• Реклама

Лучшие интернет магазины

Лучшие интернет магазины

Сообщение Katrin » 15 май 2012, 20:59

Покупаете ли Вы в интернет магазинах? Расскажите об опыте своих покупок. Что можно покупать, а от каких покупок лучше воздержаться?
Закатываю всё - банки, глаза, истерики...
Katrin
Почетный житель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Интернет магазины

Сообщение alixon » 16 май 2012, 00:10

Покупал раньше книги в интернет-магазинах: Лабиринт.ру и read.ru. В принципе книжные магазины в сети по сути отличаются только стоимостью доставки. Насколько знаю у Озона вообще самая большая стоимость доставки в регионы.

По поводу техники не знаю, т.к. не пробовал. Но все таки, знаю репутацию некоторых магазинов. Знаю, что есть такой феномен как "дроппшиппинг". Может как то неправильно написал. Закупка китайского товара с целью продажи в российских интернет-магазинах под брендами серьезных компаний. Поэтому я бы с осторожностью что-то покупал.
alixon
Почетный житель

Сообщение Katrin » 16 май 2012, 07:42

Ну, в Китае тоже серьезные производители есть ;)
А я покупала в интернет магазинах много техники: мультиварку, морозильную камеру, вытяжную систему для бани свекор заказывал.
Все нормально работает.
В китайских магазинах, кстати, тоже заказывала. Там тоже есть свои плюсы. :)
Katrin
Почетный житель

Сообщение ALexuc » 16 май 2012, 09:28

Одна из известнейших фирм по выпуску канцелярской продукции Эрихкраузе, которая позиционирует себя как немецкая, насквозь китайская.. Причем с русскими корнями)) Просто один русский Иван заключил в Китае договор на изготовление канцелярии (там это легко сделать чтоб было вообще без бренда). Зарегил фирму в Германии, прилепил логотип мадеин Герману и погнал товары в Россию, даже в Германию не завозя.. Вот те и немецкое качество.. Просто контроль нужен и все..
Но покупать в инет магазинах технику, одежду обувь тоже пока не рискую.. Слишком много кидалова откровенного с качеством товара, а возврат не всегда пройти может.. Мелочевку какую, книги и тп.. Ebay можно было бы попробовать, никто там не затаривался?
Соблюдай принцип шахматиста: укрепляй только то, что контролируешь.
ALexuc
Почетный житель

Сообщение alixon » 16 май 2012, 14:49

Ну Эрихкрайзе не одна китайская компания) Есть еще Columbia. Одежда хорошая.
alixon
Почетный житель

Сообщение Raiska » 16 май 2012, 14:51

Я с мамой заказываю в инет-магазине семена, гораздо дешевле покупать нежели чем у нас на месте в обычных магазинах) (http://www.sadovod.net/если кому интересно) 6лет пользуемся и никаких проблем с заказами и доставкой не было, и по качеству семян нареканий не было.
Муж заказывал запчасти на моб. телефоны через инет-магазины.
Raiska
Осматривающийся

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение alixon » 16 май 2012, 14:53

Есть серьезные интернет-магазины техники и обуви, например сапато.ру. Можно попробовать и там заказать, только не всем удобно. Мне вот все таки хочется потрогать и пощупать товар.

Насчет Ебэя - там есть смысл заказывать. Многие поставщики на этом сайте следят за своей репутацией. Но далеко не все просто так вышлют в РФ товар. Есть хороший блог об этом olyapka.ru. Интересно пишет.
alixon
Почетный житель

Сообщение Katrin » 16 май 2012, 17:44

alixon писал(а):Покупал раньше книги в интернет-магазинах: Лабиринт.ру и read.ru. В принципе книжные магазины в сети по сути отличаются только стоимостью доставки. Насколько знаю у Озона вообще самая большая стоимость доставки в регионы.

По поводу техники не знаю, т.к. не пробовал. Но все таки, знаю репутацию некоторых магазинов. Знаю, что есть такой феномен как "дроппшиппинг". Может как то неправильно написал. Закупка китайского товара с целью продажи в российских интернет-магазинах под брендами серьезных компаний. Поэтому я бы с осторожностью что-то покупал.

Вот что пишут по этому поводу
Dropshipping — это вид предпринимательской деятельности, который заключается в реализации товаров фирмы-поставщика посредником (ом). Прибыль дропшиппера формируется за счёт разницы между оптовой ценой, которую он платит фирме-поставщику, и розничной ценой, по которой продаёт товар клиенту. В большинстве случаев плата за товар происходит после получения денег от клиента.
В дословном переводе с английского «drop shipping» — прямая поставка. Фирма-поставщик высылает товар по адресу, который сообщает дропшиппер. Дропшипперу не нужно содержать офис, склад, штат, покупать товар заранее. Такой подход делает торговлю приятной и максимально эффективной.

На досках объявлений много таких товарищей сидит. Если срок доставки нового товара 10-14 дней (и более), то это опредленно дропшиппер.
Заказывали в прошлом году вот такому товарищу гимнастическую скамейку (купились, что дешевле намного) в итоге вместо обещанных 14 дней ждали месяц.
Katrin
Почетный житель

Сообщение alixon » 16 май 2012, 20:50

Ну вот разве есть в этом что-то приятное? Ждать в два раза больше товар?
alixon
Почетный житель

Сообщение СЭМ » 16 май 2012, 22:44

Есть вариаант не ждать, но переплатить от 25% и больше. Чем и хороши интернет магазины, что товар выходит дешевле за счет что не нужно арендовать площадь для магазина, оплачивать труд продавцов, бухгалтеров и т.д.. Сегодня заказал iphone 4s, жене в подарок, интернет магазины это настоящее и будущее, все больше людей начинает доверять и пользоваться.
СЭМ
Житель

Благодарил (а): 2 раз.

• Похожие статьи

След.

Вернуться в Реклама - двигатель торговли!