• Реклама

Видеонаблюдение в городке

Все что может пригодиться для улучшения, уменьшения или наоборот, для увеличения...

Нужно ли в городке (микрорайоне) видеонаблюдение с видеоархивом.

Да, однозначно.
65
94%
Не нужно, и так камеры уже повсюду.
1
1%
Можно, но позже, сейчас другие есть проблемы.
3
4%
Если на халяву, то да! Платить не буду!
0
Нет ответов.
Свой ответ в комменты.
0
Нет ответов.

Всего голосов : 69

Видеонаблюдение в городке

Сообщение KubanoIT » 12 сен 2012, 21:49

Хотелось бы поднять тему о видеонаблюдении в городке. В связи с последними пожарами в городке, различными вскрытиями авто и другими возможными неприятностями. Опять же дети гуляют во дворе.
Сегодня увидел в сети сервис, позволяющий организовать видеонаблюдение на неограниченное число камер с возможностью просмотра онлайн видео и архива видео через интернет. С датчиками движения, звуком и прочими плюшками.

Так выглядит демо видео сервиса:

Без учета покупки видеокамер, его использование стоит копейки по сути - 600 р в месяц при неограниченном числе камер. Имхо, штука удобная и полезная. Всегда видно что твориться в городке и его окрестностях, и всегда доступен архив записи, чтобы поглядеть откуда прилетел бычок на балкон или бутылка в машину.
Подключить IP камеры с кубтелу или ростелекому проблем не составит думаю.
Хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу. Может есть более совершенные решения? Также неплохо было бы проконсультировать по железу, ну а все видео в реальном времени всегда можно будет смотреть на форуме из любой точки планеты. Удобно, думаю..
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Видеонаблюдение в городке

Сообщение MAXITCO » 10 июн 2016, 22:31

Интересная у вас логика, если сдали со второго подъезда всего 8 человек, и вы поняли что на весь дом не хватит, так надо было это озвучить хотя-бы, смысл тогда в этом заборе? Собственно и с видео камерами будет та же история, первый подъезд сдаст больше им и поставят ((( а вы со второго извините. Поэтому и не хочу, я лично никому претензии не предъявляю.
MAXITCO
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение MAXITCO » 10 июн 2016, 22:33

Я честно не пойму вы мне предлогаете еще раз на забор скинуться?
MAXITCO
Почетный долгожитель

Сообщение Сармат » 11 июн 2016, 21:40

MAXITCO писал(а):Интересная у вас логика, если сдали со второго подъезда всего 8 человек, и вы поняли что на весь дом не хватит, так надо было это озвучить хотя-бы, смысл тогда в этом заборе? Собственно и с видео камерами будет та же история, первый подъезд сдаст больше им и поставят ((( а вы со второго извините. Поэтому и не хочу, я лично никому претензии не предъявляю.

Логика нормальная и здравая, в отличии от тех, кто так и не удосужился понять, что мы живём в одном доме, и кроме нас его никто не станет облагораживать, поэтому мы должны это делать вместе, а не врозь. После установки забора было собрание, многие тогда обещались помочь собрать средства со второго подъезда, но всё так и осталось на словах. Вот поэтому у многих, кто живёт в этом доме, к сожалению, такая логика мышления, как у вас. К сожалению, никто ни кого не собирается убеждать или переубеждать в чём то. При сборе денег тогда попробовали узнать сколько в нашем доме живёт порядочных и болеющих за свой дом жителей, насколько хорошо или плохо в нашем доме можно решать какие-нибудь проблемы или совместно решать дела. Но к сожалению, в очередной раз поняли, что инициатива наказуема. У нас как говорят, кто не работает, того и не за что критиковать, а кто-то решил сделать что-то полезное, того можно и критиковать. Кстати многие обещали тогда пройтись по второму подъезду и собрать необходимые средства, но у нас почему то только языками могут больше "чесать", а молча взять сделать дело и только тогда сказать жителям, что вот я, вместе с инициативной группой прошлись по второму подъезду и собрали средства, которых хватит на весь забор, вот тогда и проблем бы не было, всё должно быть по справедливости, это как в голосовании, большинство должно подчинится меньшинству. Поэтому теперь никто ни чем не хочет заниматься, вы бы вместо того, чтобы жалобится из-за 200 рублей, попробовали и организовали сбор денежных средств на видеокамеры, и попробовали на себе ощутить всю прелесть общения с жителями дома. А если этого не делать, поймите, наконец-то, что за вас и за нас, никто не придёт и не сделает. Честное слово, уже надоело читать здесь о безразличии жителей, все только и ждут, что кто-то придёт, взмахнёт волшебной палочкой и всё появится.
Сармат
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение MAXITCO » 14 июн 2016, 14:10

Ой да перестаньте вы демагогию разводить! Я не жалюсь из за 200 рублей как вы выразились, а выражаю свою точку зрения! Я не обещала ходить по квартирам и собирать деньги. А раз вы взялись за это, то уж извините отвечайте за содеянное.
MAXITCO
Почетный долгожитель

Сообщение Сармат » 14 июн 2016, 14:39

Во-первых, я что-то не пойму, Вы что вообще хотите, чтобы Вам вернули деньги? Да не вопрос. Скажите только где и когда. И пожалуйста не надо здесь "воду баламутить". У нас многие только и могут, что точку зрения выражать, а вот помочь реально почему то смелости не хватает. Во-вторых, демагогию я не развожу, к вашему сведению, вы эту тему раздули. В-третьих, деньги не я собирал, а инициативная группа дома, я всего лишь вёл учёт, так что мне не за что отвечать. В-четвёртых, делали забор жители нашего дома в своё личное время. И в пятых, пишу ещё раз для таких как Вы, что если "человек работает, то ему свойственно ошибаться и естественно за любую его работу можно критиковать, а вот если человек ничего не делает, конечно, за что же его критиковать, коль он ничего не произвёл и не делал полезного, а только стоял в сторонке и "бил баклуши", да "лясы точил".
Сармат
Почетный долгожитель

Сообщение MAXITCO » 15 июн 2016, 14:58

Я что то не пойму, что за претензии? Вы такой агрессивный! Да не нужны мне деньги назад с чего вы взяли? Если хотите можете вообще тему закрыть, чтобы никто ничего не писал больше.
MAXITCO
Почетный долгожитель

Сообщение Сармат » 15 июн 2016, 19:50

Я то же что-то не пойму, что вы хотите и чего добиваетесь, якобы высказав свою точку зрения? Я не агрессивный, я очень добрый человек, поверьте, и стараюсь по возможности делать людям добро. Почему я так радею за какое-то дело, да потому что просто я справедливый, и не люблю когда люди несут в своих посылах здесь на форуме отрицательную энергию, тем самым сея безразличие и равнодушие. Его и так хватает в обществе, я имею ввиду несправедливости, а вы ещё "масло в огонь подбрасываете". Кстати агрессия исходит от вас, так как я не в праве что-то закрывать и запрещать. Здесь на форуме, как вы выражаетесь каждый имеет "высказывать свою точку зрения". Вы знаете ещё Лев Толстой в своё время сказал очень замечательные слова: "Если вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего".
Сармат
Почетный долгожитель

• Похожие статьи

Пред.

Вернуться в Полезная информация