• Реклама

Что читаем, на чем читаем?

Есть что сказать? Это сюда . Общение на любые темы, ну.. почти на любые))

Re: Что читаем, на чем читаем?

Сообщение ируш » 10 ноя 2013, 17:04

А я сейчас не могу оторваться от книг про ВОВ: Гроссман, Быков, Пикуль, Успенский, Богомолов, и больше никакие не тянет читать
ируш
Почетный житель

Благодарил (а): 157 раз.

Сообщение KubanoIT » 10 ноя 2013, 18:32

В фантастике интересно читать книги, где писатель, (в частности Ханлайн) пытаясь рассказать о его видениях на лучший общественный строй ("Звездный десант"), на другие отношения между мужчиной и женщиной и другое построение семьи ("Дорога доблести") переносит действие книги в другие миры и на их примере рассказывает как было "если бы" и почему именно такую точку зрения он считает правильной.. Идеи часто очень не тривиальные, но почти все заставляют задуматься.. Причем все это на фоне захватывающего сюжета книги..

Про банальные бластеры и далекие планеты с гуманоидами читать можно только с целью убить время)) К тому очень часто фантасты не только предвосхищают научный прогресс, но и сами толкают его своими идеями и в некоторых странах эти идеи с успехом начинают использовать во вполне нефантастической жизни....
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение Nikel » 15 ноя 2013, 13:33

читаю много и разное, нравятся книги Дэна Брауна, фильмы это вообще не то, Джеймс Роллинс тоже такого плана книги, по настроению читаю юмористическую фантастику и женские детективы))). Раньше читала в телефоне, но муж решил пожалеть мое зрение и купил мне в интернет-магазине электронную книгу WEXLER, я довольна много разных форматов файлов воспроизводит, ну и доп опции в виде видео, фото, музыки и интернета :-D
Nikel
Осматривающийся

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение IGOR+16 » 15 ноя 2013, 19:39

прочитайте Андрей Круз "Я еду домой"4 книги!интересно!!!
IGOR+16
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 131 раз.

Сообщение KubanoIT » 26 ноя 2013, 13:20

Слава Сэ "ожил" со своим новым опусом "Для тех, кому глубоко за десять. Очень глубоко."

Мой друг Нитунахин хотел разнообразить личную жизнь. У него накопились фантазии. Долго решался, потом взял свою любовь за руку и сказал:
- Послушай, Вера.
Всего текста я не знаю, но смысл такой: Нитунахина надо привязать к стулу, взгромоздиться сверху и доставить невыносимое наслаждение. Ничего сложного. Чуть сноровки, а как окрепнут отношения! Он даже показал как держаться за стену чтобы не упасть. Но Вера (ровные ноги, ледяное сердце) отказалась. Такие этюды, сказала она, только со стороны возбуждают, а изнутри сплошная боль и переломы.
Нитунахин виду не показал, но чувствовал себя, будто вдруг осиротел. Когда перестала дрожать губа, он спросил, может у Веры есть альтернативные мечты? Потому что некоторые, в отличие от других некоторых, не прочь порадовать любимого человека.
Вера опустила взгляд.
- Ну, я хочу сделать это в хижине на Бали. Чтобы под нами плескалось море.
Так сказала Вера и покраснела. Нитунахин ждал подробностей, от которых всем станет хорошо и стыдно. Но вера Вера как-то крепко молчала. Он спросил - и что?
- И чтобы внизу плавали рыбки – закончила она.
Понимаете? Он ей шершавые верёвки, пьянящее удушье, может даже, вывих языка. А ей нужна гостиница с Индийским океаном. И всё! Если смотреть сквозь щели в полу, океан куда скучней аквариума в гастрономе.

продолжение истории в его журнале, там же и истинно мужской взгляд на бестеллер "50 оттенков серого", и с ним я согласен на все 146%))
KubanoIT
Администратор

Сообщение KubanoIT » 27 ноя 2013, 11:24

Прохоров А. П.
"Русская модель управления"

Многие на этом форуме переходят "в народное хозяйство", как говориться..Кто то уже перешел, а кому то только предстоит. В книге раскрываются многие аспекты нашего менталитета, без эмоций, паники или переоценки. Читать надо однозначно, книга не только полезная, но и интересная.. Только список используемой литературы на 10 страницах..

Книга, предлагаемая вашему вниманию, удивительно, почти издевательски актуальна, ибо
трактует самые коренные проблемы российской жизни, объясняет вещи, составляющие суть лю-
бой злобы любого нашего дня.

И какой же русский не любит рассуждать о проблемах управления в своей стране! Книга А.
П. Прохорова вторгается в область русской управленческой мифологии. Что представляет собой
русская модель управления? Как на практике использовать ее особенности? Какие черты нашей
национальной модели менеджмента являются мифом, а какие — реальностью? В каких случаях
и почему наши управленческие дефекты превращаются в преимущества? Хороша наша модель
управления или плоха? Каковы ее перспективы?
Знакомые всем проблемы рассматриваются под непривычным углом зрения. В результате
пестрая мозаика явлений, охватывающих тысячелетнюю российскую историю, складывается в
стройную систему взглядов (можно даже сказать, в теорию), позволяющую ответить на
приведенные выше «вечные» вопросы. А. П. Прохоров обнаруживает специфически «русские»
виды структур и процедур управления, описывает специальные управленческие технологии,
освоенные нашими соотечественниками в прошлом и настоящем...
KubanoIT
Администратор

Сообщение Сергей Николаич » 17 янв 2014, 16:15

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook:
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал...
"Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос.
Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
- Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
- Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила:
- Не могли бы вы поехать через центр города?.
- Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...
- О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
- Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго.
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
- Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретными зданиями или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
- Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
- Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.
- Нисколько - сказал я.
- Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.
- Есть и другие пассажиры, - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
- Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.
Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение алекс 77 » 17 янв 2014, 21:17

привет всем , совсем недавно на тв крутился сериал доктор Хаус , имел бешеный успех у обывателя и профессионалов, предлагаю тем кто интересуется внутренней жизнью больниц , прочитать книгу профессора Z " Жизнь ничего не значит за зеленой стеной", автор , то есть тот кто написал ее пожелал остаться неизвестным......
алекс 77
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение hanter » 18 янв 2014, 01:59

Все на крещение!!! http://www.kuban.aif.ru/society/church/1083001
Не бывает бессмертных людей, ну не придумали их еще, а вот кольт 45 калибра, еще никто не отменял. Нервы они ведь не железные, а так хочется иной раз вспомнить прошлое.
hanter
Почетный долгожитель

Откуда: Москва-Тамбов-Чужбина-Волгоград-Краснодар-Волгоград
Благодарил (а): 120 раз.

Сообщение Колобок » 12 янв 2016, 13:28

Газету уже не читаю, книги ещё не читаю-времени нет. Смотреть телевизор хочется всё меньше...Что то со мной не так...
Колобок
Осматривающийся

Благодарил (а): 0 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в А поговорить..