• Реклама

Аллергия

Есть что сказать? Это сюда . Общение на любые темы, ну.. почти на любые))

Аллергия

Сообщение Katrin » 21 май 2012, 06:47

О том, что есть аллергия "узнала" лет десять назад, когда поев в марте тепличных огурчиков, купленных на рынке к утру опухла так, что глаза превратились в щелочки, а кожа стала красной и шершавой. С тех пор стараюсь слишком ранней зеленью не злоупотреблять, но все равно аллергия нет-нет да и появится.
Причем или с возрастом в организме накапливается всякая дрянь и он так реагирует, или действительно хуже стала и окружающая среда и продукты.
Есть ли у Вас на что-то аллергия и чем спасаетесь?
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Аллергия

Сообщение Axela » 21 май 2012, 16:51

Я сюда переехала с мужем и дочкой с Ростова. Там весной была аллергия на цветение акации. В Краснодаре я ее не вижу, но все равно чихаю))) Видимо не только на нее. Спасалась раньше Нособеком (нозальный), но к нему видимо привыкание есть, вот посоветовали попробовать Тифен. А когда-то в детстве попрыгала в деревне на сене- пошла такииимиии плюшками, ужас. Заваривали мне крапиву и водой обмывали))). Говорят еще петрушку можно заваривать и обтирать. Но опять же- если только она "чистая".
Axela
Осматривающийся

Сообщение alixon » 22 май 2012, 13:12

Пользуюсь Тавегилом постоянно. Пока помогает. Хоть и одно из самых простых лекарств. Аллергия на пыль к сожалению
alixon
Почетный житель

Сообщение Katrin » 23 май 2012, 07:04

А я лекарствами стараюсь пользоваться по минимуму. Говорят, что к ним очень быстро идет привыкание и потом аллергия только усиливается.
В идеале лучше конечно просто аллерген исключить или свести на минимум. Но часто это не удается. Та же пыль, ну как от нее на 100% избавиться?
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Сообщение ЛЮля » 23 май 2012, 11:12

Если аллергия только на пыль, ну, или на малое количество аллергенов, то есть смысл провести специальное лечение. Когда больному делают серию уколов с очень малым количеством аллергена и организм "привыкает". Забыла как это называется, нам никогда это не делали, потому, что спектр наших с дочкой аллергенов так широк, что проще сказать на что нет аллергии :D . Но есть у меня знакомые, как раз с аллергией на пыль и пыльцу - помогает. Но, прежде всего, толковый аллерголог. В краевом диагностическом детском центре такой как раз есть. Мы наблюдались у нее 2 года (с конца 2008 по конец 2010) - очень-очень понравилось: и подход, и лечение... Поверьте, как мама ребенка с врожденной астмой и помотавшись по территории бывшего союза, я уже насмотрелась на разных врачей ;)
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Raiska » 23 май 2012, 11:54

Сейчас наверно не встретишь человека без аллергии. Мама моего мужа как-то рассказывала что очень помогает при аллергии вулканическая сера, она давала эту серу своей дочери в место супрастина который очень сильно садит почки, так вот я ее вспомнила когда у моего младшего сына появилась аллергия даже на морковь. И когда муж ходил на вулкан принес этой серы целый мешок, я не знаю как она помогает (искала в инете инфы не нашла), но она помогла. С первого приема прошла сыпь и краснота.
Raiska
Осматривающийся

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение ЛЮля » 23 май 2012, 12:26

Действие серы, скорлупы и активированного угля - одинаково - адсорбция всякой вредной ерунды... Особенно хорошо помогает при пищевых аллергиях и отравлениях. От укусов комаров, к сожалению, не спасает. Мы пьем Лоратадин. По 1 таблетке при необходимости. А Супрастин пьется курсом - он накопительного действия.
ЛЮля
Житель

Сообщение ЛЮля » 23 май 2012, 12:29

А морковь, как и все красное, очень сильный аллерген. Вот когда нам поставили аллергию на картошку!!! Вот голову сломала, чем дите кормить :lol: :lol: :lol: Пшеницу, рожь, овес, гречка, свинина, курица, морковь, свекла, помидоры, абрикосы... Все нельзя. Не считая общепризнанных - клубника, апельсины и прочий шоколад :D
Ничего, выросли. Через месяц 20 будет :lol: :lol: :lol:
ЛЮля
Житель

Сообщение Raiska » 24 май 2012, 06:54

так самое интересное что аллергия есть только здесь где мы живем (на Камчатке), а когда выезжаем все хорошо, когда были в Краснодаре ходили к аллергологу, нас проверили все хорошо аллергии нет, так врач сказал, что Вам просто надо менять климат, ждем когда уже переедем. А у сестры мужа аллергия была почти на все лекарственные средства.
Raiska
Осматривающийся

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение KubanoIT » 24 май 2012, 07:39

Если у кого есть аллергия на амброзию, то в Краснодаре это достаточно актуально. Несмотря на борьбу с амброзией, каждое лето в период цветения многие страдают от этой ботаники..
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

• Похожие статьи

След.

Вернуться в А поговорить..