• Реклама

Вскрыли машину.

Новый форум 109 военного городка

Кто должен заниматься охраной авто у домов?

Голосование закончилось 20 май 2012, 08:31

Сами жильцы, сигналки есть для этого! Как говорят в армии нет понятия украли)
2
13%
Полиция должна обеспечить безопасность, ну или найти уродов.
1
7%
Что то придумать коллективно, типа видеокамер или что то в этом роде.
11
73%
Мне вообще пофиг, нет машины - нет проблем!
1
7%

Всего голосов : 15

Вскрыли машину.

Сообщение KubanoIT » 10 май 2012, 08:31

С месяц назад у меня из машины (ставил за 73 домом) уперли магнитолу. Экран у нее был светодиодный какой то и не отключался ночью, пару раз мне звонили люди, типа "магнитолу забыл выключить". Ночью она как бэ напрашивалась на гопника, светя во все стороны. Помимо магнитолы уроды сломали задний дворник и разбили один из габаритов. Если б багажник был закрыт, то выбили бы и заднее стекло. В полицию (станет ли это название когда нить привычным?) не заявлял, хотя надо бы, чем больше у них зарегистрированных заяв, тем верней ребята будут шевелиться.
Потом также за 73 домом видел выбитое заднее стекло на москвиче 2141, на японке-малолитражке. Хотелось бы спросить, в курсе ли кто то по этим случаям? Что можно предпринять для того, чтобы таких моментов не было?
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Вскрыли машину.

Сообщение Katrin » 10 май 2012, 19:58

С магнитолой действительно "сам напросился" ;)
Надо было ее как то прикрывать на ночь. Хотя задним умом мы все грамотные...
А заявление все таки надо бы подать. Органы наши не слишком поворотливы, но у них есть своя статистика раскрытия.
Что делать? Может как то окультурить место на которое ставятся машины? Хотя бы освещение дополнительное сделать. Видеокамера - это конечно дорогое удовольствие. Но я слышала есть типа обманок видеокамер. И лампочка натурально мигает и вроде как все натурально ;) А для большей убедительности таблички повесить, мол стоянка находится под видеонаблюдением :lol:
Вот только о функциональности камеры должны знать единицы,так как неисключено, что этот урод(ы) живет в Вашем же доме.
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dedOptik » 12 май 2012, 16:23

Что сосед по дому - маловероятно.К большому, где-то сожалению или счастью для некоторых, мы живём рядом с ТРК "Красная площадь". Синонимы : проходной двор,злачное место,место притягивающее всякого рода братию для шабашей и т.п. и т.д. Отсюда вывод: подобное будет происходить всегда -поверьте многолетнему практическому опыту.Почти всегда работал с людьми разных возрастов.Знаю интересы и предпочтения различных социальных групп и ограниченных сообществ.Отморозков, целенаправленно бродящих вокруг и внутри таких микрорайонов как наш и ищущих очередную цель для "отработки" вижу систематически.Вызвать наряд полиции для проверки документов или выяснения цели нахождения этих упырей нет оснований.Даже если вы видите как они вскрывают машину или ещё что-то, кричать с балкона бессмысленно.Полиция тоже приедет не сразу.Как один из выходов - действительно повесить табличку:"стоянка под видео наблюдением".Какой ни есть а тормоз для размышлений .Лучше пойти туда ,где видео нет и можно безнаказанно "бомбить".Ну и конечно не оставлять ничего привлекающего внимание в салоне на видных местах.
Возможно, я в чём-то не прав. А кому легко?!
dedOptik
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение dedOptik » 12 май 2012, 16:27

Заметьте-из всех проголосовавших,только один надеется на полицию,в основном на тех.средства контроля и видео фиксации.
Возможно, я в чём-то не прав. А кому легко?!
dedOptik
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение KubanoIT » 12 май 2012, 16:32

dedOptik писал(а):Заметьте-из всех проголосовавших,только один надеется на полицию,в основном на тех.средства контроля и видео фиксации.

Ну да.. Подождем еще голосов и при количестве больше 50 думаю можно будет оговорить какие то конкретные предложения.. Тоже самое касается и темы про "лежачих полицейских".

Еще смущают дачи между Ростовским шоссе и нашими домами.. Может оттуда это?
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение CTRANIK » 18 май 2012, 16:39

Оградить внутри домовую территорию (для своих машин ворота на пульте, для жителей калитки с магнитными замками)
CTRANIK
Осматривающийся

Сообщение ЛЮля » 18 май 2012, 17:27

CTRANIK писал(а):Оградить внутри домовую территорию (для своих машин ворота на пульте, для жителей калитки с магнитными замками)

Неплохая идея. ;) Серьезно. Только пара вопросов: вход в детский сад со двора; гостей пригласил - дежурь на воротах; тоже и в случае вызова такси; я уже не говорю про скорую, пожарную и милицию (не дай Бог, конечно, но ситуации разные и скорая во дворе пенсионеров явление, к сожалению, не редкое)... :( Ну и еще можно несколько аналогичных вопросов найти :?
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение CTRANIK » 19 май 2012, 10:13

Расскажу на своем примере. У нас один 17 этажный дом 4-х подъездный. Со стороны улицы, входная арка в середине дома, которая перегорожена металлическим забором С 4-мя калитками. Каждая калитка для своего подъезда с № квартир,которые запараллелены с входными дверями подъездов. С другой стороны улицы въездные ворота на пульте, а рядом общая калитка для жильцов всего дома(В вашем случае, через Д/С можете доп. заказать маг. ключи родителям). Со стороны двора забор, который ограждает детскую площадку и стоянку машин.Получается маленький микро-район.В. Все это входило в план застройки.
CTRANIK
Осматривающийся

• Похожие статьи

Вернуться в 109 городок