• Реклама

Частные поликлинники

Все что может пригодиться для улучшения, уменьшения или наоборот, для увеличения...

Re: Частные поликлинники

Сообщение Регина » 04 дек 2012, 23:18

Не согласна,в районе Калинина 350 очень хорошая детская поликлиника ,№ 1( ул.Тургенева ).Хорошие внимательные специалисты,болеющие за свое дело. Можно взять направление в детский диагностический центр,водолечебницу. Сама поликлиника очень изменилась за последнее время,появились новые обследования,специалисты.Да,детей бывает много,принимают и по 2 участка,а бывает и совсем никого нет.Сейчас,в связи с заселением военного городка,их еще прибавится,но многие наши знакомые приезжают именно в эту поликлинику,хотя и живут сейчас в других районах города ... В выходные можно попасть к дежурному терапевту без очереди.А травмпункт действительно далековато находится,раньше он был при диагностическом центре. Сейчас неотложную помощь оказывают в 2 местах, Больница Скорой медицинской помощи (БСМП) и Детская краевая больница(ул.Постовая) Все зависит от заболевания. Всегда звоню в скорую и узнаю куда везти ребенка с такой то проблемой... Детей у меня трое и попадали мы часто,но ничего плохого сказать не могу,бывало и долго ждали,но я сама медик и понимаю почему так происходит.Врачи адекватные,все же зависит от нас. Если мы идем с добрыми мыслями,то и к нам также относятся. А клиника "В надежных руках", как и любая частная клиника, привлекает быстротой обслуживания,но всегда вытягивает деньги,проводят кучу обследований,нужных и на всякий случай и все за ваши немаленькие деньги. Как крайний случай -допускаю,чтобы не мотаться по городу.
Регина
Житель

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение KubanoIT » 09 янв 2013, 00:30

На Лепрозории тема. Думаю это надо знать..

Пишет Orianaliev: Братцы, я в некотором замешательстве и полной растерянности.

Позавчера мой сын восьми месяцев от роду забарахлил — стал температурить и покашливать. Посадил жену и отпрыска в машину и повез в поликлинику. Детскую поликлинику, государственную такую, совковую насквозь, обычную детскую поликлинику. Оставил их в коридоре ждать очереди и отлучился на пять минут в магазин. Возвращаюсь — выходят. Как, спрашиваю, дела–то? Что, врач осмотрела, простуда, говорит. И рецепт выписала. Беру рецепт, и первое, что вижу — оциллококцинум.

Вежливо стучу в дверь, вхожу. Сидит приятной внешности дама в халате.
— Здравствуйте. Вы только что прописали моему восьмимесячному сыну Оциллококцинум.
— Да.
— Знаете ли вы, что этот препарат гомеопатический?
— Да, знаю
— А как так получается, что в государственном медучреждении, в котором работают, основываясь на традиционной медицине, вы мне не рекомендуете даже, а прописываете в рецепте гомеопатическое средство? Гомеопатия в научном мире даже не рассматривается как медицина, а вы, врач, прописываете этот сахар восьмимесячному ребенку, который действительно болен, и нуждается в настоящем лечении?
— Нам рекомендуют его прописывать.

Я был готов схлестнуться с ней, но после такого ответа понял, что бисер метать тут смысла никакого. Да и судьба сына как–то больше волновала. Ладно, думаю, бог шельму метит, повстречаю я как–нибудь в коридоре этой обители горести и твоего главврача, тогда и сверим часы. Попрощался и вышел. С сыном вопрос решили, нашлись педиатры–друзья друзей. попшикали в горло какой–то аэрозоли, в нос капель накапали, а в задницу для верности еще и свечей каких–то напихали. Кашлять прекратил, но стал несколько задумчив.

Сегодня забарахлила уже жена. Расчихалась, засопливила — словом, совсем товарный вид терять начала и отправился я в аптеку за лекарством.
— Здравствуйте, девушки. Жена моя простудиться решила, но она кормящая, продайте мне лекарств с учетом этого милого факта, пожалуйста.
— Оциллококцинум возьмите.

И тут я, братцы, озверел. Я стал шуметь и возмущаться, задавать неудобные вопросы и всячески портить праздник. Даже, кажется, ногой топнул один раз. Я спрашивал их, как они, врачи, могут такую дрянь продавать людям, а они отвечали, что не врачи вовсе. Потом они заявили, что не для того учились пять лет (на кого?), чтоб такие обидные вещи от меня выслушивать. А под конец я спросил напрямую:
— Вы мне скажите честно, вы знаете, что Оциллококцинум — не лекарство и ни от чего не помогает?
— Да, знаем.

Из аптеки я вышел с очень дурным настроением, несколько деморализованным. У меня жена, сын, я их люблю и хочу, чтобы они были здоровы. Но как это возможно, если все врачи ангажированы, даже в госучреждении? В детской поликлинике простуду грудного ребенка лечат сахарными шариками, в аптеке кормящую мать предлагают лечить ими же. Кому верить? Полиции верить нельзя, врачам верить нельзя, правительству верить нельзя — пока хоть пожарным верю, чтоб совсем не разочароваться в людях
.
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение регина 2 » 16 янв 2013, 01:28

Как ни странно, Оциллококцинум очень хорошо помогает при ОРЗ,а ГОМЕОПАТИЯ,в отличие от обычных лекарств, лечит причину заболевания,а не снимает симптомы,в принципе врачи были правы.У меня есть знакомая,которая лечится всегда только одним препаратом- АГРИ ,гомеопатическое средство и всегда успешно,хотя и медленнее,чем обычными средствами. Сама лично давала своему ребенку Оциллококцинум,несмотря на разоблачительные статьи.Мнения разные,а он работает! :) Своих детей лечу у знакомого гомеопата. Антибиотики снижают иммунитет,все лекарства имеют побочные действия,а гомеопатия лечит подобное-подобным вполне успешно!
регина 2
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 1138 раз.

Сообщение ОЛИЯ » 07 фев 2013, 18:21

:) :D :shock:
ОЛИЯ
Осматривающийся

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение OL 122830 » 15 фев 2013, 21:41

Кто-нибудь знает к какой поликлинике относятся дома на Калинина и где можно получить медицинский полис?
OL 122830
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 345 раз.

Сообщение регина 2 » 16 фев 2013, 01:48

"Городская поликлиника №5" ул. Калинина, 243 , "Детская городская поликлиника №1" ул. Тургенева, 23 , "Детская стоматологическая поликлиника 3" ул. Атарбекова, 35 ,
"Стоматологическая поликлиника №3" ул. Тургенева, 203 , Женская консультация №4 ул. Котовского, 98
По поводу последних двух организации нужно уточнить. Полис можно получить в любой страховой компании, ближайшие: СИБИРЬ, КРАСНОДАРСКИЙ ФИЛИАЛ ул. Коммунаров , 268, оф. № 250 лит.В. Район торгового комплекса" Центр города". Можно доехать тролл. 21,остановка ст. Динамо. Затем пройти квартал до ул.Коммунаров,во дворе центра Кавказ находится дом 268 В, тел 210-21-02, 210-44-29; ООО «Муниципальная страховая компания г. Краснодара – Медицина» г. Краснодар, ул. Красная, 33
Отдел обязательного медицинского страхования (ОМС):Режим приема:
понедельник - четверг с 8:00 до 18:00 (без перерыва)
пятница с 8:00 до 17:00 (без перерыва)
суббота с 8:00 до 15:00 (с 11:00 до 11:30 - перерыв)
воскресенье - выходной
Телефоны: (861) 268-15-07, 268-15-10 Добраться можно на любом трамвае до ул.Красной,а потом спуститься пешком и прогуляться несколько кварталов или же пересесть на ост.Октябрьская на троллейбус 4,6,2,9,31 и доехать до ост.Рашпилевская (пересечение с ул.Мира) пройти до ул.Красной по ходу тролл. и подняться на квартал.Запись в поликлиники здесь http://www.kuban-online.ru/index.php.
регина 2
Почетный долгожитель

Сообщение OL 122830 » 16 фев 2013, 08:22

Спасибо.
OL 122830
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 345 раз.

Сообщение регина 2 » 18 фев 2013, 21:49

Сегодня была с сыном в детской поликлинике № 1 и узнала,что с 1 марта к педиатру тоже необходимо записываться заранее , как и к остальным специалистам.Можно это сделать по телефону через регистратуру,через инфомат в поликлинике или через сайт в интернете.(смотрите выше)
регина 2
Почетный долгожитель

Сообщение СергейВ » 19 фев 2013, 10:56

регина 2 писал(а):Сегодня была с сыном в детской поликлинике № 1 и узнала,что с 1 марта к педиатру тоже необходимо записываться заранее , как и к остальным специалистам.Можно это сделать по телефону через регистратуру,через инфомат в поликлинике или через сайт в интернете.(смотрите выше)

вот это усовершенствования! только не поняла: если ребенок здоров-записываться заранее, или когда болен-тоже? они в день приема заявки принимают тоже? или там просто говорят,к скольки можно подойти в нужный мне день?
СергейВ
Долгожитель

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение Елена Ш » 19 фев 2013, 14:30

А что полюса, которые сейчас на руках не подойдут, нужно в Краснодаре новые получать? И ещё где можно обратиться к кардиологу для ребёнка?
Елена Ш
Житель

Благодарил (а): 31 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация