• Реклама

О районе на Калинина, 350

Форум ЖК на Скорняжной

О районе на Калинина, 350

Сообщение KubanoIT » 22 май 2012, 19:13

Район расположен на берегу Кубани в живописном месте, практически в центре Краснодара.
В данный момент там находятся только строители в конце мая там начнет работать служба расселения.
В теме будут выложены фото городка, виртуальный тур, квадратура и планировка квартир, нумерация домов.

Просмотр содержимого страницы требует наличия Adobe Flash Player
и включенного JavaScript в Вашем браузере.

Места съемки тура на карте

тур калинина.jpg

Смотреть планировку квартир

Смотреть Юридические адреса домов по литерам на Калинина 350

Фото квартир на Калинина, 350
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: О районе на Калинина, 350

Сообщение сидр » 29 мар 2013, 19:59

В нашем городе старшие домов занимаются именно вопросами взаимодействия с УК т.е. организация общедомового управления порядок в подъездах, организация уборок и др., но всё зависит от человека, если активный то пож-та Вам ремонт и др., если типа зальготы то ни фига Вам (но старшим дают 50% скидку на ком. услуги), например по нашему дому уже 2 недели не могут отремонтировать домофон вынесли 1 кв. и 1 попытка вскрытия. Вывод я за старшего дома который будет заниматься взаимодействием с УК, но человек должен быть достойным. выбираем собранием жильцов которые на настоящий момент проживают, далее уведомляем УК, (человеку 25% скидка на ком. услугии - это как предложение), если не оправдал гуляй Вася снова переизбрание. НУ примерно так, можно поправить меня, но главное реакция УК к институту старших.
сидр
Долгожитель

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 29 мар 2013, 20:22

condor23 писал(а):Прежде, чем заинтересовывать чем-либо, необходимо разработать примерные должностные обязанности старшего дома..............
больше информации, чем на форуме всё равно не найдёшь.

С первой частью согласен полностью, а вот со второй, не все жильцы, как показала практика, являются форумчанами и пользователями интернета, как быть им?
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза.
Сергей Николаич
Администратор

Благодарил (а): 829 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 29 мар 2013, 20:32

Svetik писал(а):
nikolaic66 писал(а):
Нежность писал(а):Я только За!Когда есть старший дома,вопросы быстрей решать.Где мы жили у нас тоже всегда были старшие домов (это мой супруг)....

Я так понимаю, один старший дома уже намечается? :)

да-да, в 8-ом доме я за то, чтобы старшим был nikolaic66))))

:D Речь шла о муже "нежность". Вот я никак не могу быть старшим (живу не в Краснодаре) ;)
Сергей Николаич
Администратор

Сообщение Троя » 29 мар 2013, 20:36

В доме 350/7 на общем собрании уже выбрали старшего дома (кв.13) . Написали объявление о собрании, пригласили представителей УК. Да нас было мало, но мы выяснили все вопросы которые нас интересуют. В дальнейшем договорились при возникновении проблем собирать собрание жильцов и делегировать нашего старшего непосредственно решать проблему с УК.
Троя
Почетный житель

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Сергей Николаич » 29 мар 2013, 20:58

Троя писал(а):В доме 350/7 на общем собрании уже выбрали старшего дома (кв.13) . Написали объявление о собрании, пригласили представителей УК. Да нас было мало, но мы выяснили все вопросы которые нас интересуют. В дальнейшем договорились при возникновении проблем собирать собрание жильцов и делегировать нашего старшего непосредственно решать проблему с УК.

Что еще сказать :?: Молодчики :!: ;) Вот бы и в остальных домах так :!:
Сергей Николаич
Администратор

Сообщение Нежность » 29 мар 2013, 21:08

nikolaic66 писал(а):
Svetik писал(а):да-да, в 8-ом доме я за то, чтобы старшим был nikolaic66))))

:D Речь шла о муже "нежность". Вот я никак не могу быть старшим (живу не в Краснодаре) ;)

А мы живем в 9 доме,а не в 8.И я ведь говорила,что может кто-то сам захочет стать старшим домом.Мы не выдвиженцы. ;)
Нежность
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение condor23 » 29 мар 2013, 21:12

сидр писал(а):В нашем городе старшие домов занимаются именно вопросами взаимодействия с УК т.е. организация общедомового управления порядок в подъездах, организация уборок и др., но всё зависит от человека, если активный то пож-та Вам ремонт и др., если типа зальготы то ни фига Вам (но старшим дают 50% скидку на ком. услуги), например по нашему дому уже 2 недели не могут отремонтировать домофон вынесли 1 кв. и 1 попытка вскрытия. Вывод я за старшего дома который будет заниматься взаимодействием с УК, но человек должен быть достойным. выбираем собранием жильцов которые на настоящий момент проживают, далее уведомляем УК, (человеку 25% скидка на ком. услугии - это как предложение), если не оправдал гуляй Вася снова переизбрание. НУ примерно так, можно поправить меня, но главное реакция УК к институту старших.

Для того, чтобы сделать 25% скидку на ком. услуги - инициатива по выбору старших домов должна исходить от УК, а я не думаю, что они будут от этого в восторге. Если же инициатива исходит от жильцов, значит и благодарность должна исходить от них. За порядок в подъезде отвечает уборщица, контролируют её соответствующие должностные лица УК.
Приведу маленький пример. В нашем подъезде с субботы по вторник воняло канализацией на 1-ом этаже и в лифте, в среду спросил у уборщицы, которая заменяла Люду откуда запах, выяснилось, что из кв. № 2, пошёл написал заявку - вроде вонять стало меньше. В нерабочие дни всё равно никто ничего, кроме аварий устранять не будет, хотя дежурный по УК назначается. То что не работает домофон - плохо, но никакой старший его не починит, если, конечно, он не специалист, даже если устроит сидячую забастовку в УК. А вообще - старший получается лишней ступенькой между жильцом и УК, а их итак хватает. В указанном выше примере я должен был пойти к старшему, а уж он сделать всё остальное. Или я что-то не так понял.
P. S. Старшие домов более выгодны УК, чем жильцам, ведь легче работать с 10-ю человеками, чем с 1500.
condor23
Долгожитель

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Троя » 31 мар 2013, 02:10

Нет, конечно, по вопросам касаемых лично каждого (батареи не греют, авария и т.д.) бегать к старшему по дому не стоит, но то что касается всего дома, тут без старшего не обойтись. Ну или проблематика не связанная с УК, те же камеры видеонаблюдения - кто будет этим заниматься?
Троя
Почетный житель

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение Вячеслав 73 » 31 мар 2013, 09:42

А кто знает. Почему у УК Доверие нет устава, как у всех организаций таких.
Вячеслав 73
Долгожитель

Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение Blackcat » 31 мар 2013, 21:05

Вячеслав 73 писал(а):А кто знает. Почему у УК Доверие нет устава, как у всех организаций таких.

На сколько я знаю ООО без устава не может быть создано, сам лично занимался открытием ООО по своему направлению, сначала устав потом все остальное.
Возможно конечно за последние время что-то поменялось в нашем государстве.
А откуда такие данные что нету устава то?
Blackcat
Житель

Благодарил (а): 10 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Скорняжная (Калинина, 350)