• Реклама

Что читаем, на чем читаем?

Есть что сказать? Это сюда . Общение на любые темы, ну.. почти на любые))

Re: Что читаем, на чем читаем?

Сообщение Натали » 07 июн 2012, 11:22

Да жаль такие люди уходят, это первые книги НФ которые я прочитала :(
Натали
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Katrin » 15 июн 2012, 07:33

Своей электронной книжкой пользуюсь второй месяц и очень ей довольна.
Все таки хорошая это вещь! Весит немного, вмещает столько, что на одной полке не поместится ;)
Хотя читаю ее больше на выезде и в дороге. Дома пока еще листаю бумажные книги.
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение milvus » 15 июн 2012, 19:06

Немного лирики про чтение
[prostopleer]<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=B2zyzaB5o9chB4fv"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=B2zyzaB5o9chB4fv" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object><small>Listen or <a href="http://prostopleer.com/tracks/5037526Z1pJ" target="_blank">download Шаов Тимур Любовное чтиво for free</a> on <a href="http://prostopleer.com/" target="_blank">Prostopleer</a></small>[/prostopleer]
milvus
Житель

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение smilla » 05 сен 2012, 20:40

Читаю много. В основном книги в бумажном варианте - все-таки как-то привычнее. Да и что-то есть магическое в в самой книге, в забитых книгами полках.
Но при необходимости могу прочитать с экрана (если не удалось найти что-то интересующее в книжном варианте), но только если совсем уж интересная книга.
Пробовала букридеры - удобно, только тяжелый - рука устает его держать. Зато можно сразу много книг закачать и в дороге всегда есть чем заняться. Но все-таки редко его беру с собой.
Есть еще вариант - распечатки, но тоже не очень удобно, особенно если на весь лист печатается текст, а не полстраницы.
Правда, сейчас и книги иногда делают ужасно. Все эти покет-буки дешевы, но зато распадаются при первом же чтении, а качественные издания стоят намного дороже.
smilla
Осматривающийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение KubanoIT » 02 окт 2012, 11:14

Натали писал(а):А я вот не удержалась и качаю "игру престолов" раз в неделю по серии с лоста, первый сезон значительно лучше(имхо)

По моему, смотреть надо сразу весь сезон, впечатления гораздо лучше. Мне и второй сезон понравился, ждем третий, и пока ждем, читаю 3 и 4 книги))
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение KubanoIT » 30 янв 2013, 23:24

Недавно вышла новая аудиокнига Песнь Льда и Пламени 01. Игра престолов

Доп. информация: Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу "Игра престолов" - первую книгу эпической фэнтези-саги Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени". Это коллективный проект, задуманный в июле две тысячи седьмого года в рамках раздела "Аудиокнига своими руками" Клуба Любителей Аудиокниг. Исходный текст в переводе Юрия Соколова, предлагается слушателю в полном объеме, без купюр, с минимальным музыкальным сопровождением.

Перед вами история мира, во многом похожего на наш. И во многом от него отличающегося.
Перед вами вязь судеб удивительных, странных, добрых, глупых и даже ужасных людей.
Перед вами легенда, говорящая на множество голосов.
Перед вами Игра престолов – первая книга саги "Песнь Льда и Пламени", созданной Джорджем Мартином.
Достойна ли эта книга зваться новым эталоном реалистичной фэнтези? Достойны ли ее герои того, чтобы им посвящали песни и рисовали с них портреты? Достоин ли их создатель, звания Мэтра и Мастера? Судить об этом могут лишь те, кто пересек вместе с Дейнерис Таргариен датракийские степи, и прошел по гребню Стены вслед за Джоном Сноу. Те, кто спускался с Арьей Старк в подземные лабиринты Красного замка, и кто последовал за Тирионом Ланистером в Волчий лес. Если вы готовы пройти по дорогам этого мира, то мы будем рады разделить с вами это путешествие.

От себя: просто молодцы ребята, очень грамотно книгу по ролям разложили. Реально завидую тем, кто еще не читал сие произведение))
KubanoIT
Администратор

Сообщение KubanoIT » 01 фев 2013, 19:13

Давно читаю Алесю Петровну. Даже сейчас, не работая в кино, в отпуске по уходу за ребенком, просто гуляя с ним в парке, она пишет такие истории, что не каждый сценарист придумает)) Находить необыкновенное в обычном казалось бы - редкий дар, по моему..

Последний ее пост - "Дядя Юра"

Вот еще история была в парке, где я гуляю со Степаном. Иду, значит, как-то по парку, качу коляску. А там скучно обычно, ничего не происходит. Парк маленький, без особой красоты. Медленно катятся коляски, как разноцветные грибки. Оттуда идет легкий пар и буграми торчат щеки, как попы. Кого-то тащат на санках, начинающие пешеходы делают первые шаги от мамы до папы. В общем, такое понятное и монотонное существование. Событие бывает, если только собачники заходят на территорию материнства. Сразу такая заварушка, нежные материнские руки начинают рвать пасти собачьим владельцам и метить территорию кровью. Собаки тоже разные ходят. Есть такая одна белая-белая, называется самоед. Порода не для зимы, потому что его вообще не видно на снегу. Самоед ходит с красным фонариком на ошейнике и дает визуальные сигналы, как самолет в небе или маяк. Или бегают такие крохотные собачки, что они вообще не для жизни. Собачкам повязывают колокольчики, чтобы если их не видно, то хотя бы было слышно, что оно еще бежит, а не умерло.

В парке стоит огромная деревянная горка. Называется "Скоростной спуск", 20 минут - 100 рублей. Горка крутая и крепкая, сделана на две дорожки. Обычно вокруг стоят несколько скучных мамаш с поднятыми головами. Посматривают, следят и контролируют. Артем, будь осторожен! Настя, не толкай мальчиков! Егор, еще один раз и домой! Иногда рядом мнется ребенок-бояка, который хочет скатиться, но не решается. Мама уже два раза в кассу сбегала, а он никак. Женщины ходят, как немножко мишлен. Надутые болоньевые штаны, лыжные шапочки. Потому что главное не замерзнуть, главное не болеть. Это все знают, это каждый вам в нашем парке скажет…

И вот однажды, когда я волокла свой грибок по аллее, слышу, что на горке какой-то оживляж. Крики, будто вместо катания на ватрушках там проводят хоккейный, футбольный и баскетбольные матчи сразу. Подкатываю, а там Чей-То Папа просто качает всю эту дохлую тусовку. Такой сам короткий, по фигуре шар. Кричит: «ДАВАЙ-ДАВАЙ, ГРИША!!! ПАША, ЖМИИИ!» Выучил всех детей по именам, всех знает. Кого не знает, того подначивает: «Желтая куртка, давай там не тормози!» Сам лезет на горку, сам со всеми катается. И паровозиком, и пароходиком, и вперед лицом, и назад спиной. И на ногах, и на ватрушке, и с детьми на плечах, и жонглируя ими по очереди. Бывают такие невероятные люди, когда человек-тост! Все происходящее вокруг него вызывает радость и восторг! Кроме того, невероятно обаятелен, очень заразительно хохочет, когда съезжает с горы. И все с таким смехом, что смеяться начинают все вокруг. И главное, что в этой толпе детей вокруг него не разглядеть, Чей Это Папа. Женщины-матери тут же оживились, порозовели наконец-то, сразу начали а-ха-ха, хо-хо-хо! Егор, Егор, иди скатись с дядей Юрой! Миша, сядь на коленки к дяде Юре и держись покрепче! Стоят, дутые штаны свои поправляют, чтобы пофигуристее стало, а сами а-ха-ха, хо-хо-хо! А-ха-ха, хо-хо-хо! Тут же выступили будущие женщины. Например, одна стройная блондинка лет шести там была. Сама вся в фиолетовом, обувь в тон помпону. Этот дядя Юра ей: «Виолетта, жду ответа! Пойдем кататься!» А она: «Дзядзя Юра, ну что такоэ? Вы Настю три раза скатили, а я только сзади в паровозике ехала, у меня шапка слетела. Я с вами больше не поеду». Ну, банальная такая ситуация, когда не звони мне, я тебя больше не люблю, ты подлец! Тут же рядом мальчишки бегают, дергают его, тянут на горку. Им вообще не ведомы эти эмоциональные женские извращения. Ревность там, желание обладать дядей Юрой полностью, ехать с ним на ватрушке и чтобы все сдохли от зависти. Мальчикам надо просто кататься! И чем быстрее – тем лучше! Они стоят, подпрыгивают от нетерпения. И пока Виолетта в фиолетовом изводит дядю Юру, то они пытаются достать языком сопли из своего носа.

Думаю, чей же это папа? Кому же так повезло? Где среди этих хохокающих мам та самая женщина, у которой за время жизни с дядей Юрой выработался абсолютный иммунитет к юмору. Она уже вообще не смеется ни над чем. Первые года три-четыре хохотала, потом перестала. И когда ей подруги говорят, мол, ну какой же у тебя Юрка заводной, то она кивает. И когда он шутит, то она тоже кивает. Потому что дядя Юра – это праздничная толпа из одного человека. Думаю, ну где же его ребенок? Кому так повезло? Оказалось, никому. Дядя Юра покатался, отдал сердце Виолетте в фиолетовом, разорвал в клочья обаянием всех женщин, отряхнулся, попрощался и отправился дальше. Просто шел мужчина по парку, может, домой с остановки. Видит – горка. Купил билет. Покатался. И ушел.

И как только его не стало, то дети сразу сдулись немножечко. Мамы надулись снова, стали как мишлены, ребятишки были разобраны по домам, колсяки-грибы разъехались по парку. Стало опять тихо. И никто там больше не кричал. И никто так больше не смеялся...
KubanoIT
Администратор

Сообщение KubanoIT » 06 ноя 2013, 22:25

После "чемоданов" Алеси Петровны и "Бани" Славы Сэ долго не видел в ЖЖ достаточно пронзительного "бытового" чтива. Этих ребят почитать очень рекомендую, и вот теперь еще Юлия Максимова со своими рассказами.. Один из них ниже..

Вторая жена.
Первую он сам бросил, застал с каким-то, с усиками вразлет. Да я как подумаю про него и Марину эту, руки липкие становятся, от бешенства. Это ж как деньги надо любить. Он же алкаш был, натурально алкаш. Жрал свое пойло до полного изумления. У него уже метеоризм хронический наступил. С ума сходить стал: как-то с резиновой уточкой в ванной купался, пузыри пускал и хохотал. А я рядом стояла и следила, чтоб не утонул, скотина.
Какой там секс, что ты. С утра супу съест, водителя дождется и вперед, родину защищать. Огневые рубежи от акул империализма. А вечером несет матросик его спатеньки, чуть не плача от нечеловеческого напряжения. Толстый, китель заблеванный, одним словом – орёл. А тут Марина! Мне жена капраза с флагманского рассказала. Марина ему, пьяненькому, ноги моет… Я как представила дуру эту, аж легче стало. Ну, - думаю, - аллес капут, отмучалась. Сгорел сарай гори и хата. Квартиру я у него отберу, ничего, ему еще одну дадут.

А в тот день когда я чемодан собрала, ему адмирала дали. Из Москвы высокое начальство прибыло. Погрузились на катер и поехали на остров у побережья, обмывать. Погода как раз была – загляденье, солнце во всю. «Что б ты сдох, -думаю, -прямо на том острове, робинзон хренов». И села вещи перебирать, маме письмо написала.
Под ночь начали звонить остальные жены, рассказывать про своих, как явились, цвет каспийской флотилии, единым фронтом в невпихуемом состоянии. Один из Московских гостей без переднего зуба, а так ничего. А моего-то нет! Все есть, а этого нет. Давай я обзванивать, кто, как, кто его последним видел. Лейтенантик, который катер привел, говорит вышли из кустов редкой цепью, шатаются, орут срочно на борт, давай в кабак, к бабам, к цыганам нужное подчеркнуть, заводи. Пока ехали, командармов разморило, попадали в машину и по домам.
«Ёмаё, - думаю.- Погибла надежда офицерства». Позвонила на КПП, через час машину прислали. И с фонарем, вместе с водителем все ночь искали адмиральское тело. Никто, никто из дружков его не поехал. Бегаю я по кустам с фонарем, кричу «Юра, Юра», а сама вспоминаю, каким он был. Каким же он хорошим был, умным. В академию сразу поступил. Говорили с ним ночами напролет, читал все время. Он и подкатил-то ко мне, в гости напрашиваясь со словами «Не вижу почему бы благородному дону не посмотреть ируканские ковры». Ого, думаю. Ну и пошли ковры смотреть.

Нашли под утро. Лежит в кустах, сипит, красный как Монтигомо Системная Ошибка Племени, ожоги второй степени, обезвоживание, язык ко рту как бревно. Орёл…
Так и не развелась, понимаешь? Марине сказала, что кислотой оболью, адмирала закодировала, так и осталась.
Знаешь, может быть он - это самое хорошее, что случилось со мной за последние двадцать лет.
KubanoIT
Администратор

Сообщение alex777 » 07 ноя 2013, 19:45

Браво иль браво кубаноид , смотря как поставить ударение, или может "Ура" кубаноид , что о душе и ее переживаниях беседу ведем, очень интересно почитать бывает, у всех по разному это время приходит , время раздумий и сопереживаний, и хочется чтоб подольше оно продолжалось , время под названием жизнь
alex777
Долгожитель

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 07 ноя 2013, 19:50

alex777 писал(а):...Браво иль браво кубаноид....

И всё-= же, правильнее было бы "KubanoIT" Обижаешь нашего шефа ;)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в А поговорить..