• Реклама

Видеонаблюдение в городке

Все что может пригодиться для улучшения, уменьшения или наоборот, для увеличения...

Нужно ли в городке (микрорайоне) видеонаблюдение с видеоархивом.

Да, однозначно.
65
94%
Не нужно, и так камеры уже повсюду.
1
1%
Можно, но позже, сейчас другие есть проблемы.
3
4%
Если на халяву, то да! Платить не буду!
0
Нет ответов.
Свой ответ в комменты.
0
Нет ответов.

Всего голосов : 69

Видеонаблюдение в городке

Сообщение KubanoIT » 12 сен 2012, 21:49

Хотелось бы поднять тему о видеонаблюдении в городке. В связи с последними пожарами в городке, различными вскрытиями авто и другими возможными неприятностями. Опять же дети гуляют во дворе.
Сегодня увидел в сети сервис, позволяющий организовать видеонаблюдение на неограниченное число камер с возможностью просмотра онлайн видео и архива видео через интернет. С датчиками движения, звуком и прочими плюшками.

Так выглядит демо видео сервиса:

Без учета покупки видеокамер, его использование стоит копейки по сути - 600 р в месяц при неограниченном числе камер. Имхо, штука удобная и полезная. Всегда видно что твориться в городке и его окрестностях, и всегда доступен архив записи, чтобы поглядеть откуда прилетел бычок на балкон или бутылка в машину.
Подключить IP камеры с кубтелу или ростелекому проблем не составит думаю.
Хотелось бы услышать мнения людей по этому поводу. Может есть более совершенные решения? Также неплохо было бы проконсультировать по железу, ну а все видео в реальном времени всегда можно будет смотреть на форуме из любой точки планеты. Удобно, думаю..
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Видеонаблюдение в городке

Сообщение Натали » 13 сен 2012, 15:29

Очень удобная вещь, особенно если в лифте поставить
Натали
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Бывалый » 14 ноя 2012, 20:56

Камеры не помешало бы конечно поставить где только можно и нужно, на много облегчает жизнь и поиски виновных. Надо обязательно поднять этот вопрос среди жителей наших домов.
Бывалый
Житель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Бывалый » 14 ноя 2012, 21:00

К примеру скроется с места аварии какой нибудь товарищ, который зацепил ненароком вашу машину на парковке можно будет лихо вычислить или каких нибудь негодяев найти, которые портят вид наших домов, пишут всякие гадости, что то поджигают в лифтах, что то ломают, грабители, насильники и т.д., вопросов очень много можно решать при помощи камер.
,
Бывалый
Житель

Сообщение ru_125 » 25 май 2013, 15:02

это дело хорошее и нужное, но во всем нужен старший, кто будет отвечать за это, кто то должен обслужавать, и какой доступ будет к видео материялам?
ru_125
Почетный житель

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение KubanoIT » 24 июн 2013, 20:41

Судя по голосованию, большинство жителей за установку видеонаблюдения. Посему в ближайшее время в 109 городке будет установлена первая видеокамера с онлайн трансляцией на форуме.
Также требуется доброволец с Калинина 350, желающий на своем доме-балконе установить камеру и подключить ее к интернету, чтобы выводить видео на форуме в соответствующей ветке. Желателен этаж не 16, а чуть пониже)) Предложения в личку, пожалуйста или в тему. Все затраты, кроме интернета за счет заведения))
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Сообщение Devline » 01 июл 2013, 13:13

бюджетные системы видеонаблюдения на сайте www.devline.ru
Devline
Осматривающийся

Сообщение saper » 01 июл 2013, 13:35

KubanoIT писал(а):Судя по голосованию, большинство жителей за установку видеонаблюдения. Посему в ближайшее время в 109 городке будет установлена первая видеокамера с онлайн трансляцией на форуме.
Также требуется доброволец с Калинина 350, желающий на своем доме-балконе установить камеру и подключить ее к интернету, чтобы выводить видео на форуме в соответствующей ветке. Желателен этаж не 16, а чуть пониже)) Предложения в личку, пожалуйста или в тему. Все затраты, кроме интернета за счет заведения))

Я согласен быть добровольцем но у меня 16 этаж дом350\3
saper
Почетный житель

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение ru_125 » 01 июл 2013, 14:55

я тоже не против, но меня нет на месте и буду только осенью 11 этаж 11-го дома, вот когда приеду, обзаведусь интернетом, то тогда welcom.
ru_125
Почетный житель

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение peresvet » 30 окт 2013, 00:25

KubanoIT писал(а):в 109 городке будет установлена первая видеокамера с онлайн трансляцией на форуме.

Честно говоря онлайн трансляция на форуме по сути бесполезная вещь. Гораздо полезнее будет установить систему видеонаблюдения с многоканальным регистратором на который и осуществляется запись с камер.А для любителей он-лайн видео можно и регистратор подобрать с выходом в сеть сейчас таких моделей много и не обязательно веб камеры ставить, а достаточно аналоговых они намного дешевле.
Изображение
peresvet
Почетный долгожитель

Благодарил (а): 34 раз.

• Похожие статьи

След.

Вернуться в Полезная информация