• Реклама

Видеонаблюдение в городке

Все что может пригодиться для улучшения, уменьшения или наоборот, для увеличения...

Нужно ли в городке (микрорайоне) видеонаблюдение с видеоархивом.

Да, однозначно.
65
94%
Не нужно, и так камеры уже повсюду.
1
1%
Можно, но позже, сейчас другие есть проблемы.
3
4%
Если на халяву, то да! Платить не буду!
0
Нет ответов.
Свой ответ в комменты.
0
Нет ответов.

Всего голосов : 69

Видеонаблюдение в городке

Сообщение KubanoIT » 12 сен 2012, 21:49

Хотелось бы поднять тему о видеонаблюдении в городке. В связи с последними пожарами в городке, различными вскрытиями авто и другими возможными неприятностями. Опять же дети гуляют во дворе.
Сегодня увидел в сети сервис, позволяющий организовать видеонаблюдение на неограниченное число камер с возможностью просмотра онлайн видео и архива видео через интернет. С датчиками движения, звуком и прочими плюшками.

Так выглядит демо видео сервиса:

Без учета покупки видеокамер, его использование стоит копейки по сути - 600 р в месяц при неограниченном числе камер. Имхо, штука удобная и полезная. Всегда видно что твориться в городке и его окрестностях, и всегда доступен архив записи, чтобы поглядеть откуда прилетел бычок на балкон или бутылка в машину.
Подключить IP камеры с кубтелу или ростелекому проблем не составит думаю.
Хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу. Может есть более совершенные решения? Также неплохо было бы проконсультировать по железу, ну а все видео в реальном времени всегда можно будет смотреть на форуме из любой точки планеты. Удобно, думаю..
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Видеонаблюдение в городке

Сообщение peresvet » 06 ноя 2013, 13:05

billibons1 писал(а):я вообще за сплошной контроль

Вас послушать так и в туалетах видеонаблюдение ставить нужно, а это уже параноя какаято. Вместо того чтобы прислушиваться к советам и вносить конструктивные предложения Вы охинею всякую нести начинаете. Не я первый Вам об этом пишу, пора бы и задуматься!!!
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение DartSander » 06 ноя 2013, 13:11

billibons1 писал(а):я вообще за сплошной контроль! американцев даже поддерживаю что за всем в мире следят. пока есть на свете террор, коррупция и воровство как сейчас. и оно умело пользуется нынешними техническими достижениями. а Вы предлагаете отпечатки пальцев и опрос населения. это все фигня! видеоконтроль!!!

Бан за систематический флуд?
DartSander
Почетный житель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 195 вояка с байка » 06 ноя 2013, 18:49

наверное мало пока народу вовлечено в обсуждение - наверное надо просто дождаться результатов тестов в 109 городке и хотя бы одного положительного примера использования от установки камер - а мнение форумчан, пусть даже сумбурное, считаю необходимо просто выслушать без угроз и топоний, а если не обсуждать, то что делать тогда на форуме - всем удачи :D
195 вояка с байка
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 509 раз.

Сообщение DartSander » 06 ноя 2013, 19:58

Вас ждут Великолепные паблики контакта, там можно все, пользователи тока так срутся в комментах, понос летит во все стороны.Изображение
195 вояка с байка, billibons1, а для Вас спешал Изображение Изображение
DartSander
Почетный житель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение peresvet » 06 ноя 2013, 20:22

Граждане-товарищи давайте не забывать для чего нужен форум!!! Не надо перебарщивать с критикой очень некрасиво смотрится!
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Сообщение KubanoIT » 06 ноя 2013, 21:43

DartSander писал(а):
billibons1 писал(а):я вообще за сплошной контроль! американцев даже поддерживаю что за всем в мире следят. пока есть на свете террор, коррупция и воровство как сейчас. и оно умело пользуется нынешними техническими достижениями. а Вы предлагаете отпечатки пальцев и опрос населения. это все фигня! видеоконтроль!!!

Бан за систематический флуд?

Нет. Банить будем только в самых крайних случаях людей, этот случай к таковому не отноститься. Билли - сама непосредственность и часто он может сказать то, что стесняются сказать другие. Пусть его речи не всегда актуальны, но это его мнение и его тоже интересно выслушать))
KubanoIT
Администратор

Сообщение KubanoIT » 06 ноя 2013, 21:51

Продвижение по подключению идет, но не так быстро как хотелось бы.. IP камеры дюже дорогие, пробуем подключать аналоговые через регистратор. Все работает в общем то, есть удаленное видео, но не можем пока все это вывести на сайт... Либо модели региков не поддерживаются онлайн сервисами (уже 2 модели поменял), либо нет API нормального и его надо писать самому, софт региков не сертифицирован Майкрософтом, чтобы не повышать цену на регики и еще 100500 мелких проблем..

Но все это решаемо, главное, что ростелеком выделил IP, что наиболее критично для этих целей.. Остальные вопросы пофиксим.. Надо немного времени на все это..
KubanoIT
Администратор

Сообщение billibons1 » 07 ноя 2013, 08:18

Спасибо за понимание! я вообщето трезвый писал о мнении по видеоконтролю. мое мнение. везде писать! в лифте, на тротуаре штоб не парковались где нельзя, мусорке-узнать кто не добрасывает до контейнеров, на парковке около Фестиваля кто еще без прав "м" гоняет на скутерах и тд. иначе не искореним безобразия в нашем городке! мне уже за шиворот горящая сигарета летела с верхних этажей! и летом я просыпался от форсажей машин на дороге около 7-го дома!
меры воздействия предлагаю административные по выявившимся фактам. на собрании обнародовать нарушителей, в глаза людям говорить и тд. не поймут, - подключать органы
billibons1
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение peresvet » 07 ноя 2013, 12:07

billibons1 писал(а):везде писать! в лифте, на тротуаре штоб не парковались где нельзя, мусорке-узнать кто не добрасывает до контейнеров, на парковке около Фестиваля кто еще без прав "м" гоняет на скутерах и тд.

Билли будьте реалистом, чтобы организовать такого рода систему потребуются очень большие вложения потому как обойтись " четырьмя" камерами не удастся их надо гораздо больше плюс придется уже сервер ставить на такую систему плюс человека обученого содержать придется чтобы вести мониторинг системы. А по хорошему так и вовсе на дежурного по ровд трансляцию организовать.
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Сообщение billibons1 » 07 ноя 2013, 13:44

автоматизировать просто все как видеорегистраторе на машине. пусть дня 3 пишет, а потом перезаписывает. а если косяк отматываем и смотрим
billibons1
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 158 раз.

• Похожие статьи

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация