• Реклама

УК "Доверие" на Кореновской

Новый форум 109 военного городка

Re: УК "Доверие" на Кореновской

Сообщение Люд Ник » 16 апр 2014, 00:32

Ломоносов писал(а): очень много вопросов

Почему эти вопросы вы не задавали тогда?
Ломоносов писал(а): и подписал со "Славянкой",

Правильно, подписал с юридической УК. Ваши дома принадлежат МО, а не жителям. Уйти от Славянки можно только через процедуру голосования. Только тогда вы станете собственниками своих домов и сами будете решать и разрешать, а пока за вас всё решают. И почему так вы не хотите узнавать и слышать, что печально мне.
Ломоносов писал(а): Ни УК "Доверие" тогда ОБСЛУЖИВАЛО 109 ВГ.

Вот именно, обслуживало, но не решало юридические вопросы.
Ломоносов писал(а):А за лишние кубы воды что "Доверие" накручивало ответите?

Накручивать не могли. Нам поставщик выставлял счета на конкретные суммы. Показания общедомовых счётчиков снимали представители поставщика, наш и старший по дому и составлялся акт.
Мы отчитывались перед Славянкой за все работы и перед проверяющими. Когда вы будете собственниками, будет с каждым заключен договор, выбран будет Совет дома - тогда УК будет отчитываться. Вы же сами не хотите быть хозяевами.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 274 раз.

Сообщение Люд Ник » 16 апр 2014, 00:45

Ломоносов писал(а):Почту никогда не носили

Правильно, не носили, но ходила наш бухгалтер и забирала вашу почту по собственной инициативе, но нас уже нет и вы не нужны Славянке и МО. Это наша вина?
Ломоносов писал(а):Теперь то можно друг на дружку пальцем тыкать дескать другая УК виновата.

Я не виню даже Славянку. Она хоть и юридическая ваша УК, но бесправная и не решает ни один вопрос без Москвы и Ростова. Там ваши деньги, но они далеко.
Ломоносов писал(а):А может я чего то не понимаю Вас наверно жильцы просили которые не живут в этих домах, а продолжают служить в других городах?

Вы не понимаете. Вас мало приходят на собрания, поэтому и есть заочное голосование для тех кто не здесь. Так кто виноват, что вам всем всё равнодушно?
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение Люд Ник » 16 апр 2014, 01:07

Ломоносов писал(а):Посмотрите что за три года сделали две управляющие компании при чем в новом жилом комплексе? Чем можно гордиться? И одна из этих компаний пытается нам пообещать что будет так же все хорошо.

Гордиться не чем. Но разве УК виновата, что жители сдали квартиры пока дослуживают? Разве УК пустила квартирантов и хозяин не интересуется, что они творят? Разве УК не оплачивает за услуги и ресурсы? Даже Всевышний не обещает рай без участия человека. Только человек выбирает свой путь и отвечает за свои поступки. Вы знаете сколько уже продано квартир? Мы не обещаем больше того, что положено по закону для УК. И только вместе с жителями можно сделать хорошим любой дом в общедолевой собственности. Надо всем жителям вникнуть в законодательные документы не только где прописаны права, но и изучить разделы об обязанностях.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение Люд Ник » 16 апр 2014, 01:18

Ломоносов писал(а):За воду пожалуйста ответ дайте УК" Доверие" тогда ОБСЛУЖИВАЛО нас.

Когда мы договоримся о встрече, подготовьте квитанции, где было не так начислено по вашему мнению. Нужны не слова, а факты. И если это было, значит были причины. Например - не подавали (очень часто и это факт) показания квартирных счётчиков. Весь расход виден на общем счётчике и не УК должна платить за личные траты каждой квартиры. Я напишу вам на почту обязательно.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение Ломоносов » 16 апр 2014, 10:28

Куда пастух ведет стадо туда и идут и бараны! В данном случае был пастухом Александр Степаныч и это его просили сдавать квартиры собственники квартир. Вспомните когда списки вывешивали должников, что решалось ровным счетом ничего. А нужно было взять участкового, Степаныча и старших домов и провести поквартирный обход с целью выявления незаконной сдачи квартир вот тогда собственники зашевелились бы и все платили бы по считам, и кому это выгодно конечно ни Степанычу потому что у него там бизнес. Теперь о Ваших звонках собственникам квартир: номера телефонов находятся в договорах найма жилых помещений а они в дом управлении и иметь к ним доступ может только нач участка. Вывод у "Доверия" они появились не от уважаемого Степаныча? Надо было думать кого ставить начальником городка, вот теперь и разгребайте за него.
Ломоносов
Житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ломоносов » 16 апр 2014, 10:41

Вы думаете мы за "Славянку"-ошибаетесь но и "Доверия" нет. Все кто получал эти квартиры в ДЖО г. Ростова они знают через какие муки нужно пройти чтоб получить свое законное отслужив 20-30 лет в ВС РФ. А еще приехав в г. Краснодар вспомнят какие трудности были со "Славянкой" и как нам "помогали" принимать квартиры. А служба расселения это вообще отдельный разговор. Нужно к людям по человечески и тогда они будут людьми. А "ДОВЕРИЕ" его нужно еще заслужить.
Ломоносов
Житель

Сообщение Люд Ник » 16 апр 2014, 10:49

Ломоносов писал(а):Александр Степаныч и это его просили

Так всё-таки хозяин просил? Я постоянно разговариваю с теми кто не здесь за квартирантов. Предупреждаю о долгах, что подведут и много таких случаев помогла выявить и разобраться. Что в ответ? Нужны деньги, две квартиры оплачивать тяжело и здесь и там. Так чей бизнес и кому выгодно?
Ломоносов писал(а):Теперь о Ваших звонках собственникам квартир

Списки и телефоны есть всегда, как специалиста по работе с населением. Именно я подняла вопрос о квартирантах и должниках. И прошла все квартиры для выявления тех, кто не подавал показания. У меня были телефоны даже квартирантов и работа велась. По 40 тыс. долгов бывало, из Дагестана "вытаскивала" разбираться, а вы говорите...
Ломоносов писал(а):Надо было думать кого ставить начальником

Очень даже согласна и это было сказано после моих проверочных обходов. Но восемь месяцев нас нет! К кому претензии? Наверно надо всем жителям в зеркало посмотреть, уж простите, а не искать виноватых. Знаю одно при Доверии было лучше по всем позициям и работа была по всем направлениям. Везде и всегда присутствует человеческий фактор и выводы делаются, но и жители не должны быть в стороне в первую очередь. Это ваше жильё и вам жить в доме.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение Люд Ник » 16 апр 2014, 11:02

Ломоносов писал(а):А служба расселения это вообще отдельный разговор. Нужно к людям по человечески и тогда они будут людьми.

Так и попросили нас когда всё уже запущено было и Славянка увидела, что не справляется. После неё и разгребали. Вы очень многого не знаете, а я не всё могу говорить в эфире. Не согласна с вами с такой категоричностью. Все должны быть людьми в любой ситуации. Не наша вина, что МО так всё плохо организовала и поступала тогда, да и сейчас на других участках. Просто мы рядом и есть на кого всю злость "вылить", но мы всё равно работали с нагрузкой, чтобы всех принять.
Может надо подумать о будущем? Прошлое ушло и его не изменить. В настоящем творим будущее. Жаль, но творить никто не хочет. Зачем и куда тратится ваше время? Задумайтесь - зло порождает только плохое и к хорошему не приведёт.
Люд Ник
Почетный долгожитель

Сообщение Ломоносов » 16 апр 2014, 11:18

Уважаемая Людмила Николаевна, поймите лично к Вам у меня нет никаких претензий, более того общаясь с Вами по телефону о Вас остается только приятное впечатление. Я не равнодушный человек и тоже много знаю про жизнь в 109 вг так как живу уже там с весны 2012 года. И был на собраниях и слышал все обещания, а видел совсем другое. Вы не должны отвечать за поступки других людей, тем более что они не хотят отвечать за свои.
Ломоносов
Житель

Сообщение Люд Ник » 16 апр 2014, 11:47

Ломоносов писал(а): Вы не должны отвечать за поступки других людей, тем более что они не хотят отвечать за свои.

Спасибо, но за их ошибки "достаётся" мне. Тех людей нет и уже не будет. За ваше неравнодушие и веду с вами разговор.
Ломоносов писал(а):Вы думаете мы за "Славянку"-ошибаетесь но и "Доверия" нет

Вот это меня больше всего удивляет, что не понимаете, что нужно не уходить, а убегать! Кто ещё протянул вам руку помощи? Где другие желающие "разгребать бардак" МО? Нам удалось только на вашем участке добиться акта балансового разграничения и эксплуатации от МО .И сколько мы исправили недочётов строителей, чтобы " ресурсники" подписали этот акт? Вы не знаете, а спрашиваете - где ваши деньги. Так же и на других участках.
Что происходит в 106 городке? Приказ есть , но его никто не выполняет. Бумаги не могут передать - один не отдал, другой не запросил. Вот такие игры, а люди страдают. Вот так думает о вас всех ваше ведомство сейчас и тогда.
Люд Ник
Почетный долгожитель

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в 109 городок