• Реклама

Что читаем, на чем читаем?

Есть что сказать? Это сюда . Общение на любые темы, ну.. почти на любые))

Re: Что читаем, на чем читаем?

Сообщение alixon » 16 май 2012, 16:26

Ну понятно. Значит не стоит читать. Т.е. там только философия и все? (
alixon
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КОлегА » 16 май 2012, 16:29

alixon писал(а):А кто что думает о Пелевине? Все вокруг говорят о нем. Книги везде продаются. Кто-нибудь читал его? Есть вообще смысл читать?

Мне тоже не очень понравился, слишком уж очень много философии. А вообще сейчас запал на фантастику, причём самую разную: Белянин, Нортон, Глуховский, Громыко, Асприн, Конюшевский, Лукяненко, Железны и других авторов. Раньше читал в электроне на компе и с мобильника, а сейчас слушаю в формате МР3 с плеера. Благо, что очень много книг озвучено!
КОлегА
Житель

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение КОлегА » 16 май 2012, 16:31

Попробуйте прочитайте один рассказ и всё поймете! Всё на любителя, моему другу понравилось!
КОлегА
Житель

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение ЛЮля » 16 май 2012, 20:46

alixon писал(а):Ну понятно. Значит не стоит читать. Т.е. там только философия и все? (

Я бы даже сказала "Диалектика"... Кстати, пару книг у него так и называются :D :D :D Моим некоторым однокурсникам нравилось. Коэльо тоже многим нравится. Попробуйте. (тихим пиратским шепотом - скачайте или онлайн, например на litmir.net)
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Katrin » 16 май 2012, 23:02

ЛЮля писал(а):Я читала лет 20 назад, когда он только начинался... Сильно на любителя. Я не люблю "оченьсильнофилософствующих"... А если читать без философских размышлений, то глупо и бессмысленно... "Желтая стрела", например, - побег с птицефабрики - всю дорогу куренки размышляют над смыслом жизни: бежать или по желтой линии вместе со всеми, только куда ведет эта желтая стрела им тоже не известно...
Может я глупая и несовременная, но "Цирка мне хватает и в жизни" :?
Знаете, я тоже в последнее время сильно философские вещи не могу в себя "запихнуть" :lol:
Книга должна быть со смыслом, интересная, с захватывающим сюжетом, но без излишних умничаний :lol:
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Сообщение alixon » 16 май 2012, 23:44

Ну понятно. Попробовал первые пару страниц распиаренной Generation ПИ. Как то не пошло. На либрусеке. Слишком много рассуждений. Согласен теперь)
alixon
Почетный житель

Сообщение Tina » 19 май 2012, 12:04

В Краснодаре организован "КЛЮФФ" (Клуб любителей фантастики и фэнтези)

В воскресенье, 20 мая, в 17.00, в Краснодарской краевой юношеской библиотеке им. И.Ф.Вараввы(ул. Офицерская, 43 тел. 224-06-45, режим работы с 11.00 до 19.00, выходной пятница) состоится очередное заседание клуба любителей фантастики и фэнтези. Его проведет председатель "КЛЮФа" - писатель и журналист Маргарита Епатко.

Темой обсуждения станет творчество Стивена Кинга. На каждой встрече происходит общение читателей с краснодарскими фантастами, автограф-сессия. Друзья клуба – краснодарские писатели-фантасты Владислав Выставной, Иван Карасёв, Лев Рыжков и другие.
Tina
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение milvus » 19 май 2012, 12:48

Читатель со стажем. Ещё до 1 класса. Люблю бумажные. Но жена ругается - трудности с их размещением, поэтому собираю электронную библиотеку - на компе. Раньше очень помогала на ночных дежурствах. Да и вообще удобно - маленькая флэшка, а сколько в неё мировой культуры напихать можно. Поскольку жена с экрана читать не может - начинает кружиться голова и резать глаза (сразу пишу - частота 75 Гц, т.е.в принципе норма, в игрушки ей нормально, а вот читать плохо)- купил ей электронную книгу Citizen. По вышеприведённой причине - с электронными чернилами E-link. обошлась около 6ооо р. Экран 7", куча поддерживаемых форматов - что еще надо? Нет автоматического поворота текста и Блю-туза, да экран не сенсорный? - Не за этим брали. В бумажной книге тоже блютуза нет. Сам тоже ею пользуюсь.
Что читаю? Да всё подряд. Сейчас в основном фантастику - для отдыха. Почти полный сборник Стругацких одолел. Сейчас для разнообразия серию "Космический госпиталь" Уайта. Дальше думаю Асприным заняться. Да и вообще список огромный на будущее. Джека Лондона опять же надо. Сколько у него оказывается есть что в перестроечный шеститомник не вошло.
Насчёт аудио-книг. Это вообще песня. Школьником всегда делал уроки под радио. Особенно любил "Театр у микрофона". Совершенно не мешало. До сих пор не могу в тишине работать, хоть умственно, хоть физически - обязательно "несущая частота" мозгу нужна. Пока скачал "В августе 44-го" Богомолова и Швейка. И как Буриданов осёл - не знаю с кого начать.
milvus
Житель

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение ЛЮля » 19 май 2012, 16:36

А давайте меняться? :lol:
Как я поняла, любителей пособирать электронные книги, аудиоспектакли собирается много. У меня на компе около 80 Гб книжек в разных форматах, есть и детские, и обучающие (для младшей школы, до 5-6 класса), и рукоделки, и классика, и фантастика... Может кто-то "судорожно" ищет книгу, а у меня есть :) или наоборот :lol:
ЛЮля
Житель

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение alixon » 19 май 2012, 20:46

А что Вы ищете ЛЮля? ;) Интересная идея устроить обмен книгами электронными. Может устроить отдельный раздел форума или раздел сайта?
alixon
Почетный житель

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в А поговорить..