-за неправильной проектировки и строительства оно по недоразумению пересыхает. :lol:
milvus
Житель

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Axela » 26 май 2012, 22:01

"Ливневки" там есть, но они похоже не работают. Мне там удобнее выезжать с городка, но когда бордюров не видно-я не рискую. )))
Axela
Осматривающийся

Re: Потоп на Кореновской

Сообщение Sergo » 07 окт 2012, 19:28

Красивые фотографии... Ливневка не работает - это факт... "Движение" - ВЫБОРЫ!!! Отправьте обращения в администрации города и района.
Sergo
Осматривающийся

Сообщение KubanoIT » 07 окт 2012, 23:32

Вообщем да, но на одно из аналогичных обращений по этой дороге администрация ответила, что это внутридворовая территория.

А вот попросить озадачиться этой проблемой депутата от нашего округа думаю стоит однозначно. Только вот которого из них? Также была бы очень кстати помощь в грамотном составлении обращения к чиновникам и по поводу ливневки и по поводу "лежачих полицейских".
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение Sergo » 08 окт 2012, 21:31

Форма не главное - главное смысл. До выборов неделя, времени мало. Депутатов хорошо выбирать по рекламе, которую в отличии от почты вам носят в избытке, я так думаю! Всем один и тот же вопрос, помогут дай бог им здоровья... На счет придомовой территории, конечно прикольно, кто ответ прислал если не секрет... Может они имели ввиду придомовую территорию котельной?????? О земельном участке дома в ЖК РФ четко определение дано...
Sergo
Осматривающийся

Сообщение Sergo » 08 окт 2012, 21:40

Прочел ответ (сразу не до тумкал). Смысл правильный, территория единственно не размежована и каждому дому участок не определен, но та на которую идет ссылка в ответе действительно придомовая, А ВОТ ПРОЕЗДИК ОТ ЯРОСЛАВСКОГО ДО ДЗЕРЖИНСКОГО это участок нашего городка или как минимум округа.
Sergo
Осматривающийся

Сообщение Марат » 10 окт 2012, 20:44

Sergo писал(а):территория единственно не размежована и каждому дому участок не определен

у каждого дома есть свой участок, откройте публичную кадастровую карту http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... s=cadastre
Изображение
Марат
Администратор

Благодарил (а): 9 раз.

• Похожие статьи

След.

Вернуться в 109 городок