• Реклама

Перечень работ по содержанию домов

Тарифы ЖКХ в микрорайонах

Перечень работ по содержанию домов

Сообщение Tina » 23 май 2012, 10:42

В квитанциях по оплате за квартиру у все стоит строка содержание и ремонт общественного имущества, тариф считается за кв.м.
В прикрепленном файле расшифровка данной строки.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Tina
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.

Re: Управляющая компания "Доверие" в Краснодаре.

Сообщение KubanoIT » 09 ноя 2012, 00:29

Неунывающий товарищ Навальный и компани замутил новый сервис помимо Роспил, Росагита и еще кучи всего РОС. Теперь этот сервис касается непосредственно услуг ЖКХ

Встречаем - РОС ЖКХ
росжкх.jpg

Идея сервиса очень простая:
"Вы за квартиру платите? Наверняка да.
Ну вот мы поможем вам получить то, за что уже заплатили."

Уже готовые, грамотно юридически оформленные бланки на все случаи ЖКХ, куда вписываются ваши данные и пожелания. Эффективность сервиса пока не понятна, поглядим, увидим.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
KubanoIT
Администратор

Изображения: 2
Благодарил (а): 257 раз.

Re: Перечень работ по содержанию домов

Сообщение KubanoIT » 07 дек 2012, 15:28

Под Омском 85-летняя женщина, пережившая блокаду Ленинграда создала свою управляющую компанию, чтобы показать чиновникам, как надо работать.

Несколько лет жительница пригородного поселка Береговой Алефтина Рапацевич вела тяжбу с местными чиновниками ЖКХ, управляющей компанией, работавшей из ряда вон плохо, и прокуратурой. Когда пенсионерка поняла, что все ее усилия бесполезны, она решила зарегистрировать собственное ТСЖ.

- Устали люди смотреть, как наши деньги откровенно воруют, - рассказала Life News Алефтина Васильевна. - Я подсчитала, что до 70 процентов средств, которые мы платим за ЖКХ, уходят на сторону. А жилье наше тем временем рушится буквально на глазах, мусор не вывозится, деревья падают на крыши домов.

Односельчане дружно поддержали инициативу деятельной старушки, и дочь советского офицера, подростком оказавшаяся в блокадном кольце Ленинграда, своих земляков не подвела. На сегодняшний день 65 процентов всех домов в поселке обслуживает именно ее ТСЖ.

- Сначала меня запугивали, потом развесили анонимки по поселку, где назвали меня человеком с сомнительным прошлым. А когда и это не помогло - заплатили бомжу 700 рублей, чтобы ударил меня по голове бутылкой. Преступников так и не нашли. Меня и сейчас запугивают, оскорбляют, плетут интриги. Они не могут понять, что я уже смотрела смерти в лицо и этим меня не взять, - не унывает Алефтина Васильевна. - Я им всем так и сказала: "Не дождетесь, победа будет за нами!"

Источник
KubanoIT
Администратор

Сообщение KubanoIT » 14 дек 2012, 17:10

Деняг в стране не хватает, и дабы дальше "подруга Сердюкова и компани" чувствовали себя сыто и достойно, надо их найти. Собрать их решили с нас. За капремонт домов теперь будем платить мы сами отдельной статьей. Закон об этом сегодня на принятии в гос думе. Спасибо, чо.
KubanoIT
Администратор

Сообщение iushanli » 25 мар 2013, 01:25

Отчисления на капремонт - как раз золотое дно для управляющих компаний, откуда можно воровать деньги бесконечно долго и безнаказанно. Практика показывает, что собирать их начинают сразу после сдачи дома в эксплуатацию и пока дойдет до ремонта, оказывается, что денег нет( как уже нет проворовавшихся) Или очередная деноминация их начисто обесценила- в моем доме как раз так и получилось. В результате ремонт делали за свой счет. Узаконенный способ отъема денег, Бендер отдыхает.
iushanli
Житель

Благодарил (а): 13 раз.

• Похожие статьи

Вернуться в Тарифы ЖКХ